Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультифидный PoE-шный облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ...Нашел. Перепаял пять разных хвостов из разных кабелей разными способами - и массой в одной точке и четырьмя точками вокруг центральной. По любому подпайка к разъему (по сравнению с подключением к нему штатным папой) уменьшет уровень сигнала на 5%...7% по Wive-ской шкале rssi - если верить описанию прошивки, это примерно в 5..7дб. Еще столько же терялось на технологическом F-разъеме.
    И что делать со штатным разъемом - резать? похоже, он , представляя собой разомкнутую длинную линию длиной чуть менее л/4 (эквивалент нехилой емкости) , подключенную параллельно подпаянной линии - коротит эту основную подпаянную линию непадецки....

    Комментарий


      #17
      выпаять разьем либо резать дорожку.К разьему никто не паяет.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #18
        Теперь даже ясно почему - раньше об этом не задумывался ))

        Комментарий


          #19
          Резать дорожки или выпаивать разъем мне не захотелось - вынес пока точку наверх в п/э пакете, чтобы посмотрить на максимум, чего можно достичь и к чему стремиться.
          Прикладываю скриншот вивовского графика - сейчас имею 43% rssi-попугаев. Когда точка стояла внизу, было 35% - принимая во внимание затухание моего кабеля 0,35дб/м, можно считать, что на этом участке измерений 1% = 1дб (примерно). Для справки 30% по вивовской шкале - это граница между"хорошо" и "не очень хорошо", при 30% и выше график рисуется зеленым, менее 30% - желтым.
          Расстояние до точки провайдера 2,7км, с той стороны секторка 12дб, мощность 100-200мВт, точно не знаю.
          Вложения
          Последний раз редактировалось J.Forfun; 23.05.2009, 18:45.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение

            P.S. До чего же тупая по чувствительности эта DAP-1150 !!! по сравнению с DWL-2100 и DWL-G510.
            G510 видит семь вещающих точек, а DAP-1150- две. То ли порог в прошивке загрублен, то ли железо хилое - радиоблок манюсенький совсем...
            Это точно у самого стоит ента гадость то одну увидит, то 10, сеть постоянно плавает ,вобщем тупая железяка но пока устраивает и все работает менять небуду вот гроза долбанет в нее там и похороним:yahoo:

            Комментарий


              #21
              Как я понял ты хочеш с одной тарелки получить два луча... Ну чтож с этого получается ????

              Комментарий


                #22
                Два луча - получается, но красиво - пока-что нет.

                Комментарий


                  #23
                  По поводу облучателя с POE есть еще одна идея.
                  Вариант 1: самый затратный, но самый быстрый по времени развертывания и без модернизаций, перепаек и прочего - берем Ubiquiti bullet2, накручиваем его на облучатель типа ULA2450 или векторовский биквадрат, ставим в крепление офсетки и вуаля. bullet2 в розницу с бп 69 у е
                  Вариант 2: менее затратный, но по времени более растянут - берем тот же bullet2, покупаем соответствующий разъем N-ку, паяем на него биквадрат, ставим в офсетку уже сам bullet2, благо его наружный диаметр составляет 37мм , внутренний крепления облучателя офсетки - 40мм, думаю согласовать нетрудно.
                  Вариант 3: самый наименее затратный, но прийдется повозиться с паяльником, берем все тот же bullet2, разбираем, снимаем ВЧ разъем, напаиваем вместо него биквадрат, герметизируем, ставим в крепление облучателя офсетки.
                  Реально не проверял, думаю работать будет.

                  Комментарий


                    #24
                    я на свой линксис вап54г сверху прямо прикрутил кулер от дюрона старого, питание на точку подал прямо по витухе. для этого 2 пары оставил и по ним подал, а в самой точке запаял ну те контакты питание. и кулер впараллелил. неделю работае.кипр. на прямых солнечных лучах холодная, живу возле моря кстати, вот такой краш тест)))за боксом далеко ползти

                    Комментарий


                      #25
                      То что два канала от одного отражателя на скорость на сказывается???

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                        То что два канала от одного отражателя на скорость на сказывается???
                        хоть двадцать два

                        Комментарий


                          #27
                          Дошли руки для продолжения начатого - нашелся подходящий коробочек, в который помещается и точка доступа и биквад, причем с "оптимальными размерами" по YU1AW - с рефлектором 200ммх150мм
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            В качестве "активного" облучателя это выглядит так:
                            Вложения

                            Комментарий


                              #29
                              Уровень сигнала порадовал :) - на этот раз все без косяков :)))
                              Скриншоты: сканер wive ( как я вижу ТД), сканер ddwrt ( как провайдерская ТД видит меня)
                              ТД находится на удалении 2,7км мощность 150мВт, секторка 90 градусов стоит ко мне боком.
                              Фотка ТД с моей крыши телеобъективом прилагается.
                              Еще раз убедился - 25м кабеля RG6U отнимает всего навсего :)) 10дб.
                              Осталось поставить этот облучатель в мультифидную позицию, а старый вернуть в центр..
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось J.Forfun; 30.08.2009, 21:15.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X