Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DWA-125 и внешняя антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DWA-125 и внешняя антенна

    Добрый вечер Форумчане!!!
    Имеется USB Wi-Fi адаптер D-Link DWA-125!!
    Существует несколько вопросов по поводу подключения внешней антенны.
    1. Где красный овал хотел поставить разъем,, посоветуйте пожалуйста какой разъём лучше поставить???
    2. Синей чертой провел место где хочу отрезать стандартную антенну,, можно ли отрезать так или же отрезать выше прямо рядом с каплей припоя вверху???
    3. Если я поставлю разъём на то место где я нарисовал красный овал,, то что бы подключить его к "Массе" придётся бросать провод сврху сопротивления или стандартного разъёма,, не будет ли это наводить помехи???
    Вложения

    #2
    1) Разъём ставь SMA
    2) Можно отрезать по синей метке
    3) Можно поставить разъём на красном овале, но земля должна быть из фольги по всей площади свободной от центральной жилы и припаиваться к земле сбоку к экрану, сверху к земле (ниже тех. разъёма)

    А ещё можно сверху(по фото) где у тебя всё зачищено, подпаять кабель, ток дорожку тогда резать повыше...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Спасибо!!!
      Как только сессия закончится,, займусь вплотную!!!

      Комментарий


        #4
        Да незачто!
        Сделай тогда фотки своей перепайки...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Хорошо!!! Фото обязательно сделаю!!!
          Возник ещё один вопрос.
          Если припаивать кабель,, то какой лучше использовать??,, а то RG-213 и RG-8 очень толстые в диаметре (около 10 мм) и wifi адаптер не соберёшь.

          Комментарий


            #6
            RG-58, а ещё лучше потоньше, около 10-15см. Ну а к ему уже нормальный толстый к антенне.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сегодня после учёбы заехал в Чип и Дип и купил RG-58!
              Думаю теперь купить два коннектора N-типа (разъём и розетку) и метров десять RG-8. И будет счастье!!!
              Олег ещё раз благодарю за помощь!!!

              Комментарий


                #8
                Седня за полчаса модернизировал сабжевый девайс.
                Получилось сие, то что на скринах.
                Использовался обычный отечественный RG-58 и SMA-разъемчик.
                Предварительный бетатест с маленькой длинковской 2db антенкой, которую я взял с точки 2100AP, показал увеличение качества сигнала в среднем на 15-20%. Что же будет есть прикрутить антенку эдак на 12 дб)))
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Неплохо,но без энтузиазма.. :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от genmed Посмотреть сообщение
                    Седня за полчаса модернизировал сабжевый девайс.
                    Получилось сие, то что на скринах.
                    Использовался обычный отечественный RG-58 и SMA-разъемчик.
                    Предварительный бетатест с маленькой длинковской 2db антенкой, которую я взял с точки 2100AP, показал увеличение качества сигнала в среднем на 15-20%. Что же будет есть прикрутить антенку эдак на 12 дб)))
                    С точки зрения СВЧ сделано ужасно! Кабель надо было подводить по другому, чтоб концы открытые были минимальной длины и можно было его закрепить надёжно...
                    Смотри, как человек аккуратно и красиво припаял http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1270246785
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      С точки зрения СВЧ сделано ужасно! Кабель надо было подводить по другому, чтоб концы открытые были минимальной длины и можно было его закрепить надёжно...
                      Смотри, как человек аккуратно и красиво припаял http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1270246785
                      эт уже мелочи выверять милиметры, даже если потери составят 1-2% по сравнению с "красивым" вариантом, в чем я честно говоря сомневаюсь, то с мощной антенной это не будет иметь никакого значения.

                      Комментарий


                        #12
                        Потери составят не 1-2, а 20-30%!!! Правильно сомневался! Если запас по усилению большой, то можно на эти потери забить!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          DWA-125

                          Лично я оккуратно выпаиваю с платы разьём для наружной антенны. И припаиваю фторопластовый отрезок кабеля длинной 12см. С другой стороны кабеля припаиваю бикватрат с отражателем. И с такой антенной получаю интернет на расстоянии 3,2 км со скоростью 10-12 Мбит.

                          Комментарий


                            #14
                            а там ничего выпяивать ненужно? уже замучался паять, вроде припаял аккуратненько, цепляю антенну не пашет, без антенки оголяю провод пашет( но хриново

                            Комментарий


                              #15
                              Значит такая антенка!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X