Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка DIR-300 в роли репитера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка DIR-300 в роли репитера

    Добрый день.
    Писал не так давно по поводу усиления сигнала вай-фая
    (http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6614)
    посоветовали использовать DIR-300 в качестве репитера.
    Вчера купил эту штуку, прошил в dd-wrt. Но не смог настроить.
    Чтобы не писать много текста прикрепляю картинки настроек.
    Такое ощущение, что сигнал на dir-300 в разы слабее, чем я подключаюсь к этой точки через ноутбуки. С ноутбука интернет появляется, но периодически падает. Ожидал что репитер поможет в данной ситуации.
    ps. интернет был, как-то случайно и до перезагрузки и больше не появлялся. Все подключения "Локальная сеть". Без интернета. Что делать?
    Где ошибки? Помогите.
    Имеет ли смысл покупать другую антенну? 7dbi
    например http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...dBi_46998.html

    RSSI это же уровень сигнала? от 0 до 15. некоторые сети до 39...
    Хотя через wirelessmon и встроенный вайфай ноутбука доходит до 70.
    Какой же это усилитель к черту.









    Последний раз редактировалось Smersh54; 10.04.2011, 18:38.

    #2
    у меня так
    Вложения

    Комментарий


      #3
      а вот если главная точка ДХЦП не дает автоматом т.е надо руками писать!то как роутер заюзать в таком случае?

      Комментарий


        #4
        Добрый день.
        Присоединяюсь к вопросу.
        У меня не получилось поднять dir-300 dd-wrt репитером к точке zyxel giga keenetic (оригинальная прошивка последней версии).
        Все настройки как у Смерш54 (аналогичные, только ипшки другие), а "основные настройки ви-фи" как у Vitaly041.
        После пуска роутера беспроводные девайсы пытаются зацепится за dir-300, но получаемый ipшник не позволяет им выйти в Интернет.
        Кроме того, зуксел не видит dir-300 в списке "клиентов сети". А должен наверное...
        Весь мозг сломал.

        Комментарий


          #5
          Zyxel должен видеть. Если не видит, то либо слишком слабый сигнал, либо настроили неправильно.

          Комментарий


            #6
            И еще вопрос: если я правильно понимаю, то репитер не усиливает сигнал от основной ар? а просто создает вторую сеть, получая "интернет" из первой? А репитер мост способен увеличть зону покрытия одной сети, не создавая клонов?

            Подскажите: нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки прописывать в основной АР?
            Просто по идее, она должна раздавать айпишники из заданного мною диапазона дхцп сервера. Но dir300 не получает ip. Роутеры не видят друг друга.

            Комментарий


              #7
              Первым делом вам нужно добиться того, чтобы роутеры увидели друг друга. Если они не видят, то не смогут работать ни в каком режиме.

              Репитер сигнал не усиливает, это не усилитель. Если объяснить упрощенно, то он просто получает интернет от основной точки и раздает дальше, тем клиентам, которые к нему подключены. И репитер-мост отличается от просто репитера некоторыми особенностями работы, но принцип тот-же.

              Комментарий


                #8
                Не работает(
                Не видит зуксел моего dir300.
                Пул адресов в дхцп зукселе с 200.200.200.230 до 50.
                Адрес зуксела 200.200.200.200
                Локальный адрес репитера 200.200.200.205

                В зукселе, что логично, в списке клиентов никакого клиента с ip ВНЕ ДХЦПшного пула нет.
                Да и вообще никаких нет кроме моего ноутбука и телефона, что тоже логично.

                Как их заставить видеть друга друга?!?!?
                Последний раз редактировалось penname; 12.04.2012, 22:08.

                Комментарий


                  #9
                  Для начала смоделировать ситуацию "на столе". Положить их рядом и попытаться связать. Делать это нужно для того, чтобы исключить влияние проблем, связанных с расстоянием. А после того, как они заработали "на столе", разносить их по местам, где они должны стоять.
                  200.200.200.200 - это что за адрес такой? Не изобретайте велосипед, для частных сетей выделен диапазон 192.168.0.0, его и используйте, иначе неизвестно как у вас маршрутизация будет работать.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X