Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вернуть AirOS после прошивки OpenWRT Nanostation M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вернуть AirOS после прошивки OpenWRT Nanostation M2

    Прошил Nanostation M2 через Web прошивку OpenWRT "openwrt-15.05-ar71xx-generic-ubnt-nano-m-squashfs-factory.bin" позже решил вернуть AirOS, скачал последнюю прошивку для Nanostation M2 прошиваю через tftp, все идет нормально, но. Я не могу зайти на устройство, не пингуется. Загорается и периодический мигает лампа LAN, через 10 секунд загораются две средние лампы и потухают, устройство уходит в ребут. И так вечно. Попробовал прошить ddwrt через tftp, прошился успешно, включается, функционирует. После ddwrt попробовал прошить на airos через tftp, все так же, уходит в ребут.
    Подскажите пожалуйста, как вернуть airos?

    #2
    Я полагаю , нужно смотреть что в консоле твориться, а уже после делать выводы.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Я полагаю , нужно смотреть что в консоле твориться, а уже после делать выводы.
      Как посмотреть?

      Комментарий


        #4
        Разобрать точку , подключить к точкам TTL-USB или TTL-COM , и открыть терминал . Включить точку и посмотреть чего пишет. лог скопировать и выложить на обозрение.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12263

          Комментарий


            #6
            Купил USB to UART TTL
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QVF3UwNqkgU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.7 Кб
ID:	221491
            Подскажите пожалуйста как теперь соединить? Сколько напряжение подать?
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ShbE7_fv4SA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	221490

            Комментарий


              #7
              Неправильно подключил UART USB, теперь постоянно горит 3й светодиод. Вот видео работы. Что я натворил? :shok :

              Комментарий


                #8
                подали на ресет питание видимо. снимите транзистор что возле кнопки , модно просто коллектор , это где одна ножка , если не чего не измениться то процессор в топку.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  вам же нужны ноги Sout Sin Gnd
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Присылайте отремонтирую
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Приму в дар флешак от юнифай про. С годным содержимым
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от timoil942 Посмотреть сообщение
                        Прошил Nanostation M2 через Web прошивку OpenWRT "openwrt-15.05-ar71xx-generic-ubnt-nano-m-squashfs-factory.bin" позже решил вернуть AirOS, скачал последнюю прошивку для Nanostation M2 прошиваю через tftp, все идет нормально, но. Я не могу зайти на устройство, не пингуется. Загорается и периодический мигает лампа LAN, через 10 секунд загораются две средние лампы и потухают, устройство уходит в ребут. И так вечно. Попробовал прошить ddwrt через tftp, прошился успешно, включается, функционирует. После ddwrt попробовал прошить на airos через tftp, все так же, уходит в ребут.
                        Подскажите пожалуйста, как вернуть airos?
                        Абсолютно идентичный попандос! Специально зарегился чтобы разобраться в ситуации. Я только ddwrt не пробовал (говорят платная софтина). С помощью tftp заливается прошива airOS(XM) 5.6.2 (родная) в память, но дальше странности - быстро бегает огонёк секунд 5, потом медленно сек 10, потом опять быстро сек 5 и наконец ребут. На мой взгляд, рановато по времени - процесс прошивки должен длиться минут 4-5, я так думаю. После этого циклические попытки загрузки обрываются едва начавшись. Не пингуется. Думаю внутренняя программа-прошивальщик пострадала от Openwrt. Почитал тему и предпринял меры: уже заказал USB TTL из китая и скачал putty. С помощью putty уже пробовал заходить в ADSL-мопед - репетировал :yahoo:
                        Подскажите, каковы дальнейшие шаги после подключения модуля UART.

                        Комментарий


                          #13
                          Тебе неповезло.. научись читать тему по ремонту то забаню обоих
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            В общем, после изучения тем на форуме пришёл к выводу, что это такая защита разработчиков от несанкционированного ПО. Повредился загрузчик u-boot версия 1.1.4.2-s956. Может ли кто-то пояснить, что означают переменные загрузчика: bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init ? Как вообще поправить положение? Неужели только JTAG нам поможет? Через web-интерфейс не даунгрейдится (думаю, тоже защита) все прошивки от XM 5.0. до XM 5.6.3.- в отказняк, ошибка фермы! После прошивки любой версией, при каждой загрузке нужно в терминале набирать mtd default потом save потом boot. Сценарий описанный dimik`ом в этом http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12263 посте не работает в пункте 5. Помогите!

                            Комментарий


                              #15
                              Собственно, вот что произошло http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/airmaxm
                              Есть ли разумные пути выхода из этой ситуации?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X