Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна Бестер BDM-1 RHCP LHCP 2500-2700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна Бестер BDM-1 RHCP LHCP 2500-2700

    Как то так, как всегда просто, при отличных характеристиках.
    Реализация на фото форумчанином с 4PDA под ником lw15, мне очень понравилось, руки у товарища на месте.
    Вложения
    Последний раз редактировалось baxmud2; 06.07.2014, 21:03.

    #2
    Чертеж
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Да, сделано красиво! Но опять все забыли, что развязки между портами у данной антенны нету... Не предусмотрено тут МИМО в принципе. А народ фигячит по два разъёма!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Да, сделано красиво! Но опять все забыли, что развязки между портами у данной антенны нету... Не предусмотрено тут МИМО в принципе.
        Но ведь никто не мешает две таких поставить, на один рефлектор даже.
        Думаю что изменения геометрии будут (чуть больше активный диск), но минимальные.
        Кроме того эта антенна имеет самое главное свойство, она повторяема!!!
        Технология разобрана до мелочей. Что еще нужно?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Но ведь никто не мешает две таких поставить, на один рефлектор даже.
          В данном случае, развязку можно обеспечить только таким образом...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Добрый день!
            Алекс т.о. две антенны устанавливаются на рефлектор в виде прямоугольной пластины размером 90 х 180 или лучше сделать просто две раздельные антенны у которых по одному порту. И антенны должны быть разнесены допустим на 20см?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от doa Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Алекс т.о. две антенны устанавливаются на рефлектор в виде прямоугольной пластины размером 90 х 180 или лучше сделать просто две раздельные антенны у которых по одному порту. И антенны должны быть разнесены допустим на 20см?
              Типа да, но мне кажется, что на таких растояниях между осями антенн резонанс поплывет.

              Комментарий


                #8
                Если будет 20 см дистанция по траверсам, то сильно не поплывёт ничего. Так как это не стек будет, а типа отдельные антенны, то я бы разносил не менее 40 см.
                Даже у бестера на многих фотках они разнесены почти на пол метра. На одном рефлекторе у них, по моему, только разные диапазоны (2ГГц и 2,6ГГц).
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Если будет 20 см дистанция по траверсам, то сильно не поплывёт ничего. Так как это не стек будет, а типа отдельные антенны, то я бы разносил не менее 40 см.
                  Даже у бестера на многих фотках они разнесены почти на пол метра. На одном рефлекторе у них, по моему, только разные диапазоны (2ГГц и 2,6ГГц).
                  Чисто под ЛТЕ то же еся, да и грех бы не сделать, дороговато получается правда, + бокс.

                  Комментарий


                    #10
                    Неправильно ...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Неправильно ...

                      Привет Jomy, я думаю, что всем будет интересно почему неправильно и как надо сделать правильно, поясни пожалуйста.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Привет Jomy, я думаю, что всем будет интересно почему неправильно и как надо сделать правильно, поясни пожалуйста.
                        Спросите Липтон,,, ... !!!

                        Комментарий


                          #13
                          Блин как в сериале! Ответ - в следующей серии )))...ответ который на самом деле является очередной загадкой!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от doa Посмотреть сообщение
                            Блин как в сериале! Ответ - в следующей серии )))...ответ который на самом деле является очередной загадкой!
                            На самом деле ответ простой (мое мнение), Бестер ставит две антенны на один рефлектор только для обеспечения развязки между портами, пусть даже с потерей усиления(немного) и корректировкой геометрии, кроме того ему надо загнать это все в коробку, которую чтоб не заниматься анонизмом тоже берем готовую.
                            В итоге производитель привязан в разработке к неким условиям.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              В итоге производитель привязан в разработке к неким условиям.
                              а мы не привязаны ни к чему поэтому разносим антенны и не паримся?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X