Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь опытом замены процесора на оборудовании Ubiquiti ( Nanostation M2)!!!!!!!!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поделитесь опытом замены процесора на оборудовании Ubiquiti ( Nanostation M2)!!!!!!!!

    Такой ворпрос - как нужно снимать сгоревшый процесор пошагово? Мой печальный опыт показал что отпаять ножки недостаточно чтоби проц. отошол от платы, в Ubiquiti часом специально не приклеивают их :diablo:.

    #2
    Подложка кристалла тоже припаяна к плате ,отпаивать только с нижним подогревом.

    Комментарий


      #3
      паяльный фен и утюг вам в помощ . После мыть спиртом, флюс и обратно новый проц.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Спасибо всем за толковий совет :yes:

        Комментарий


          #5
          давай так напишу

          вопрос - как нужно снимать сгоревшый процесор
          Подложка кристалла тоже припаяна к плате ,отпаивать только с нижним подогревом.
          паяльный фен и утюг вам в помощ . После мыть спиртом, флюс и обратно новый проц.
          Спасибо всем за толковий совет :yes:
          Это будет в крацее , а вообще если не можете,не умеете - то отдайте в мастерскую.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Алексей, немножко поправлю - отмывать лучше гораздо не спиртом (его можно во внутрь!), а растворителем. Лично я использую 647й. В ультрозвуковой ванне хорошо идёт хлороформ! Но аккуратней!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Олег,ну я как непьющий человек мне и спирта не жалко. а так я еще и ацетон использую в некоторых случаях.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Да пробовал я и ацетон, но после него зачастую остаётся белый налёт и чтоб потом всё блестело, слегка промывал бензином или керосином.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  646 647 правильные цифры, чистый бензин -керосин тож можно, изопропил раз на раз не приходится, ацетон и этиловый ниразу не наш метод. чистая вода как вариант, но потом правильные обезвоживающие жидкости..
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X