Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-LINK WA601 папытка форсирования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-LINK WA601 папытка форсирования

    Приветствую заглянувших.

    пробовал выжать побольше из передачика отпаиванием кондера обратной связи (как в темах про 2100 ую длинку пишут)

    нече хорошего енто не дало.
    точка циклически офигивала от такого инцидента.
    езернет отваливался каждую секунду.
    радиодоступ был нестабилен. табло моргало как новогодняя йОлКа

    вообщем невариант ЭнтО

    #2
    ыч .
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Но этоже совершенно другая схемотехника... Здесь так сразу нельзя!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        зато папробавал! :)

        Комментарий


          #5
          lipton
          начет другая- это теперь ясно. а внешне вполне похоже на 2100, притом если погуглить по этому форуму то втемах про 2100 проскакивает вариант апгрейда 601й с фоткой с намалеваным красным притом вашего ж авторства.

          так вот сей вариант проверен. и сообщаю остальным желающим у кого мысля появися подобная.

          непроканает.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
            lipton
            начет другая- это теперь ясно. а внешне вполне похоже на 2100, притом если погуглить по этому форуму то втемах про 2100 проскакивает вариант апгрейда 601й с фоткой с намалеваным красным притом вашего ж авторства.

            так вот сей вариант проверен. и сообщаю остальным желающим у кого мысля появися подобная.

            непроканает.
            Может быть.... А чем мощность мерил? Мож усилок в перегруз пошол и начал "срать"?
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              неисключено и поперегрузке.
              но понизить мощь немог без запуска езернета.
              а на эксперименты по пайке перепайке неоставалос времени.
              но чертов инет обманл и сеня снега ебыло. моно было сильно то задницу не рвать.

              а померить мошь мне нечем. есть только мультиметры... комп. паялка и тп ...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                а померить мошь мне нечем. есть только мультиметры... комп. паялка и тп ...
                Ну так надож сделать, много ума не надо! Три-четыре детальки надо и разъём!
                Надож контролировать всё, а не "подмигивать в темноте"!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Ну так надож сделать, много ума не надо! Три-четыре детальки надо и разъём!
                  Надож контролировать всё, а не "подмигивать в темноте"!
                  это че ? детектор на хитром диоде то который ?

                  подскажите куда погуглить?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                    это че ? детектор на хитром диоде то который ?

                    подскажите куда погуглить?
                    Соласованная нагрузка с детекторным диодом. Где поискать не знаю, не искал никогда. Диод можно взять из сгоревшей АПэшки.


                    Да совсем забыл, и ты наверно тоже, теплоотвод на трансивер (РФ проц-р) ставил?
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Соласованная нагрузка с детекторным диодом. Где поискать не знаю, не искал никогда. Диод можно взять из сгоревшей АПэшки.


                      Да совсем забыл, и ты наверно тоже, теплоотвод на трансивер (РФ проц-р) ставил?
                      нет. в тр-линке вообще не ставил не каких радиаторов.
                      он и так еле греется

                      Комментарий


                        #12
                        Мне удалось форсировать тп-линк 501 таким способом,только я не выпаивал ничего,перерезал дорожку в том месте где помечено на снимке,и аппарат заработал без проблем,дальность в городе повысилась в 10 раз,до переделки тп-линк больше чем 50 метров не принимался на телефон с wi-fi,после переделки тп-линк принимается до 500м.Испытания проводились в городе где на каждом шагу стоят wi-fi роутеры и уровень помех очень сильный.

                        Комментарий


                          #13
                          Dimson
                          фотки нету? просто интересно.
                          свои то я уже закансервировал и павесил на крыше, -15С забортом и снег насыпал, так что на железную крышу я уже не полезу (под карлсона касить не хочу).
                          но вот 601 под рукой есть

                          Комментарий


                            #14
                            Может прошивка от TL-WA 5110G залиться на Tp-Link WA501G?

                            А не вскрывал ли кто из многоуважаемых присутствующих TL-WA 5110G, чем он от Tp-Link WA501G интересно по схемотехнике отличается? Он вроде только большей мощностью отличается от 501 и добавленны несколько функий в прошивке. Может ли прошивка от TL-WA 5110G залиться на Tp-Link WA501G?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                              Dimson
                              фотки нету? просто интересно.
                              свои то я уже закансервировал и павесил на крыше, -15С забортом и снег насыпал, так что на железную крышу я уже не полезу (под карлсона касить не хочу).
                              но вот 601 под рукой есть
                              К сожалению фоток нет,плата закрыта экраном и запаяна наглухо,разбирать не хочется.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X