Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вода - не распространяет радиоволны?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Ф школу!
    википедия в помощь. за китов канешно перегнул там ифранизкие но эхолоты точно на частоте веше 50 кгц а это уже радиоволна http://www.navionika.com/content/view/1877/37/
    Последний раз редактировалось Сергеи 83; 24.02.2015, 16:22.

    Комментарий


      #17
      Ультразвук и никак иначе! Сергей посмотри ролик, поймешь что все очень не просто с электромагнитными волнами.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
        эхолоты точно на частоте веше 50 кгц а это уже радиоволна http://www.navionika.com/content/view/1877/37/
        Ф школу!

        Комментарий


          #19
          50кгц я понимаю что это не радиоволна а 800кгц уже не кисло значить и выше должна протаскивать сорь ролик не смотрел да и не до етого сеичас

          Комментарий


            #20
            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            Ф школу!
            уважаемыи словарным то запасом не блещете смотрю я

            Комментарий


              #21
              Так, читать! И нефиг спорить. А то покажу свой первый диплом (где по навигационному оборудованию "отлично") и воздам по заслугам!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                ну и какои вывод то с этои статьи можно сделать распространяет колебания от антенны что вам еще надо я непонимаю. вопрос закрыт в общем так то

                Комментарий


                  #23
                  Сергей, есть волны звуковые, а есть электромагнитные, здесь речь об электромагнитных. Причем не только в этой теме, а вообще на всем форуме!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Вот и говорю-Ф ШКОЛУ!

                    Комментарий


                      #25
                      я кароче институтов не кончал вам виднее и на такое заморачиваться особо нет времени. не распрастраняет и ладно. самое главное что она у нас есть вода, без нее нас бы небыло.

                      Комментарий


                        #26
                        Дааа... А подводники то на субмаринах и не знают об этом... Хренячат по радио из подводного положения!

                        Короче,
                        1) в воде радиоволна определённой частоты имеет прохождение.
                        2) в эхолотах используются аккустические волны, а не радио.
                        3) антенной в эхолотах на кораблях, называют излучатель, как правило их минимум два (передающий и приёмный) и как правило, это пьезо излучатель. Излучатель никоем образом не похож на антенны описываемые на этом форуме.

                        Всё. тема закрыта.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Блин были у меня такие таблетки излучатели. ..из геленджицкого южморгеофизики...про@ал их где-то в своем барахле...
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            а есть электромагнитные, здесь речь об электромагнитных.
                            С 1 час 3 мин. Самое интересное, практически нет магнитной компоненты (1.10) и со временем распространения вопрос, а так же сжимаемость тока и т.д. Сплошные белые пятна..

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X