Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с WiFi через этаж.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с WiFi через этаж.

    Здравствуйте, я новичок в WiFi,помогите, пожалуйста, советом. Я живу на 4 этаже кирпичного дома, прямо подо мной, но на 2 этаже живет приятель ,у которого высокоскоростной интернет. Он предлагает мне воспользоваться его точкой доступа и пользоваться интернетом с его роутера. Даже готов предоставить свой второй роутер для приема сигнала. А теперь мои вопросы, реально ли, что сигнал будет проходить через два потолочных перекрытия в нормальном качестве? Реально ли при помощи его второго роутера принимать сигнал на мой стационарный компьютер?

    #2
    Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я новичок в WiFi,помогите, пожалуйста, советом. Я живу на 4 этаже кирпичного дома, прямо подо мной, но на 2 этаже живет приятель ,у которого высокоскоростной интернет. Он предлагает мне воспользоваться его точкой доступа и пользоваться интернетом с его роутера. Даже готов предоставить свой второй роутер для приема сигнала. А теперь мои вопросы, реально ли, что сигнал будет проходить через два потолочных перекрытия в нормальном качестве? Реально ли при помощи его второго роутера принимать сигнал на мой стационарный компьютер?
    А зачем через перекрытья то? Антенны выставте за окно, и проблема решена.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      А зачем через перекрытья то? Антенны выставте за окно, и проблема решена.
      Скажите, пожалуйста, этот вариант предполагает необходимость сверления стен, чтобы протянуть провод к антеннам? Или сигнал к анетннам пойдет тоже в беспроводном режиме?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста, этот вариант предполагает необходимость сверления стен, чтобы протянуть провод к антеннам? Или сигнал к анетннам пойдет тоже в беспроводном режиме?
        Зачем уж так кардинально, под подоконником в шов отверствие проковыряете и сойдет

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Зачем уж так кардинально, под подоконником в шов отверствие проковыряете и сойдет
          Боюсь,что приятель не согласится ничего ковырять, у него в доме недавно сделан ремонт. А если без антенн и через перекрытия, то сигнал не пройдет?

          Комментарий


            #6
            Пройдёт.
            Не пройдёт.
            Да попытай - мож перекрытие лили по профлисту!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
              Боюсь,что приятель не согласится ничего ковырять, у него в доме недавно сделан ремонт. А если без антенн и через перекрытия, то сигнал не пройдет?
              Я бы сделал так, на каждом этаже стоят Шиты липестрические и в них есть отдел для слаботочки(телефлн, тв), прокинуть в них фтп кабель дело на час.Между этажами там специальный короб. Заводить будите в те же отверствия, что и телефон и тв и интернет.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Я бы сделал так, на каждом этаже стоят Шиты липестрические и в них есть отдел для слаботочки(телефлн, тв), прокинуть в них фтп кабель дело на час.Между этажами там специальный короб. Заводить будите в те же отверствия, что и телефон и тв и интернет.
                Во многих домах эти трубы забиты так что "мама не горюй" , так что вариант хороший при условии чистых труб.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Во многих домах эти трубы забиты так что "мама не горюй" , так что вариант хороший при условии чистых труб.
                  для фтп найдется местечко, небыло еще такого в моей практике, чтоб не протащил.

                  Комментарий


                    #10
                    Толи это в празник, то-ли всегда ... Но вот не пойму при чём тут трубы межэтажные.
                    А в квартиру, и по коридору в комнату после ремонта-то?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                      Толи это в празник, то-ли всегда ... Но вот не пойму при чём тут трубы межэтажные.
                      А в квартиру, и по коридору в комнату после ремонта-то?
                      Заводите в квартирку через дверь , ставите роутер или просто точку.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Толи это в празник, то-ли всегда ... Но вот не пойму при чём тут трубы межэтажные.
                        А в квартиру, и по коридору в комнату после ремонта-то?
                        Когда ремонт делают люди с опытом и квалификацией, они закладывают трубу пластиковую ПНД(так навсякий пожарный) в трубе проволока, и получается, что от ШЛС до квартирного счита около десяти метров, протащить не проблема и сверлить ничего не надо. Такие закладки в современных домах есть, надо просто знать.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X