Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DEVICE Посмотреть сообщение
    а в схеме для надежности движки переменных резисторов надо соединить с крайними точками, а который 4.7 к в нижнее плечо делителя и движком на землю...
    если используется 2х точечная запитка на переменнике то третьий обычно и цепляют на средний. потому как ползунок штука ненадежная.
    а самый надежный метод, настроить по потенциометру и заменить постоянником, хотя в даташите полюбак есть формула для рассчета.

    для плавности регулировки я одно время даже переменник шунтировал обычным раза в 2 превышающим по номиналу. но лучше взять карандаши, вспомнить закон ома и рассчитать на нужный диапазон значений номинал шунта. тогда регулировка ведет себя очень плавно.

    Комментарий


      У кого есть опыт в деле POE
      при длинне витой пары 15 м , напряжение сильно проседает ?
      Думаете заработает DIR320 ?

      Комментарий


        Смотря шо за пара, шо за БП, какая нагрузка.

        Комментарий


          БП у него 5 вольт 2А , сколько реально жрёт не знаю.
          витая пара 4 парка.
          если не прокатит придётся делать на стабилизаторе.
          Обязательно импульсный делать стабилизатор ?
          не делал ещё таких.
          С обычными опыт есть.
          БП какие применяете перед стабилизатором ? надо ведь перед стабом на 3 вольта больше чтобы было ? ( с импульсными тоже правило ? )

          Комментарий


            запитывал дап-1160 на родном блоке питания через 17м. витухи - завилась, всю зиму проработала! также тп-линк заводил на 12м. - норм., но на 30м. витухи тп-линк пищал, пока не кинул БП 9В 1,2 А
            Обязательно импульсный делать стабилизатор ?
            да...(кренка не прет...не экономично...
            БП какие применяете перед стабилизатором ? надо ведь перед стабом на 3 вольта больше чтобы было ? ( с импульсными тоже правило ? )
            смотря на какой LM'ке... смысла думаю больше 20В. нету! также у *.pdf смотри на какие входные вольты какой мотать дроссель, и какую хош силу тока на выходе иметь
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              Роутер работает от 5 вольт , точка доступа 7.5 вольт
              Если я возьму БП 9 вольт .
              На витой паре просядет напряжение какое-то.
              Для работы стабилизатора хватит напряжения ?
              мы на выходе хотим получить 7.5 вольт для точки доступа.
              стабилизатор LM2576 регулируемый.
              БП импульсный можем купить.

              С импульсным БП работают импульсные стабилизаторы вот вопрос ?

              Комментарий


                Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                У кого есть опыт в деле POE
                при длинне витой пары 15 м , напряжение сильно проседает ?
                Думаете заработает DIR320 ?
                у меня 8 точек от POE минимальный кабель 25 метров, а так в основном 45-50, есть одна точка на 65-70 метров кабель - работает нормально. POE dlink.(хотя не скажу что нормальное пое - из 10 комплектов -2 уже выкинул). Народ говорит - что пое пробьет и 150 метров -да вот лин по сети пропадет)

                Комментарий


                  Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                  Роутер работает от 5 вольт , точка доступа 7.5 вольт
                  Если я возьму БП 9 вольт .
                  На витой паре просядет напряжение какое-то.
                  Для работы стабилизатора хватит напряжения ?
                  мы на выходе хотим получить 7.5 вольт для точки доступа.
                  стабилизатор LM2576 регулируемый.
                  БП импульсный можем купить.

                  С импульсным БП работают импульсные стабилизаторы вот вопрос ?
                  разбери сваи хрени и пасматри если там в нутри есть DC\DC то горбатого можно не лепить просто кинуть пару диодов или диод и перемычку с езернет разьема на питальника разьем.

                  на витухе сравнительно малы потери
                  источник питания любой хоть от компа хоть от ноута.
                  физику в школе прогуливать не нужно было.
                  по поводу дц\дц неплохо б почитать литературу и специализированные форумы (скажем тот же radiokot.ru)

                  логика предельно проста:

                  вскрываешь оборудование (точки доступа\ свичи и тп) и смотришь есть ли там DC\DC по входу (МС30??? дроссель на пермаллевом кольце и тп)
                  если есть значит с контактов для синей и коричневой пары прямо на плате кидаешь диоды на разьем питания. (спасет от переполюсовки заодно) , с друой стороны из розетки рг-45 делаешь инжектор все дела

                  если нет ДЦ\ДЦ то тогда надо городить горбатого на чем нравиться

                  а запитывать любым бп с напругоой в р-не 10..15вольт , (я еще подогрев на 300мА нацепляю чтоб подсушивал воздух и конденсат разгонял) за бортом вчера было -47С полет нормальный)

                  Комментарий


                    запитал роутер родным БП по витой паре 12 м , заработало.
                    потом сделал 24 метра ,включился но перезагружается постоянно :(
                    вот такой эксперимент , промежуточное значение не делал пока
                    но 12 метров мне не хватит скорее всего

                    Комментарий


                      Вынес ТД на крышу, запитал, поставил вентилятор для охлады - все работает. Но вот захотелось сделать удаленный ресет , как раз осталась свободная пара проводов с витухи. Не подскажите как это правильно сделать для 2100, я имею ввиду к каким контактам припаяться или для этого нужно будет выпаивать сначала кнопку?. Извините что не совсем в тему, просто не нашел подробно как это сделать на 2100 ой.

                      Комментарий


                        с другой стороны подпаяться

                        Комментарий


                          Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                          Уже начал собирать потихоньку, вчера вечером сделал входящую часть PoE, тоже влепил светодиод через резистер 1500 Ом для индикации :to_becom:
                          А чем Вы светодиоды приклеили?

                          Комментарий


                            недавно собирал на паромы ставил камеры
                            Вложения

                            Комментарий


                              схема убиквитивских POE 24

                              Не нашел поиском по форуму,поэтому решил спросить тут. Есть ли у кого схема убиквитивских POE 24. Конкретно 0.5 ампера.
                              У меня пара штук сгорело, решил поковыряться. Вскрыл - воняют. При беглом осмотре ШИМа не нашел, зато вроде обратная связь с развязкой через оптрон.

                              Комментарий


                                в утиль, шимка там в корпусе сот23-6.
                                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X