Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wifi в своем доме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wifi в своем доме

    Итак с начало много воды. Нужен совет у человека в доме стоят три tp-linka один точка доступа а два других репетиторы, конечно есть глухие зоны, сын жалуется на пинг в играх. Но сами по себе точки оказались гавно и две даже залипали так, что перестраивали работать я их поменял. Теперь опять проблемы и вот было принято решение купить что то по мощнее (хочу купить Маршрутизатор MikroTik RB912UAG-2HPnD-OUT 1000мвт) но мои знания меня подвели (точнее их отсутствие). Теперь я понимаю что не только точка доступа должна быть мощной но и wifi карта в девайсе тоже должна быть мощной. «Таким образом, если ТД вещает на 100мВт, а клиент – только на 50мВт, в зоне покрытия найдутся места, где клиент будет слышать точку хорошо, а ТД клиента — плохо (или вообще слышать не будет) – асимметрия.»
    Теперь вопрос если я куплю точку мощностью 30dbm 1000мвт все такие станет ли сигнал лучше увеличится ли зона покрытия и вообще оправдано ли такое приобретение стоимость которого <5000 или это будет деньги на ветер как их iphone хреново ловили так и будут ловить плохо. (я конечно понимаю что чудес не бывает но хочется хоть какой то прирост в качестве связи)
    И второй вопрос не заглушу ли я wifi соседей и на здоровье как скажется не вредно ли точка такой мощности (1000мвт).

    Ну и в двух словах может кто то посоветовать оборудование чтоб сделать нормальную связь в своем доме (понимаю что все зависит от стен ,типа стен, открытости и квадратуры площади) ну хочется чтоб одна точка была основная а остальные усиливали сигнал как репиторы.

    #2
    Сколько этажей дом?
    Репитеры работают плохо, нужен кабель до каждой точки.
    Нужно хорошее место установки ТД или её антенны (не по остаточному принципу в мышиной конуре).
    Нужно частотное планирование (если 3 точки - 1, 6 и 9 каналы по 20 МГц, если поставить все в 40 МГц будут глушить друг друга).

    MikroTik работать будет чуть лучше, но это не отменяет его запитки LAN кабелем, выбора места установки и частотного планирования.

    Существующие тплинки будут работать хорошо, если не в режиме репитер, а по LAN и частотно-териториальным планированием.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от karpos Посмотреть сообщение
      если я куплю точку мощностью 30dbm 1000мвт
      Лучше сразу 100500 Квт! Ну шоб долго не мучится. Кошки и собаки упадут сразу, а некоторые человеки может,даже, до кровати доползут. Главное быть круче! хоть и не долго.

      Комментарий


        #4
        Роутер любой, к нему купи UniFi AP LR и будет тебе счастье.

        Комментарий

        Обработка...
        X