Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nano Stantion 2 новая, рвет соединение, через раз пускает в Web интерфейс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nano Stantion 2 новая, рвет соединение, через раз пускает в Web интерфейс

    Nano Stantion 2 куплена в середине 2013 года для моря, подхватывать хот споты на рейде. До 2015 года точка лежала дома в заводской коробке, неделю назад устройство решил проверить. Сначала точка не пинговалась, на Reset 3-4 раза до минуты нажатия не реагировала, точка запустилась только после Reset из выключенного состояния без перепрошивки.
    На прошивке из коробки точка рвет соединение раз в 1-2 часа, точку перепрошил XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054.bin работа улучшилась но соединение нестабильно, если точка постоит на улице (подмерзнет) начинаются танцы с бубном (не пускает в Web интерфейс, переподключается)

    В чем может быть проблема ?? раздражает то-что точка новая, а уже столько дроч* с ее работой, с предыдущей точкой доступа Bullet M2 HP тоже намучались. Подскажите XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054.bin последння официальная прошивка для этого устройства ? прошивкой от Nano Stantion 5 прошиться нельзя ? может точка ведет логи, как их почитать ? может как-то кабеля проверить ? (с роутером TP-Link WR841ND кабеля работают хорошо)




    С ув. Андрей Сергеевич

    #2
    Сообщение от black0dsea Посмотреть сообщение
    Nano Stantion 2 куплена в середине 2013 года для моря, подхватывать хот споты на рейде. До 2015 года точка лежала дома в заводской коробке, неделю назад устройство решил проверить. Сначала точка не пинговалась, на Reset 3-4 раза до минуты нажатия не реагировала, точка запустилась только после Reset из выключенного состояния без перепрошивки.
    На прошивке из коробки точка рвет соединение раз в 1-2 часа, точку перепрошил XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054.bin работа улучшилась но соединение нестабильно, если точка постоит на улице (подмерзнет) начинаются танцы с бубном (не пускает в Web интерфейс, переподключается)

    В чем может быть проблема ?? раздражает то-что точка новая, а уже столько дроч* с ее работой, с предыдущей точкой доступа Bullet M2 HP тоже намучались. Подскажите XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054.bin последння официальная прошивка для этого устройства ? прошивкой от Nano Stantion 5 прошиться нельзя ? может точка ведет логи, как их почитать ? может как-то кабеля проверить ? (с роутером TP-Link WR841ND кабеля работают хорошо)




    С ув. Андрей Сергеевич
    Уважаемый Андрей Сергеевич!

    Вам уже столько лет, а толку нет..

    И не впрок идут мучения с Bullet M2 HP!

    Неужели нельзя найти причину по продолжению спортивной гребли с двумя девайсами?

    Точки фирменные, косяков в них обычно нет. Прошивка 4.0.3, нужно отдать Вам дань - последняя, с ней всё норм.
    Питание роутера не идёт по проводам UTP, это не показатель надёжности..

    1. Может быть Вам уже пора на свалку, одеваться в белый саван? Раз мозга не варят - Оставьте в покое точки - отдайте даром молодым и горячим?
    Мы Вас всем форумом должны заставлять из под палки для себя любимого сделать базовые вещи?

    Поймите, Здесь нихрена экстрасенсов нет. Вас реально придётся пытать и материть, чтобы понять, чо вы там косячите..
    Если вы даже себе не можете признаться, то нам - никогда! Будем колоть, как старого партизана..

    Кто, бля ха му ха, будет БП проверять? Разбираем точку, подключаем, меряем напряжение на БП и на оной точке внутре, дёргаем фсе шнуры, ищем косяк!
    Кто будет проверять линк, пинг, потерю пакетов? Разъём западло наверно переобжать, дабы исключить хоть что-то? Обжим-инструмент есть или по старинке отвёрткой обжимаем?
    Заглядываем во все разъёмы с лупой - смотрим зелень на медных контактах! Чистим ваточкой, обдыханной выхлопом после принятия спирта унутрь!

    Вы не в курсе чтоли, что На судне фсё от морской воды гниёт за день, вода заливает в девайсы и снизу тоже и Ваша новая точка уже как два дня уюзанная в дупель, внутре мож фсё от вады сгнило?

    ---

    Второй момент - разобранную точку гоняем денёк как сидорову козу - если виснуть не будет - а в коробке виснет - трогаем проц и по результатам обжигания пальцев делаем радиатор побольше на процыг.

    P.S.

    Тему нужно было назвать - "Я ошарашен, чо делать, первый раз замужем!!!????? Прошу помощи экстрасенсов!!!!!" - как дети малые пишут..
    Взрослый человек уже давно, а нужно стыдить и заставлять элементарные вещи делать!

    P.S.S разгадка очередных спортивных мероприятий будет после того, как мы узнаем о слёзной судьбе Bullet M2 HP?
    Говорили вам в детстве, не наступайте второй раз на грабли, а вы опять за своё. Ничему Вас жисть не учит!

    Кабель UTP то хоть экранированный? А то как рация на корабле заработает, так пиши пропало пакеттен пропадайтен!

    прикол про корабль тут: http://fishki.net/1482671-kak-ty-jeto-sdelal.html

    по результатам отписываемся.
    Последний раз редактировалось unicorp99; 30.03.2015, 00:13.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Уважаемый unicorp99 что это за демагогия ? весна голову вскружила ? общайтесь будьте добры тактичнее и соблюдайте субординацию. Обратите внимание пользователь НОВОГО оборудования лешится гарантии вскрывая и тестируя устройство, этим должны заниматься инженеры в сервис центре.
      Как пользователь оборудования Я трижды ознакомился с инструкцией по настройке точки доступа, в ней НЕТ положений о проверке POE питания, протирки контактов спиртом, вскрытии корпуса и другой информации для настройки из КОРОБКИ


      По существу вопроса:
      Точка доступа НОВАЯ мной проверялась на работоспособность в середине 2013 года, до 2015 года устройство НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ лежало в шкафу в полной комплектации и в заводской упаковке.
      Сейчас устройство закреплено на торце стены НА СУШЕ! в море оно ни разу не было как и не включалось 2 ГОДА! точка доступа обернута целофаном от дождя, вода НЕ ПОПАДАЛА. К точке доступа подходит экранированный кабель обжатый кримпером Brunt, обжат по прямому (http://objimka.narod.ru), коннекторы менялись трижды (Я грешил на кабель). Ноутбук соединен с POE питанием неэкранированным кабелем, коннекторы заменены дважды, кабеля проверены на WR-841ND, кабели рабочие.
      После долгой лежанки устройство не пускало в Web интерфейс, не реагировало на Resetы, после проверки всех кабелей, смены кабелей на короткие, Reseta из режима выключено оно запустилось и дало перепрошиться. Точка доступа пингуется, но бывает что ubnt-discovery-v2.4.1 его невидит но в сеть устройство включено.

      Обычно происходит так: подали питание, точка появилась в ubnt-discovery с адресом 192.168.1.20, подключилась к хот споту перешла на 192.168.0.98, через час, два, с точкой что-то происходит кабельное соединение с точкой установлено но либо она отсутствует в ubnt-discovery либо весит на 192.168.0.98 но в Web интерфейс не пускает и интернет не перебрасывает


      К сожалению в инструкции по настройке Nano Stantion 2 не освещено как разбираться с такими нюансами, поэтому прошу помочь, может есть логи которые можно изучить ? думаю гарантия на точку уже закончилась :( не исключаю что прийдется нести в СЦ или проверять самому, признателен любому совету

      Комментарий


        #4
        Сообщение от black0dsea Посмотреть сообщение
        Уважаемый unicorp99 что это за демагогия ? весна голову вскружила ? общайтесь будьте добры тактичнее и соблюдайте субординацию. Обратите внимание пользователь НОВОГО оборудования лешится гарантии вскрывая и тестируя устройство, этим должны заниматься инженеры в сервис центре.
        Как пользователь оборудования Я трижды ознакомился с инструкцией по настройке точки доступа, в ней НЕТ положений о проверке POE питания, протирки контактов спиртом, вскрытии корпуса и другой информации для настройки из КОРОБКИ


        По существу вопроса:
        Точка доступа НОВАЯ мной проверялась на работоспособность в середине 2013 года, до 2015 года устройство НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ лежало в шкафу в полной комплектации и в заводской упаковке.
        Сейчас устройство закреплено на торце стены НА СУШЕ! В МОРЕ ОНО НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛО КАК И НЕ ВКЛЮЧАЛОСЬ С СЕРЕДИНЫ 2013 ГОДА! точка доступа обернута целофаном от дождя, вода НЕ ПОПАДАЛА. К точке доступа подходит экранированный кабель обжатый кримпером Brunt, обжат по прямому (http://objimka.narod.ru), коннекторы менялись трижды (Я грешил на кабель). Ноутбук соединен с POE питанием неэкранированным кабелем, коннекторы заменены дважды, кабеля проверены на WR-841ND, кабели рабочие.
        После долгой лежанки устройство не пускало в Web интерфейс, не реагировало на Resetы, после проверки всех кабелей, смены кабелей на короткие, Reseta из режима выключено оно запустилось и дало перепрошиться. Точка доступа пингуется, но бывает что ubnt-discovery-v2.4.1 его невидит но в сеть устройство включено.

        Обычно происходит так: подали питание, точка появилась в ubnt-discovery с адресом 192.168.1.20, подключилась к хот споту перешла на 192.168.0.98, через час, два, с точкой что-то происходит кабельное соединение с точкой установлено но либо она отсутствует в ubnt-discovery либо весит на 192.168.0.98 но в Web интерфейс не пускает и интернет не перебрасывает


        К сожалению в инструкции по настройке Nano Stantion 2 не освещено как разбираться с такими нюансами, поэтому прошу помочь, может есть логи которые можно изучить ? думаю гарантия на точку уже закончилась :( не исключаю что прийдется нести в СЦ или проверять самому, признателен любому совету
        По симптомам больше похоже на проблемы с питанием и с кабелем, не смотря на кримперы и дримперы. Как проверить - отписано, но мы же не будем этого делать, потому как самоуверены?

        Советы даны выше (читаем, если не доходит, бьёмся лбом об стену, плачем и читаем ещё раз): проверяем разъёмы, питание внутре точки и нагрев проца. Вольтметр то хоть есть?

        Прочтение логов приводит к тому, что задаётся тупейший вопрос, как вообще понять и поправить вот такую ошибку в логе: "бла бла бла 835"? Отвечу сразу - советы одни и те же, даны выше ( без сопливых логов ясно, что делать..)
        Если всё же хочется: поднимите на компе сервер логов с портом 541 и настройте убик на вкладке SERVICE на комп. (Ни разу не делал, не подскажу как именно). Повторю для невтыкающих - при повисаниях точки делать что с логами, что без логов, одно и тоже..
        Да, Так как точка виснет - то можно логов никогда и не дождаться..

        А по логике пробовали смотреть на то, что перед повисанием с точкой происходит?

        Вы советов просили - получите. Но как я и писал выше - наступаем на теже грабли.. Будете грозить нам инструкциями - идите в СЦ, там ждут матёрых инструктантов.

        За буллет забыли? Это более важно, чем за нанос, потому как имеет место быть вера в инструкции, а не в здравый смысл. Будем пытать или СЦ? Если наши советы не нужны, то зачем спрашивали? Вы признательны или так для протокола приврали?

        И не я один тут бох, мож кто в тему дополнит.. Если из прочтения темы посчитает нужным учить слишком переученых инструкциоведов.

        P.S.

        На закономерный, вытекающий из здравого смысла вопрос - "Без хотспота точка виснет через два часа?", я думаю, вообще не будет ответа..
        Далее, виснет ли точка через день при работе не с хот-спотом, а к примеру, с роутером 841?

        P.S.S

        заходим в точку через программу putty по ssh, и делаем каждые десять минут часа отчет по командам:

        XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054# ps auxww
        PID Uid VmSize Stat Command
        1 ubnt 332 S init
        2 ubnt SW [keventd]
        3 ubnt RWN [ksoftirqd_CPU0]
        4 ubnt SW [kswapd]
        5 ubnt SW [bdflush]
        6 ubnt SW [kupdated]
        7 ubnt SW [mtdblockd]
        292 ubnt 372 S /bin/infctld -m -c
        293 ubnt 524 S /bin/lighttpd -D -f /etc/lighttpd.conf
        294 ubnt 392 S /bin/dropbear -F -p 22
        295 ubnt 276 S /sbin/ntpclient -s -c 0 -l -h 0.ubnt.pool.ntp.org
        296 ubnt 292 S /sbin/getty -L ttyS0 9600 vt100
        302 ubnt 676 R /bin/dropbear -F -p 22
        303 ubnt 412 S -sh
        306 ubnt 312 R ps auxww
        XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054# cat /proc/meminfo
        total: used: free: shared: buffers: cached:
        Mem: 14639104 9138176 5500928 0 1310720 3825664
        Swap: 0 0 0
        MemTotal: 14296 kB
        MemFree: 5372 kB
        MemShared: 0 kB
        Buffers: 1280 kB
        Cached: 3736 kB
        SwapCached: 0 kB
        Active: 2744 kB
        Inactive: 3024 kB
        HighTotal: 0 kB
        HighFree: 0 kB
        LowTotal: 14296 kB
        LowFree: 5372 kB
        SwapTotal: 0 kB
        SwapFree: 0 kB

        Это данные с точки с большим аптаймом. Если перед издыханием что-то сильно меняется, то это будет означать программный сбой - а причины скорее всего как всегда - аппаратные. Хоть усрись, делать одно и тоже.
        Конечно же, мы будем сильно удивлены, если чел найдёт программную несовместимость с хотспотом - и, самое главное - решение. Без квалифицированного обращения в техподдержку убиков не абайтись.

        Можно, конечно, продолжать ждать логов, команда tail -f -n 100 /tmp/boot.log
        но так как точка виснет - то можно их никогда и не дождаться..

        Также, Про снятие логов по ком-порту точки можно не намекать? переходника USB-COM-TTL нема?

        Логика в голову не вмещается? КАК ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ будем придерживаться инструкций? Ещё техподдержкой убиков пригрозите..
        Последний раз редактировалось unicorp99; 30.03.2015, 02:10.
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Спасибо unicorp99 за дельные советы, поиграюсь проверю. К сожалению вы не поняли суть моего посыла, пользователь НОВОГО оборудования НЕ ОБЯЗАН вскрывать устройство, проверять ПИТАНИЕ , все манипуляции должны делать на заводе это КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, также этим занимаются ДИСТРИБЬЮТОРЫ.

          Bullet M2 HP Я продал в 2013 году, в сухом доке
          с Польской секторной антенной устройство выдавал меньшую скорость чем Alfa c круговой антенной, точку доступа ставили на капитанском мостике, вода попасть не могла априори.
          Вольтметр есть, прозвоним проверим

          Комментарий


            #6
            Сообщение от black0dsea Посмотреть сообщение
            Спасибо unicorp99 за дельные советы, поиграюсь проверю. К сожалению вы не поняли суть моего посыла, пользователь НОВОГО оборудования НЕ ОБЯЗАН вскрывать устройство, [COLOR=#3e3e3e]проверять ПИТАНИЕ , все манипуляции должны делать на заводе это КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, также этим занимаются ДИСТРИБЬЮТОРЫ.
            Эх-х. Ну что за люди? Весь комплекс мер по контролю качества производители осуществляют в полном объёме, только вот они недалёкие не в курсе нашего менталитета и жажды за минимум денег получить все блага мира. По существу. Эти устройства банально не предназначены для работы и хранения годами в приморских районах, т.к. класс защиты печати не тот. К примеру на яхте товарища, которая ни разу не попадала не то что в шторм, в дождь не бывала в море, все пионерски влупленные электронные устройства бытового назначения(ноут, любительские радиостанции и пр.) сгнили через 2-3 года. В воздухе тоже соль есть и влажность высокая всегда.
            В общем направление поиска вам дали, я бы от себя порекомендовал для начала промыть устройство спирто-бензиновой смесью или отмывочным составом для виброванн.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от black0dsea Посмотреть сообщение
              Спасибо unicorp99 за дельные советы, поиграюсь проверю. К сожалению вы не поняли суть моего посыла, пользователь НОВОГО оборудования НЕ ОБЯЗАН вскрывать устройство, проверять ПИТАНИЕ , все манипуляции должны делать на заводе это КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, также этим занимаются ДИСТРИБЬЮТОРЫ.

              Bullet M2 HP Я продал в 2013 году, в сухом доке
              с Польской секторной антенной устройство выдавал меньшую скорость чем Alfa c круговой антенной, точку доступа ставили на капитанском мостике, вода попасть не могла априори.
              Вольтметр есть, прозвоним проверим
              Пёрл про дистрибьютеров мы оценили и поржали, браво! Ни грамма они не занимаются проверками и оценками качества. Они тупо закладывают в цену процент брака. Или возвращают производителям брак..

              Да, самое главное, что не оценили спустя сутки обсуждения, как я и говорил - что ответа на этот вопрос не будет - виснет ли точко бес ходспода? - (Мечтают ли андроиды об электроовцах?)
              Тут спецы по теме вопроса подсказали, что все ходсподы через час два ставят клиентов в позу - чтобы много не качали - видимо, ваш случай.

              Прошло два дня - видимо на этот тяжолый вопрос ответа не будет..
              Рас подняли темму - данные предоставьте, какие хотспоты и через скоко виснуть?
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                Уважаемый unicorp99, учитесь ПОЖАЛУЙСТА вести НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ диалог. Вы меня утомили своим юношеским бредом и претензиями: коннекторы отверткой обжаты, устройство не пингуем, о судьбе Bullet M2 HP не написали азазаза. Вероятно что Я/Мы чего-то не знаем, но все манипуляции проверяются по нескольку раз.


                На предмет не проверки дистрибьютором все это ваши домыслы друзья :)) люди проверяют и нередко в присутствии покупателя. Без хот-спота устройство Я пока еще не проверял, хот спот RTL8186-default (и как, интересно название чем-то помогло или выпендриваться наш конек ?)
                К лептопу подключена Alfa и NanoStation 2, когда NanoStation 2 рвет соединение Alfa подключается и работает автоматом у Alfa лучшая скорость и она соединение не рвет


                С ув.


                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от black0dsea Посмотреть сообщение
                  Уважаемый unicorp99, учитесь ПОЖАЛУЙСТА вести НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ диалог. Вы меня утомили своим юношеским бредом и претензиями: коннекторы отверткой обжаты, устройство не пингуем, о судьбе Bullet M2 HP не написали азазаза. Вероятно что Я/Мы чего-то не знаем, но все манипуляции проверяются по нескольку раз.


                  На предмет не проверки дистрибьютором все это ваши домыслы друзья :)) люди проверяют и нередко в присутствии покупателя. Без хот-спота устройство Я пока еще не проверял, хот спот RTL8186-default (и как, интересно название чем-то помогло или выпендриваться наш конек ?)
                  К лептопу подключена Alfa и NanoStation 2, когда NanoStation 2 рвет соединение Alfa подключается и работает автоматом у Alfa лучшая скорость и она соединение не рвет


                  С ув.


                  Когда крутые яйца начинают учить курицу - тогда вспоминаем эссе про упёртого животного "бились долго они на крутом берегу" ну и про невозможность не то чтобы учить, а хоть что-то донести мочёным томлёным учёным..
                  Вопрос решать вам не надо, хочется утвердится в мнении и услышать слова подтверждения (мож кто поддержит?, я не один тут, а кто-то расскажет жуткие истории про микротик метал), да и у альфы всегда будет большая скорость..(зачем тогда задаём вопрос? - продолжаем пользоваться альфой и не жужжим) Пытать внуков партизан - нужны каратели - а это вам уже в смирительную психиатрию.

                  Когда подойдёт ваш срок "Я пока ещё не" - тогда и будет видно, а заочно вам может быть подскажут спецы по хотспотам, если посчитают нужным..
                  Последний раз редактировалось unicorp99; 01.04.2015, 03:32.
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #10
                    Ну что опять за срач устроили тут?? Вам что заняться нечем что ли??
                    Тему приводим в норму или снесу все ... оставлю только по существу дела.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X