Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

До свидания Wi-Fi, приходит Li-Fi технологии...!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    До свидания Wi-Fi, приходит Li-Fi технологии...!!!

    Лампа используется в домах или офисах может передавать данные, музыку, видео, фотографии и документы так быстро высокоскоростное подключение, чтобы достичь другого уровня. Sisoft, один из первых фирм в передаче данных через свет, который адаптированных и продаваемых в систему, известную как Li-Fi (Свет Fidelity).







    http://purelifi.com/
    Последний раз редактировалось jomy; 01.05.2015, 13:03.

    #2
    Ну вот,теперь в темноте не посидишь за компом...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Может быть и черный свет ... !!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        Может быть и черный свет ... !!!
        Само осознание того, что у меня включена лампочка, не даст мне спокойно заснуть!:sorry: Привык уже на ночь свет выключать... А теперь будешь выключателем только менять спектр света с белого на ночной чёрный!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Понятие "черный свет" абсурдно. Темнота, это отсутствие света. Световой спектр также как и звук включает в себя пограничные диапазоны, которые называются "инфра" или "ультра", то есть они как бы есть, но мы их не ощущаем, как бы!Но при помощи приборов, мы можем их не только принять, но и послать. Я так понял, по материалам сайта, люди просто застолбили идею, причем именно для офиса, и именно в дневное время. Наш свет моргает с частотой 50Гц, почему бы не использовать эту волну как несущую? Но я вот на лодочке своей принял сигнал от моего роутера, на растоянии 500М, а как рассеется волна от лампочки, я не знаю. И как искусственный свет интерфирирует с солнечным?!
          А если принять во внимание "корпускулярную" природу света, то боюсть, что пользоваться этой приблудой можно будет только в закрытом помещении и лучще ночью.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Наш свет моргает с частотой 50Гц, почему бы не использовать эту волну как несущую?
            По всей видимости будет что то типа сведодиодов, которые просто промодулируются определённым образом. Мне кажется, пока технологии не позволят по скорости хоть немного приблизиться к радио.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              По всей видимости будет что то типа сведодиодов, которые просто промодулируются определённым образом. Мне кажется, пока технологии не позволят по скорости хоть немного приблизиться к радио.
              Не говоря уже про расстояние.....километрами здесь не пахнет.

              Комментарий


                #8
                По сравнению с обычным домашним WiFi который относится к femto-cell, LiFi позиционируется как Atto-cell, т.е. ещё меньше
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lifiedinburg.png
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	219569
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LTE-WiFi-LiFi-House-Illustration.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.6 Кб
ID:	219570

                Мне кажется, пока технологии не позволят по скорости хоть немного приблизиться к радио.
                В 2012 на 1 диоде продемонстрировано 1.6 Гбит, а исследователи достигали и 10 Гбит

                In April 2014, the Russian company Stins Coman announced the development of a Li-Fi wireless local network called BeamCaster. Their current module transfers data at 1.25 gigabytes per second but foresee boosting speeds up to 5 GB/second in the near future

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение


                  В 2012 на 1 диоде продемонстрировано 1.6 Гбит, а исследователи достигали и 10 Гбит
                  Ну вы же понимаете, что тепличные условия никак не походят на реальность. Это не оптоволокно в экране, это помещение реальное, с его помехами, всевозможными люстрами и т.д...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Не, пока ви-фи на спутниках не залетает, не куда он не денется.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Не, пока ви-фи на спутниках не залетает, не куда он не денется.
                      А почему бы и нет ? С-диапазон работал-же.
                      Прослеживается развитие: b - g - n - mimo.......

                      Комментарий


                        #12
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Beamcaster-ODU-640x423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.3 Кб
ID:	219571
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Beamcaster-smart-outlet.png
Просмотров:	1
Размер:	131.9 Кб
ID:	219572
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	openspace-beamcaster.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.0 Кб
ID:	219573

                        BeamCaster, $7000.
                        По центру офиса вешается люстра с 8 направленными линзо-диодами. Возле каждого из ПК (до 8 штук) на столе ставится абонентский модуль размером с микроскоп, который тоже направляется в люстру. Соединяется с ПК по GLAN
                        Обеспечивается 1 Гбит/сек на каждого абонента.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Ну вы же понимаете, что тепличные условия никак не походят на реальность. Это не оптоволокно в экране, это помещение реальное, с его помехами, всевозможными люстрами и т.д...
                          Сверхвысокая мощность (тысячи люмен) на сверхмалом расстоянии (до 3 метров) - почти "теплица в вакууме". У оптоволокна энергетика наверно похуже

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
                            Сверхвысокая мощность (тысячи люмен) на сверхмалом расстоянии (до 3 метров)
                            Тогда уж лучше в микроволновку!
                            Фиг его знает, что лучше, слепой, или дурак?!

                            Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
                            По центру офиса вешается люстра с 8 направленными линзо-диодами. Возле каждого из ПК (до 8 штук) на столе ставится абонентский модуль размером с микроскоп, который тоже направляется в люстру.
                            И так оно работает неделю... Потом начинается пыль... Потом тупорылая уборщица с тряпочкой по линзам... И получится, что роутер ВиФи будет стоить дешевле новой линзы!
                            Да, скорости обещают большие в канале, но скажите, сколько в стране офисов имеют доступ более 5 гигабит??? (из расчёта, чтоб с одной люстры было несколько каналов по 1 гигабит заявленных). И сколько это будет стоить для офиса?! И ещё, какому планктону понадобился доступ 1 гбит?! Смотреть блюрей онлайн? Не жирно?!
                            Лично мне в офисе за глаза хватает доступа 50мбит - роутер - два компа + пару планшетов/смартов.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Ну фиг с ним, есть такая фигня, ну и что? Как провайдер будет такие аплинки доставлять? Такие технологии вобще есть? В разумных ценах конечно-нету и не будет, по радиоканалу надо придумывать, а не фигней заниматься и высасывать гранды.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X