Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно настроить сеть WIFI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как правильно настроить сеть WIFI

    Владею своей сетью, но не получается настроить доступ к роутерам из под сети.
    Дома роутер 192.168.0.1. C него на крышу подключен роутер 192.168.1.1. К крыше подключаются по воздуху WA - 192.168.1.2 и 192.168.1.3. А от этих WA раздают интернет роутеры 192.168.0.1... Как настроить правильно такую сеть, что бы я мог управлять всеми роутерами и точками из конечных и начальной сети. Т.е. мог заходить из 192.168.0.1 сетей на роутер 192.168.1.1, и точки 1.2 , 1.3 и к конечным роутерам и обратно...?

    #2
    Сделайте для начала все в одну под сеть , а то у вас зоопарк прям какой та..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      А в каком режиме их соединять? Я назначаю домашний роутер 192.168.1.10 - пропадает связь с крышей. Дальше дома не проходит интернет, не заходит на точки 1.2 и 1.3

      Комментарий


        #4
        Вы про маршрутизацию вообще не чего не в курсе ?
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Не, не вникал. Просто соеденил в кучу что б интернет был и уже пару лет как все работает. но задолбался кабель переключать от одного роутера в другой

          Комментарий


            #6
            Схемку хоть накидай, я лично ничё не понял..
            А по-моему тебе проще микротик + свичи(хабы)

            Комментарий


              #7
              Да какой тут микротик , Он с простым не может справиться
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                вот схемка небольшая
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  А по радио роутеры или точки доступа ?

                  Комментарий


                    #10
                    192.168.1.1 - роутер гагроил. 192.168.1.2 и 192.168.1.3 точки - гаргоил и нано2

                    Комментарий


                      #11
                      192.168.1.2 и 192.168.1.3 в режим беспроводного клиента. Роутер оставляй один - 192.168.0.1 (на нем же DHCP)
                      192.168.1.1 в режим точки доступа.

                      В идеале если 192,1681,1 192,168,1,2 192,168,1,3 будут наносы

                      Комментарий


                        #12
                        Так у меня так оно и настроенно... Но с роутеров 0.1 я не могу зайти в сеть 1.1 и далее
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Не надо роутить у клиента. Роути у себя до точек доступа.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                            Роутер оставляй один - 192.168.0.1 (на нем же DHCP)
                            Всмысле тот который к провайдеру подключен? А остальным какой адрес дать?
                            Я пока ничего не делал и выяснил, что могу заходить с сети роутера который подключен к точке нано2. на адреса 192.168.0.1; 1.1; 1.2 и 1.3 . С начальной сети - которая к провайдеру подключена заходить могу только на роутер 0.1

                            Комментарий


                              #15
                              Достучался я до первого роутера, изменив LAN адрес конечного роутера. Теперь наоборот осталось

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X