Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Без проблем. От компа у меня как-то свитчи запитывались удаленно.
    Только лучше использовать спаренные провода (падение напряжения меньше). Например, Коричневые на плюс, Синии на минус.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #92
      понравилась идея использовать не только свободные пары
      Вложения
      тут моя подпись

      Комментарий


        #93
        Да, что-то написанно много, а вот действительно рабочий вариант то есть? Что бы не паять на плату ТД...

        Может у кого есть D-Link'овский PoE? Может кто-то смотрел чего там внутри? У на DWL-P200 (PoE) стоит в районе 50$ жаба душит покупать.

        Понравилась реализация http://www.lan23.ru/wifi/PWR_PoE/PoE_handmade.html всё вроде понятно, диод, кондеры, импульсный преобразователь LM2576, а вот где индуктивность взять? или самому мотать прийдется?
        Выходная мощьность , а точке (2100) же нужно 1.5A - 2A!?
        На сколько такая реализация безопасна? На каком расстояние можно запитать?

        Сразу извиняюсь за быть может глупые вопросы, я не силён в электронике...

        Комментарий


          #94
          а вот где индуктивность взять? или самому мотать прийдется?
          Конечно самому, паять выже сами будете :)
          Берёте колечко с материнки и мотаете витков 30.
          Реализация безопасна, при 25В питания на 50м должно хватить.

          Комментарий


            #95
            Andree а какой толщины обмотка должна быть?


            Вот такие отпаял с материнской платы Gigabyte
            Вложения

            Комментарий


              #96
              Я тут вроде раньше писал. (http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...3&postcount=71) Тоже хотел дроссель с материнки. С родной обмоткой - мало индуктивности. Надо было срочно сделать и сдать - пришлось купить готовые дроссли. Типа крутые импортные. Но цена около 10 грн. за штуку была. Сам мотал для тестов многослойную катушку. Тоже работало, но грелось. Может на феррите от материнки попробую вскоре (ближе к лету надо будет ещё одну точку в гермобокс с удалённым питанием).
              Последний раз редактировалось deamon-dp-ua; 27.03.2009, 10:50. Причина: Добавление ссылки

              Комментарий


                #97
                Надо будет тоже заехать в радиомагазине посмотреть...все-таки лучше чуть больше денег вложить чем жечь точку за 75$

                Комментарий


                  #98
                  Нужно дето в 2-3 раза больше намотаного, но не строеной, а в одну, той толщены провода хватит, можно даже тоньше. Если индуктивность чуть больше выйдит ничего срашного, критично если меньше.
                  Тоже работало, но грелось.
                  И это нормально, дроселя на мамках тожа греются, это означает нужен толще провод. На моих кольцах падает 0.5В постоянки и это много, намотал много и тонкого.

                  Комментарий


                    #99
                    Товарищи знатоки подскажите можно ли в схему включить светодиод (индикатор работоспособности) если можно то куда?

                    Комментарий


                      Читал читал, но мало что понял.
                      Подскажите,
                      Хочу запитать (PoE) 2100АР от питания компьютера 5В. Все выше преведённые варианты собрать мне непосилу. Можно ли както обойтись без микросхем, индуктивностей и т.п. ? Расстояние от компьютера до 2100АР - 7метров. Если нет, то можно ли просто удлиниь питание от компьютера каким-нибудь качествнным проводом ?

                      Комментарий


                        Расстояние от компьютера до 2100АР - 7метров.
                        При такой длине лучше кабель поставить 2,5 квадрата.. Падение будет минимально.

                        Комментарий


                          to ShadoW_Inside
                          светодиод можно подключить на выход преобразователя, паралельно Cout, через резистор сопротивлением 470-1000 ом

                          Комментарий


                            2 DEVICE

                            Вот так?
                            Вложения

                            Комментарий


                              немног добавлю
                              тот конец которй у светодиода в атмосферу торчит его на землю надо подцепить, а питание из точки соединения конденсатора, дросселя, и резистора, электролиты надо плёночными конденсаторами зашунтировать, или танталовыми, керамику использовать не особенно желательно, схема может возбуждатся, а плату желательно такую как в даташите на эту микросхему.

                              Комментарий


                                O_o нифига не понял

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X