Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка сети по TL-WA7210N (потеря мощности на длинне кабеля?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    plyrvt, MOISNEG, Алексей огромное спасибо за помощь!

    Алексей, у нас точка 7210, это в принципе та же 5210 только обновленная, кабель чистая медь, еще и в уличной черной оплетке, но UTP-4.

    Пока делаю выводы:
    1) наш кабель (HiFlex utp-4 cu cat-5e 4x2xo 5 24awg 096m) куплен не правильный, с ним грамотного заземления не сделать (нужен экранированный FTP), что уже загоняет проект в ступор, было куплено 2 мотка по 100 метров, а он кажись дороже 30 руб. за метр вышел (покупали монтажники, я документов еще не видел).
    Вот нашел наш кабель http://hiflexcable.ru/kabeli-hiflex/...5-24awg-cat-5e
    2) кабель у нас чистая медь, но по расчетам даже чистая медь на 100 метрах дает 13 ОМ сопротивления, соответственно на 70 метрах будет около 9 ОМ, что примерно соответствует падению напряжения в 7 вольт, таким образом мой расчетный БП будет 19 Вольт (1,2А-1,5А), но напряжение на конце провода лучше мультиметром замерить, чтоб не было выше 14 вольт, а то может вылететь супрессор на точке. Сейчас вчитался и задумался, а супрессор на 15В в инжекте или точке?
    3) насчет батареек все таки ну их, рядом магазин с разными БП, я хозяина знаю, думаю подберем нужный методом тыка

    Попробуем на UTP, если заработает с FTP большой вопрос, это кабель скорее всего еще дороже, а куда этот девать, он специальный уличный в черной грубой защитной оплетке, ему не страшна влага, скорее всего УФ лучи тоже, так же по моему хождения по нем в обуви с резиновой подошвой ему тоже не страшны. А зачем тогда в точке вывод GND - по идее он для заземления и должен быть или только для грозозащиты?

    Комментарий


      #17
      Ваш проэкт ну уж очень бюджетен (судя по постам). Шоб робило треба затрат на материал и специалистов. Дальше потребуются какие -то затраты на обслуживание. Мож луше забить?
      По кабелюке ходте осторожно-тока ежели у ВАС толстостенная подошва. А то вот был случай....

      Комментарий


        #18
        Да как Вам сказать насчет бюджета, уже около 20 000 руб. выходит, а цели уйти от интернет провайдера, чтобы с удаленной точки (географически удаление всего на 700 метров) можно было ходить на сервер в режиме терминального доступа по локальной сети, ну и как продолжение цели уйти от тормозов на принтере, фискальном регистраторе, работе в базе 1С. Можно перейти на более качественного интернет провайдера со стоимостью 2000 руб/месяц (в Краснодарском крае в районах на коммерческий интернет конские цены) + 6500 (оборудование, кажись Микротик), но это будет всего лишь стабильные 2 мб/с, тогда окупаемость проекта в 20000 руб. около года, Вы считаете что прокинуть WiFi для таких задач должно быть подороже чем 20 000 руб.?

        А какое там облуживание? Если что в экстренном режиме поработаем с модемом от МТС, пока разберемся что сломалось, хотя там вариантов то: перенастройка или замена АР или тест и замена кабеля.

        Я по кабелю ходит не собираюсь, но знаете одна из крыш общая и ходют там всякие, не уследишь за всеми :derisive:

        Вы по теме подсказать можете? Можно ли на нашем кабеле сделать заземление тем же выходом GND на точке?

        Комментарий


          #19
          На Вашем кабеле сделать заземление тем же выходом GND на точке можно! Но ненужно -не помогет!

          Комментарий


            #20
            А если кинуть отдельную одножилку от GND до обычной розетки 220 на клемму с землей?

            А если заменить кабель на FTP c 5.1, то никуда ничего заземлять не нужно? Я просто думаю как можно от фольги че-то пустить, какой-там может быть контакт, особенно на улице или экран кабеля и есть заземление?

            По инжекту не подскажите ограничитель 15 вольт на нем или на АР?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от DarVeter23 Посмотреть сообщение
              А если кинуть отдельную одножилку от GND до обычной розетки 220 на клемму с землей?
              GND в розетку 220 можно.

              Сообщение от DarVeter23 Посмотреть сообщение
              А если заменить кабель на FTP c 5.1, то никуда ничего заземлять не нужно?
              В зависимости от необходимого результата. (Тем более кабель на FTP c 5.1,)
              Сообщение от DarVeter23 Посмотреть сообщение
              Я просто думаю как можно от фольги че-то пустить, какой-там может быть контакт, особенно на улице или экран кабеля и есть заземление?
              Заземление — электрическое соединение предмета из проводящего материала с землёй.

              Сообщение от DarVeter23 Посмотреть сообщение
              По инжекту не подскажите ограничитель 15 вольт на нем или на АР?
              А это-то Вам зачем? (на форуме не дураки-рация на бронепоезде!)

              Комментарий


                #22
                Супрессор в АР. по крайней мере а 5210 , как в новых 7210 я не в курсе.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  MOISNEG
                  Я вот читаю Ваши посты и думаю стеб это или серьезно. Уважаемый хочу напомнить этот раздел - песочница, тут "дети" вопросы задают, а стеб над детьми - это извращенная форма педофилии!

                  Алексей
                  Спасибо за помощь.

                  Комментарий


                    #24
                    DarVeter23
                    Вот читаю Ваши посты и думаю стеб это или серьезно.
                    В остальном видно -- СПЕЦИАЛИСТ!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                      DarVeter23
                      Вот читаю Ваши посты и думаю стеб это или серьезно.
                      В остальном видно -- СПЕЦИАЛИСТ!
                      Сейчас обоим навешаю выговор и будите спорить кто прав , кто не прав.

                      MOISNEG - как то спокойней эмоции выражайте.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        Разговаривал с местными интернетчиками на Микротике, у них сейчас порядка 300 точек подключения в моей деревне, длина кабеля разная, есть и под 100 метров, про БП большего вольтажа они мне сразу сказали, а витая пара у них точно такая же как у нас без экрана, о проблеме заземления они знают, но говорят за 3 года вылетело всего 2 АР и то не факт, что от этого.

                        Я вот думаю медный FTP стоит 8500 бухта http://fcenter.ru/product/goods/1251...x_NM20041_305m , это метр выходит около 30 руб., значит в рознице на метраж выйдет по 40 руб. где-то

                        А обмедненка 4500 бухта http://www.ulmart.ru/goods/192231 это уже порядка 15 руб. или порядка 20 руб. в рознице на метраж.

                        Что будет лучше колхозить на существующем медном UTP заземление через грозозащиту (Контакт GND на АР) или докупить бюджетный обмедненный FTP?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          MOISNEG - как то спокойней эмоции выражайте.
                          Господин (ну не товарищ-же) модератор эт ВЫ про што?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                            Господин (ну не товарищ-же) модератор эт ВЫ про што?
                            В остальном видно -- СПЕЦИАЛИСТ!
                            По аккуратней пожалуйста с выражением..
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              Господин (ну не товарищ-же) модератор эт ВЫ про што?
                              В остальном видно -- СПЕЦИАЛИСТ!
                              По аккуратней пожалуйста с выражением..
                              Даже я много что не знаю , но не стараюсь кого то обидеть , а просто даю советы что уже сам прошел. Да и не может человек знать всего , тем более если это не его.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #30
                                Чел настаивает чтоб помогли советом как парой гастеров из хвороста, соломы, паутины и чавото ещё построить мост.
                                И этот чел не колхозный пастух (считающий каждую копейку)-капиталист (гонять базу 1С и кассап)! Мож скинемся -ну кто конектор(rg45), кто ещё чё!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X