Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NS m5 -> m2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NS m5 -> m2

    Добрый день! Завалялась у меня Nanostation m5, но мне необходимо сделать подключение к точке доступа на роутере Dir-300.
    Возможно ли запустить m5 на частоте 2.4 Ггц или допилить м5 для работы на 2.4?

    #2
    Заменить кварцевый резонатор с 5000 мгц на 2400 мгц и контура перестроить. Понадобится частотомер на 2400 мгц.
    Катушки контуров крутить только неметаллической отвёрткой (например заточенной зубочисткой или спичкой) ! Иначе частотомер будет давать неверные показания.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Разница только в частоте и контурах? Антена нормально будет работать на пониженой частоте?

      Комментарий


        #4
        Нет, придётся заменить усилители, насчёт коммутаторов не знаю точно, но скорее всего тоже, ну и антеннку менять надо будет. Самый проблематичный вопрос в ar9280(пятёрка) и ar9283(двойка), распиновка скорее всего разная, видимо придётся ещё и печать подправить.
        Кстати! Насчёт кварца, специально слазил посмотрел, нет его там на плате, точнее место есть под него, а самого нету, т.ч. видимо тактование идёт со встроенного, ну или с процового приходит(что маловероятно).
        И последнее, надо будет прошивку подпилить, атож она не в курсе что надо на 2.4 работать.
        Трэш какой-то получается.))))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
          И последнее, надо будет прошивку подпилить, атож она не в курсе что надо на 2.4 работать.
          Меняем wifi чип на 2.4GHz и заливаем прошивку от M2..
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
            Нет, придётся заменить усилители, насчёт коммутаторов не знаю точно, но скорее всего тоже, ну и антеннку менять надо будет. Самый проблематичный вопрос в ar9280(пятёрка) и ar9283(двойка), распиновка скорее всего разная, видимо придётся ещё и печать подправить.
            Кстати! Насчёт кварца, специально слазил посмотрел, нет его там на плате, точнее место есть под него, а самого нету, т.ч. видимо тактование идёт со встроенного, ну или с процового приходит(что маловероятно).
            И последнее, надо будет прошивку подпилить, атож она не в курсе что надо на 2.4 работать.
            Трэш какой-то получается.))))
            Да это шутка была ! Неужели непонятно ? Чего вы все такие серьёзные ?!? =)
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              не стоит оно того что бы из мухи слона делать , продайте эту , купите на 2.4
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Кстати , в любой невероятной идее есть доля смысла - AR9280 - двухдиапазонный чип, может работать на 2.4 так и на 5 Ггц , только в одном устройстве WLAE-AG300N видел как реализована двух-дипазонность этого чипа. Если нужна пдф-ка пишите в личку -вышлю , на сайт не влезает.
                Последний раз редактировалось jass66; 20.06.2015, 15:09.

                Комментарий


                  #9
                  На сколько я понял, даже если сменить частоту на 2.4, то все равно антена не настроена на работу на 2.4.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Да это шутка была ! Неужели непонятно ? Чего вы все такие серьёзные ?!? =)
                    Ну ежели вчитаться, то я тоже по большому счёту шучу. Но как известно, в каждой шутке...))))

                    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                    Кстати , в любой невероятной идее есть доля смысла - AR9280 - двухдиапазонный чип, может работать на 2.4 так и на 5 Ггц , только в одном устройстве WLAE-AG300N видел как реализована двух-дипазонность этого чипа. Если нужна пдф-ка пишите в личку -вышлю , на сайт не влезает.
                    Усилки AWL6153 не потянут и вопрос антенны останется. Двухдиапазонники(усилки) боюсь впучить туда не выйдет, хотя ежели рассмотреть вариант навесной платы, для вывода 5Ггц сигнала с разъёмами.)))))
                    Всё равно треш выходит, с какого боку не посмотри.:haha:

                    Сообщение от crashzoom Посмотреть сообщение
                    На сколько я понял, даже если сменить частоту на 2.4, то все равно антена не настроена на работу на 2.4.
                    Выше написал что ещё. Короче, забейте, не стоит оно того и малой кровью не получится.
                    Последний раз редактировалось Yuraner; 22.06.2015, 18:04.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                      Усилки AWL6153 не потянут и вопрос антенны останется. Двухдиапазонники(усилки) боюсь впучить туда не выйдет, хотя ежели рассмотреть вариант навесной платы, для вывода 5Ггц сигнала с разъёмами.)))))
                      Всё равно треш выходит, с какого боку не посмотри.:haha:
                      Я не к тому что что можно переделать готовое устройство, ему ещё надо и прошивку свою сделать. В наносе 5 входы-выходы на 2.4 просто не распаяны ,это совершенно отдельный тракт.

                      Комментарий


                        #12
                        у меня есть даташит, т.ч. в курсе, поэтому и предложил вариант навесной платы.)))

                        ПыСы: Тьфу ты, единственно с частотами напутал, соответственно платку делаем на 2.4гига.))))

                        Комментарий


                          #13
                          Я думаю, дома не получится переделать NS M5 в NS M2.
                          Можно обратиться в контору, где есть приборы. Тысяч за 5 евро, возможно переделают. И возможно даже будет работать. =)
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            А я сразу сказал толку нет. проще продать одно и купить другое.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X