Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разлочка модемов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разлочка модемов.

    Не хочу дублировать информацию с 4PDA, но есть ряд вопросов...
    Помнится Aleks сказал: "разлочить модем, дело пары минут". Не тут-то было!
    Во-первых, пришлось достать из под тумбочки старый ноут, на котором стоит XP, так как многие проги по разлочке работают только под ХР, да жуков нацеплять не хотелось, так как большинство прог требуют отключить вирусологов.
    Во-вторых, чтобы найти доступную новичку инструкцию, надо перелопатить не только тем 10 на 4PDA, но еще сайтов 10, с разными (порой взаимоисключающими) инструкциями.
    В общем, первый "пробный" модем - zte mf192 я разлочивал часа 4! Второй раз думаю уложусь в полчаса.
    А вот со вторым "пробным" - huawei e352b я протрахался целый день, так и не получив результат! Прежде всего поразило, что поскольку этот модем посвежее, все "инструкции" как бы незаконченные, прослеживается явная коммерческая жилка. Начинаешь что-то делать, и упираешься в денежку, не заплатишь, не получишь. Профи говорят "вы хоть АТ команду наберите", а сами ни одного скриншота не прикладывают. Рекомендуют прогу типа - PoPPY, а их сайт даже с защитой от вирусов заходить страшно. Другой говорит: "Получи код разлочки, вставь чужую симку и модем сам попросит его ввести", а модем ниразу не просит! На Huaweiевском сайте пишут, поставьте новую морду, вставьте чужую симку, .... А модем прошивается, но морда не запускается! И уж точно код разлочки не спрашивает!!!
    Короче, беда! Может я такой криворукий? Целью моей было желание разлочить мой последний модем Huawei MTS 827F, чтобы посмотреть ловит моя новая антенна DC HSPA+, или нет. Вот теперь я весь в сомнениях.

    #2
    Vodkaman я розлачил модем мтс 827f под симку мегафон довольно быстро только за код отдал 100 руб. Вставил мегафон симку в модем мтс сразу запросил код ввёл код всё работает.)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      Vodkaman я розлачил модем мтс 827f под симку мегафон довольно быстро только за код отдал 100 руб. Вставил мегафон симку в модем мтс сразу запросил код ввёл код всё работает.)
      Нафига 100р платить, есть же ссылки на калькуляторы в шапке темы по этому модему на 4пда? Этож целых две бутылки пива!!!)))

      Вот, читаем http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&st=0

      Комментарий


        #4
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Vodkaman я розлачил модем мтс 827f под симку мегафон довольно быстро только за код отдал 100 руб. Вставил мегафон симку в модем мтс сразу запросил код ввёл код всё работает.)
        Это хорошо, когда он код спросит, а он не спашивает. После прошивки новой морды, WinXP перестала его видеть. А вот на Win10, все сработало. Правда новая морда не переключает модем в 3G only, только "автоматически". Много косяков короче.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Нафига 100р платить, есть же ссылки на калькуляторы в шапке темы по этому модему на 4пда? Этож целых две бутылки пива!!!)))

          Вот, читаем http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&st=0
          Получить код, это самое простое. А вот прочитать это все, начать и убедиться, что где-то пары слов не хватает, или увидеть что в диспетчере устройств модем вдруг пропал, или столкнуться с тем, что новая морда не работает на твоей Винде.

          Я меньше всего хотел, чтобы в эту тему перетекла жуткая манера кидаться ссылками, вместо того, чтобы объяснить человеческим языком, а лучше проиллюстрировать весь процесс.

          Может займешься?
          Я бы сделал, только мне для начала надо разобраться...

          http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=38122426 Ты пробовал эту программу?
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.09.2015, 17:16.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

            Может займешься?
            Я бы сделал, только мне для начала надо разобраться...

            http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=38122426 Ты пробовал эту программу?
            Если куплю такой модем, сделаю инструкцию, но такого модема в наших краях пока не видел.

            Что не умеет унлокер, что умееет терминал, он только для ввода команд ведь, в унлокер там все просто втавил модем, ввел код, ок-все!!!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Нафига 100р платить, есть же ссылки на калькуляторы в шапке темы по этому модему на 4пда? Этож целых две бутылки пива!!!)))

              Вот, читаем http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&st=0
              Я ещё и не знал про существования таких сайтов.))) Хорошо что я не пью а то бы модем не разблокировал .))))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Если куплю такой модем, сделаю инструкцию, но такого модема в наших краях пока не видел.

                Что не умеет унлокер, что умееет терминал, он только для ввода команд ведь, в унлокер там все просто втавил модем, ввел код, ок-все!!!
                Ты DC Unloker имеешь ввиду? Так он же платный! Там все можно посмотреть, а за разлочку надо платить.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Ты DC Unloker имеешь ввиду? Так он же платный! Там все можно посмотреть, а за разлочку надо платить.
                  Да именно эту прогу, про платность первый раз слышу, все што тебе надо, унлокер и прога-калькулятор, в калькудятор вводишь имей, получаешь код, унлокер подцепил-вводишь код- все!!!

                  Комментарий


                    #10
                    Не фига, эта халява кончилась. Разлочка стоит 7-11 кредитов, в зависимости от модема. Когда пробуешь разлочить, пишет: Login_______, Password________.

                    Комментарий


                      #11
                      Все хотят денежку за код, но я обычно на 2-3 странице гугла находил ссылки на бесплатные онлайн калькуляторы, обычно забугорные, которые расчитывают код по imei и тут же выдают его без регистрации, почты и.т.п
                      По опыту-старые билайновские ZTE вообще не залочены, лок стоит в dashboardе. Перепрошиваешь и все (код на перепрошивку кстати до кучи тоже рассчитывается тем же онлайн-калькулятором). Некоторые калькуляторы ошибаются (или я невнимательно выбирал их) но обычно 10 попыток хватает.
                      На huawei e3372 вообще сотня попыток.
                      И с zte у меня всегда было гораздо больше гемора в разлочке, начиная с того что калькулятор под них сложнее найти.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
                        И с zte у меня всегда было гораздо больше гемора в разлочке, начиная с того что калькулятор под них сложнее найти.
                        Старый ZTE на раз разлочился. У него только проблемма - морда старая остается. А у МТС она чмошная.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X