Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост на 15 километров. Возможно-ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мост на 15 километров. Возможно-ли?

    Помогите определить возможность создания канала.
    Краткое описание: Передающая антенна,- р.п. Иловля, пятиэтажный дом, координаты гугл карт 49.307958, 43.979893, прием,- х. Красноярский, по прямой почти 13 км., высота трубы 12 метров, координаты гугл карт 49.397132, 44.081706, на пути есть небольшие насаждения, высоких домов нет, высоковольтной ЛЭП нет. Вот небольшая картинка местности Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гугл.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	234897
    Пробовал найти высоты через программу RadioMobile, честно не разобрался.
    По оборудованию думаю Ubiquiti NanoBeam M5-400 25dBi или Ubiquiti AirGrid M2 HP 20dBi.

    #2
    NanoBeam M5-400 или 300 . По картам не чего не понятно. бинокль и фотик.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      У вас ограниченная видимость и требуется высокая мачта для нормальной работы.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Линк.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	221462

      Комментарий


        #4
        Есть две хорошие программулины:
        1. Google Планета Земля (скачать и установить. покажет профиль рельефа, правда еще и препятствия есть, чего увидеть не получится по высотам)
        2. Калькулятор https://airlink.ubnt.com/ точку и станцию переместить в свою местность.
        Сам пользуюсь при установке оборудования.

        Комментарий


          #5
          Первый линк на такое расстояние... на 900 заработало бы.
          Хотя ща за любой нелегал по шапке дадут..
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Сообщение от satnhbG Посмотреть сообщение
            Есть две хорошие программулины:
            1. Google Планета Земля (скачать и установить. покажет профиль рельефа, правда еще и препятствия есть, чего увидеть не получится по высотам)
            2. Калькулятор https://airlink.ubnt.com/ точку и станцию переместить в свою местность.
            Сам пользуюсь при установке оборудования.
            Указанные вами программы я пробовал и они показали неточность определения рельефа. В расчетах в Google Earth (линк на 19 км) вся зона Френеля была чистая (!), Airlink дал похожие результаты.
            А RadioLink показал полное перекрытие зоны Френеля. Есть только прямая видимость. Каково же было мое удивление, когда я попал на одну из точек установки и посмотрел оттуда в зрительную трубу на соседнюю точку!!! Правда была на стороне RadioLink. Представляете, как бы я "попал" при расчетах!

            Комментарий


              #7
              Это всего лишь означает что нужно оборудование с бОльшей частотой и бОльшей энергетикой. Пасолинк на 13ггц к примеру
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                А вы сами пробовали? :)) Или пересказываете чьи-то слова?

                Комментарий


                  #9
                  А вам на наге видимо что то другое посоветовали ?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Ну как бы это моя профессия.
                    В похожих условиях на 12км у меня док работает 76-86ггц.
                    По идее он и на 15 может. На 15 юбики работают аирфибер. Тут и картинки были
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      На Наге советуют Камбию или Мерзотик, начиная в зависимости от первым прибежавшего шута(семисотый либо саб).))))))

                      Комментарий


                        #12
                        Ну это их фишки там .. Мне то-же советовали камбиум на мои 13км , Saab так же микротик впаривал , а я все же собрал на убнт.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          У меня на 13.500м сидит около 200 домохозяйств плюс несколько юриков. IpTv городские тарифы скорости под 100 мегабит. Телик мультикастом. Утилизация около 300 мегабит туда и около 80 обратно. Ничего не режется кроме списков роскомнадзора. Все счастливы. Пинг 2-3мс. До яндекса 5-7. Железка аирфибер5у. Можно 5х поставить. Но небуду. Дистанцию уменьшу на 1-2км и поставлю док. Там немного оптикой дотянуть.
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X