Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все кто ближе 40 метров без проблем цепляются к роутеру...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Все кто ближе 40 метров без проблем цепляются к роутеру...

    Прошу помощи у знающих людей . Установил на окне роутер Микротик RB951G-2HnD чтобы раздавать интернет соседям . Переделал его под наружные антенны . Поставил две пипетки от тп линков 741 . Все кто ближе 40 метров без проблем цепляются к роутеру со своих домов с любых комнат, ноутами , телефонами , планшетами с уровнями сигнала около 60dBm . Есть два соседа на расстоянии 60 метров . У одного дома комп , ему сделал биквадрат и через кабель завел в дом на тп линк 741 , прошил ему OpenWrt , выставил клиентом и все отлично работает . А вот во втором доме ноут , с ним проблемы , входящий сигнал от него на микротике часто за 90dBm . С исходящим сигналом с микротика проблем нет , его дом легко насквозь пробиваю 18dBm на две антенны MIMO 21dBm , можно поднять до 30dBm но нет необходимости . Чтобы нормально ловить его ноут купили с ним на АУКРО FA-20 у человека который сидит тут у вас постоянно , делает и продает их постоянно . Цепляю на микротик фа-20 и направляю точно на дом соседа , сигнал 98dBm ,то есть хуже чем у пипетки . Далекие точки доступа за 4 км где начинается город фа-20 видит нормально около 80dBm, угол раскрыва 12 градусов на ней пристрелял, только вот за 60 метров ноут за стенами видит плохо . Сделал много биквадратов , сигнал не лучше 96dBm, то есть тоже хуже чем у пипетки . Единственное что немножко повышает чувствительность микротика это когда отражатель ставлю за пипетками . Что посоветуете ?
    Последний раз редактировалось migal; 12.11.2015, 01:06.

    #2
    База спрашивает ноут, ты меня слышишь? готов принять пакет данных, ноут неу, и тк по кругу.

    Комментарий


      #3
      В том то и дело что базу слышно хорошо , я своим ноутом уходил на расстояние на много дальше , прятался за дома , ноут точку видит хорошо а точка его нет . Вопрос был какой антенной смогу на микротике ловить самый слабый сигнал ? Заводские внутренние антенны ловят только по дому . Смог наружными пипетками покрыть дома прилегающих соседей . Возможно какая то другая антенна еще увеличит чувствительность микротика ?

      Комментарий


        #4
        Мigal,,, попробуйте эту антенну,,,
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ood_02.jpg
Просмотров:	2
Размер:	68.2 Кб
ID:	221431

        и эта связь ...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	68.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.2 Кб
ID:	221432

        Комментарий


          #5
          Сообщение от migal Посмотреть сообщение
          Возможно какая то другая антенна еще увеличит чувствительность микротика ?
          А так же увеличит количество и уровень принимаемых помех! Которые "засрут" приемник на базе...
          Проблему надо решать в комплексе:
          1) чистый канал связи
          2) хорошая антенна
          3) относительно пропорциональная мощность передатчика и чувствительность приёмника в обоих устройствах.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            У этого роутера Ant1 и Аnt2 муляж , под крышечками они обрываются . Можно кондесаторами дорожки перепаивать-перебросить из CH0 и CH1 , только похоже получится тот же вариант что и у меня, пипетки вместо внутренних . Шумы не мешают , точка единственная в радиусе нескольких км , естественно и канал связи чистый. Усилять передатчик на ноуте не вариант , сосед говорит я лучше буду с ноутом поближе к окну подходить когда скорость больше нужна . А вот по второму пункту , хорошая антенна , вот поэтому я тут прошу помощи у вас . Я так понимаю предлагаете попробовать сделать Панель MIMO ? В моем случаи должна лучше работать чем фа-20 ?
            Последний раз редактировалось migal; 12.11.2015, 23:40.

            Комментарий

            Обработка...
            X