Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиоудленитель телефонной линии на 500 метров или радиотелефон.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    радиоудленитель телефонной линии на 500 метров или радиотелефон.

    Задача нужно из окна квартиры передать телефонную связь в частный сектор(маме) на расстоянии 300 метров. Ну пути лишь крышка железная дома.
    Причем из окна прямой видимости нет так как относительно окна на 90 градусов , т.е. если открыть окно и высунуть голову и повернуть не лево тогда прямая видимость (за исключением крышки).
    Задача провести телефон в частный дом. (из квартиры). Лазил в интернете нашел только Senaо, но ихнее километры мне не к чему.
    И хотелось чтобы акб телефона был на батарейках ,аккумуляторах АА/AAA . У сенао у всех специфичные.
    Думал о dect телефоне но не нашел решений, чтобы у меня стояла база на окне а у мамы лежала трубка(с зарядным стаканом).
    Что на счет штрафов надзорных службы, не хотелось бы привлекать внимания, и за окном уже переделал мачту для крепления направленной антенны.

    #2
    делал подобное на 900 с Харченко , работало до 500-700 метров. Но это было давно , а теперь стандарты другие , может и не заработает. Пробуйте
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      прежде хочу найти аппарат с базой и зарядным стаканом, может ограничится без антенны. ГЛАВНОЕ чтобы АКБ были АА или ААА,
      ХАРЧЕНКО вы имелли ввиду антенну?

      Комментарий


        #4
        ну да , не собственной персоны .
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          посоветуйте модель радиотелефона которая гарантированно будет ловить на 300 метров в непрямой видимости, при этом аккумуляторы трубки будут АА,ААА.
          Т.е. хочу базу поставить базу на окне 3 этажа, а в 300 метрах в частном доме будет трубка и зарядный стакан(поэтому ищу с зарядным стаканом) или есть решения по проще?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ccmail@mail.ru Посмотреть сообщение
            посоветуйте модель радиотелефона которая гарантированно будет ловить на 300 метров в непрямой видимости, при этом аккумуляторы трубки будут АА,ААА.
            Т.е. хочу базу поставить базу на окне 3 этажа, а в 300 метрах в частном доме будет трубка и зарядный стакан(поэтому ищу с зарядным стаканом) или есть решения по проще?
            А что так в эти АА то ударились?, пользовался я Senao на базе было трубок пять привязано, никаких проблем со стандартными аккумами не было,, запасной аккумам вставляется во второе гнездо на заряднике-подставке. Вот только что стояло на крыше не помню, шел кабель на крышу, а что за антенна была не помню.

            Думаю, что если хорошо поискать в магазине детских игрушек можно найти комлект раций под такие аккумы и расстояние!!!)))

            Ну и через операторов сотовой связи такую связку можно организовать пользуясь севисами типа Скайп, Вебер, Мтс запустило вроде свой подобный сервис, не вижу прблем.
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.12.2015, 19:44.

            Комментарий


              #7
              лучший усилитель/удлинитель это антенна на господствующей высоте
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                а не проще стационарный gsm телефон, с каким нить дешевым тарифом местной связи
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  а не проще стационарный gsm телефон, с каким нить дешевым тарифом местной связи
                  Внутри сети одного оператора есть тарифы при которых звонки бесплатны, есть двухсимочные копеешные телефоны если уж нужно проведать маму за 300 метров.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X