Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

низкая скорость по приему антенна PowerBeam M5-300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    низкая скорость по приему антенна PowerBeam M5-300

    Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. У меня стоит мост на расстоянии 6 км. прямая видимость. мост построен на антеннах PowerBeam M5-300. Мощность передатчиков стоит 23дб. по приему автомат выдает максимальную скорость на полосе 20 Гц, 144 Мб. Уровень приема -61Дб. Скорость интернета при проверке спид тестом такая: на прием 15Мб. на передачу 48Мб. это при включенном аир макс. Если выключить аир макс скорость по приему 23 Мб по передачи 70Мб. Пинг постоянный 31мс. Как исправить? сделать на оборот!))) повысить скорость на прием! Частоты менял, ширину канала менял, мощность передатчиков и приемников менял. Кто знает в чем проблема?????

    #2
    Проблема в голове установщика.
    Какого хрена на расстояние 6 км ставите тарелки диаметром 30 см, а не 40 ?
    Чтоб потом мощность ставить 23 дБм, а не 14 ?
    Сэкономили пару сотен рублей ?
    Довольны ?

    P.S.
    Хороший линк начинается с хорошей антенны.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Поясню свою позицию.
      Судя по рассказу автора, он ставит линк в условиях сильных помех. А в такой ситуации, без мощной узконаправленной антенны получится именно такой результат, как он и рассказывает.
      Надо увеличивать полезный сигнал и соответственно, соотношение сигнал/шум. Вот зачем на этом линке нужны более сильные антенны.
      Можно конечно, поплясАть с бубном и этот линк до ума довести, но с правильно выбранной антенной это можно сделать быстрее и работать будет надёжнее.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        У меня на бимах 400-x линк на 8 км при мощности 20 dbm порядка 120 мегабит в дуплексе. Полоса 30 mhz.

        Комментарий


          #5
          Даже писать не буду не чего , просто картинку покажу.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бим.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	221884

          Скорость зажата руками , линк и 300 по радио поднимает , но не к чему. Бимы 300 с тарелками от 400
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Мой линкНажмите на изображение для увеличения.

Название:	beam.JPG
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	221886

            Комментарий

            Обработка...
            X