Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто поможет с изготовлением? 2,4+5Ггц коллинеарка? Или хоть совет...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто поможет с изготовлением? 2,4+5Ггц коллинеарка? Или хоть совет...

    Добрый день...опишу задачу:
    Есть Вышка в 20 км...сигнал о мне приходит через оффсетку с облучателем UMO MIMO 2x2 - 4G/3G, скорость нормальная, доволен вполне. Далее это добро идет в железку Asus RT68U...mimo 3х3 -двухдиапазонник 2,4 и 5 Ггц, имеющий 3 антенны.

    Задача - покрыть wifi радиус примерно в 1 км, возможно даже от 600 м, в обоих диапазонах. Видимость прямая, местами деревья. Плюс песчаная дюна, но в процессе монтаж башни метров 5 - удастся ее обойти.
    Помехи/занятость диапазона- практически равна 0. Нужна устойчивая связь радиусом 600 м. минимум в обоих диапазонах. Думал о применении трех коллинеарных антенн с двумя диапазонами. Если есть более изящные решения - прошу подсказать. Основной вопрос - если кто-нибудь в состоянии изготовить 3 антенны за денежку - буду рад:wacko:

    Плюс данные - шквальные ветра часто, временами летит пыль из соленой воды...исполнение в любом случае максимально защищенное.

    Корректировочка: итоговая высота башни получилась 7,5 м.
    Последний раз редактировалось Webkeeper; 02.05.2016, 11:08.

    #2
    Да, похоже, вопрос нерешаемый...:sorry:

    Комментарий


      #3
      КУПИТЬ антенну, или самому сделать.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        КУПИТЬ антенну, или самому сделать.
        Я бы с радостью купил, ткните носом в ссылочку, где купить коллинеарную антенну усилением децибел в 12-16 на 2,4 и 5 Ггц одновременно? Не Китай...:wacko:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Webkeeper Посмотреть сообщение
          Я бы с радостью купил, ткните носом в ссылочку, где купить коллинеарную антенну усилением децибел в 12-16 на 2,4 и 5 Ггц одновременно? Не Китай...:wacko:
          Не будте наивными, такую площадь ни одна антенна не покроет, коллениарные антенны большрго усиления малоэффективны, слишком узкая ДН.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Не будте наивными, такую площадь ни одна антенна не покроет, коллениарные антенны большрго усиления малоэффективны, слишком узкая ДН.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	диаграмма.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.6 Кб
ID:	222532
            Диаграмма коллинеарки меня устраивает, если она круговая, насколько я понимаю - она более узкая в вертикальной плоскости? Тогда это не проблема. В данный момент система работает с тремя штатными антеннами, монтажа башни ещё не было, соответственно - 2 метра над уровнем земли. Радиус в 100 метров - вполне покрывает, связь устойчивая, иногда подключаюсь к сети с расстояния в 250 м, но соединение рвется часто. Усиление штатных антенн - думаю, не более 5 Дб. Думаете, 12 Дб не хватит, чтобы охватить хотя бы 600 радиуса? Если нет...какое решение?:mda:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Webkeeper Посмотреть сообщение
              Добрый день...опишу задачу:
              Есть Вышка в 20 км...сигнал о мне приходит через оффсетку с облучателем UMO MIMO 2x2 - 4G/3G, скорость нормальная, доволен вполне. Далее это добро идет в железку Asus RT68U...mimo 3х3 -двухдиапазонник 2,4 и 5 Ггц, имеющий 3 антенны.

              Задача - покрыть wifi радиус примерно в 1 км, возможно даже от 600 м, в обоих диапазонах. Видимость прямая, местами деревья. Плюс песчаная дюна, но в процессе монтаж башни метров 5 - удастся ее обойти.
              Помехи/занятость диапазона- практически равна 0. Нужна устойчивая связь радиусом 600 м. минимум в обоих диапазонах. Думал о применении трех коллинеарных антенн с двумя диапазонами. Если есть более изящные решения - прошу подсказать. Основной вопрос - если кто-нибудь в состоянии изготовить 3 антенны за денежку - буду рад:wacko:

              Плюс данные - шквальные ветра часто, временами летит пыль из соленой воды...исполнение в любом случае максимально защищенное.

              Корректировочка: итоговая высота башни получилась 7,5 м.
              Посмотрите вот тут,может подберёте себе антенну. http://antex-e.ru/store/39014/30717/

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Вовикус Посмотреть сообщение
                Посмотрите вот тут,может подберёте себе антенну. http://antex-e.ru/store/39014/30717/
                Спасибо за ссылочку и желание помочь! Но, к сожалению ничего. Антекс знаю хорошо, периодически что-то беру у них, но...двухдиапазонные антенны - это вообще видимо нонсенс, в продаже просто не нахожу ничего, поэтому сюда и пришел.

                Из логических рассуждений прихожу к мысли...а может, забить на MIMO и поставить пару Bullet`ов от UBQTY- один на 2,4, второй на 5 Ггц и не заморачиваться? Что скажут гуру по этому поводу?

                Комментарий

                Обработка...
                X