Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите режимы точек доступа для wifi сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите режимы точек доступа для wifi сети

    Здравствуйте. Сменил на крыше точку доступа и начались проблемы.
    Роутер (1.1) в режиме роутера по умолчанию.
    NS2 (1.20) смог настроить в режиме Access Point, Bridge.
    точка доступа (1.10) в режиме Client
    741й роутер прошитый в гарголю (1.2) подключается в режиме wifi dhct.
    Что не так с режимами? При подключении обои точек к 1.20 - вешается вся сеть... По одиночке более менее работает, единственное что гарголя не получает айпи - в ручную прописал.
    Обнаружил одинаковые мак адреса у роутера 741 и гарголи (наверно после прошивки флешки). Может ли по этому быть такие глюки? На коленке дома все работало, а поставил на крышу - 3й день долбаюсь, задолбался бегать то точки к точке. Схема сети на картинке
    Вложения

    #2
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сменил на крыше точку доступа и начались проблемы.
    Роутер (1.1) в режиме роутера по умолчанию.
    NS2 (1.20) смог настроить в режиме Access Point, Bridge.
    точка доступа (1.10) в режиме Client
    741й роутер прошитый в гарголю (1.2) подключается в режиме wifi dhct.
    Что не так с режимами? При подключении обои точек к 1.20 - вешается вся сеть... По одиночке более менее работает, единственное что гарголя не получает айпи - в ручную прописал.
    Обнаружил одинаковые мак адреса у роутера 741 и гарголи (наверно после прошивки флешки). Может ли по этому быть такие глюки? На коленке дома все работало, а поставил на крышу - 3й день долбаюсь, задолбался бегать то точки к точке. Схема сети на картинке
    Сейчас ещё пару косяков обнаружишь и перестанет вешаться. Для начала отключи всех клиентов опосля 1.10 и 1.2.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Я прошил роутер, переписав мак адрес в прошивке. Уже сеть вроде бы не вешается, один раз пропал интернет на гаргуле. Не могу точно проверить от гаргули, она не доступна почему то, и там комп со статическим айпи, бежать далеко..
      Не может ли быть проблема в том, что я подключил к NS2 2 антенны в разные стороны?
      Правильно ли выбрал режимы для NS2? По другому не работало... WDS мне не нужно включать?
      192.168.1.10 сделал 192.168.1.3. DHCP раздает от 100...199

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Я прошил роутер, переписав мак адрес в прошивке. Уже сеть вроде бы не вешается, один раз пропал интернет на гаргуле. Не могу точно проверить от гаргули, она не доступна почему то, и там комп со статическим айпи, бежать далеко..
        Не может ли быть проблема в том, что я подключил к NS2 2 антенны в разные стороны?
        Правильно ли выбрал режимы для NS2? По другому не работало... WDS мне не нужно включать?
        192.168.1.10 сделал 192.168.1.3. DHCP раздает от 100...199
        Включаем WDS и описываем изменения в картине.. Это ж как нужно чтобы ручошки тряслися, чтобы мыша не навадилась на меню, и видимо кровавая гебня держала у виска взведённый маузер, выберешь WDS - пристрелим.
        Я думаю, нужно бить палкой по пальцам таких, чтобы никогда не могли гуглить.. Только через форум, только откровения снизошедних с небес гуру...
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Я уже кучу википедрий и постов перечитал, так и не понял что оно такое это WDS! Я не включал это))) Но так и не понял, включать его или не:rtfm:. NS хоть правильно настроил по скринам? Vertical даже переключил. сигнал -55 и -56

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Я уже кучу википедрий и постов перечитал, так и не понял что оно такое это WDS! Я не включал это))) Но так и не понял, включать его или не:rtfm:. NS хоть правильно настроил по скринам? Vertical даже переключил. сигнал -55 и -56
            Сигнал лучше отличного.
            Кто запретил огуглица со словами "ubnt wds diff"? Возьмите палку и херачьте его..
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #7
              Перенастроил гаргулю, подключился как клиент без WDS, айпи получает, интернет работает. Но почему после соединения с точкой не достучатся до веб морды гаргули? Остальные точки в сети доступны.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Перенастроил гаргулю, подключился как клиент без WDS, айпи получает, интернет работает. Но почему после соединения с точкой не достучатся до веб морды гаргули? Остальные точки в сети доступны.
                Там запрещено подключение с внешнего интурфейса.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  Понял спасибо unicorp99! А разрешить как то можно? Или в опенврт лучше прошить?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Понял спасибо unicorp99! А разрешить как то можно? Или в опенврт лучше прошить?
                    Блудим по меню гаргули, ищем что то типа "disable access from wan network".. ssh..
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X