Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Офсет + биквад

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    вполне нормальный угол наклона как для 5-го этажа

    Комментарий


      #17
      Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
      У меня тарелка распаложенна вот так :)
      Связывается с роутером на расстоянии 230 метров, которая находится на высоте пятого этажа.
      А какой у вас облучатель? Если не трудно скиньте фотку без пакета. Мне кажется, я не совсем правильно установил облучатель, не в фокусе.

      А угол наклона и азимут я подбирал, по уровню сигнала.

      Комментарий


        #18
        Переверните тарелку вверх штаногой крепежа облучателя, скорее всего вам не хватает угла .Мешает штанга крепежа.
        Нет времени отрисовывать, думаю поймеш.
        Вложения
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #19
          hex Вы посмотрите какой у него снег там, если перевернет то залепит зеркало. Я давно уже отказался от такой установки.

          Комментарий


            #20
            _q6_ Включите функцию " внимание" (перечитайте топик внимательно и поймете кому я отвечал) далее могу сказать что снег залепит в любом случае облучатель. Есть еще глобальные причины по которым НЕЛЬЗЯ ставить офсет на длинный лиек ,так как ставите вы :).
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #21
              Думаете в Старом Осколе снега не бывает... Цветная "полиграфия" выглядит ядовито... А вот про глобальные причины интересно послушать

              Комментарий


                #22
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Думаете в Старом Осколе снега не бывает...
                Думаю бывает даже в этом уверен Только вот снегу пофиг на что налипать на тарель ,или залепить горкой облучатель
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Цветная "полиграфия" выглядит ядовито...
                Ну это специально для вас,для развития "внимания" так сказать.. иногда помогает от ответов не в тему
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                А вот про глобальные причины интересно послушать
                Приймите как аксиому, если лень по форуму пошарить или по другим источникам.
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от umnik Посмотреть сообщение
                  А какой у вас облучатель? Если не трудно скиньте фотку без пакета. Мне кажется, я не совсем правильно установил облучатель, не в фокусе.

                  А угол наклона и азимут я подбирал, по уровню сигнала.
                  У тебя вместе с тарелкой должен был идти крепёж для конвертера. Ориентируйся по нему.

                  Облучатель у меня биквадрат.
                  Фото правда на мобильный. На последней фоторгафии деревья, через которые передаётся сигнал.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Или вы WiFi берёте со спутника, или спутники летают по линии горизонта. Это я том что нивидна разницы между 30 градусным направлением в верх на спутник и 0 градусным на WiFi антену.
                    По моим прикидам среляет она на 15 градусов выше направления держателя облучателя.

                    Комментарий


                      #25
                      Как найти фокус подсмотрел на http://forum.vhfdx.ru/10ggts/a-mozhn...4675/#msg34675 смотрим вложенные фотки
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #26
                        Это жесть))) маньяк какой-то на том форуме- палить держатель конвертера )))
                        На самом деле не обязательно клеить фольгу - достаточно в солнечную погоду смочить тарелку водой ( если нежалко масла - лучше маслом - вода на солнце быстро сохнет), на преполагаемое место фокуса - лист бумаги - и двигать этот лист туды-сюды. Фсе . Да, тарелку нужно направить на солнце под примерно офсетным углом (около 26 градусов).

                        Комментарий


                          #27
                          зато "эффектно" :)
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #28
                            ФокуС удался.

                            Комментарий


                              #29
                              ну это я так (типа шутки-юмора) для начинающих кинул, а вдруг на необитаемом острове наши новички окажутся без спичек, НО С ТАРЕЛКОЙ - тогда и вспомнят данный пост.

                              все - это уже превращается во флуд :)
                              Vladimir

                              Комментарий


                                #30
                                При помощи друзей, было замечено, что когда прикручивал облучатель, сигнал и до 60 прыгал. А прикрученый на месте дает 25%. Держа в руках, получил сигнал 45-50, попробую изготовить другое крепление, тогда и отпишусь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X