Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уменьшение выходной мощности TP-Link 601

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уменьшение выходной мощности TP-Link 601

    ну вот все говорят "усилок Фтопку..." но именно по усилку прошу помощи и разъяснения кой каких вопросиков!
    имеется точка с выходом 100мВт это что-то типа 18-19 dbm правильно!?(ну если и ошибся немного, то не критично!) и имеется усилок с данными:
    Уровень выходного сигнала 30 dBm - максимальный
    Уровень входного сигнала 12 dBm
    требуется подключить этот самый усилитель к этой самой точке доступа... но вот загвоздка - я так понимаю что "уровень входного сигнала" это то что максимально можно подавать на усилок от ТД, правильно!?
    теперь изложу то что думаю, если не прав-поправьте плиз!
    поскольку точку выдает больше чем усилку положено, то это чревато выходом из строя последнего, поэтому стоит уменьшить мощность ТД, но в моем случае с ТП-Линком 601 програмно это сделать НИЗЯ, сразу возникает вопрос - а можно это сделать при помощи пары или более кабеля РГ-58 АУ у которого затухание на 2,4 гГц около 1 Дб/м?????
    у знакомого провайдера стоит на вышке ТД Сенао(модельку не помню) и усилок 1Вт,на расстоянии 1 м друг от друга, но соеденены они 10-12м коаксиалом 8D-... он это объяснил что "так в инструкции на усилитель написано" - похоже что это сделано для подавления сигнала ТД-Усилитель?

    #2
    ТП-Линком 601 програмно это сделать НИЗЯ
    как это нельзя . Это что ?
    Да и 100мВ равняется 20dBm.
    1/8 и будет тебе 11dBm/
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
      возникает вопрос - а можно это сделать при помощи пары или более кабеля РГ-58 АУ у которого затухание на 2,4 гГц около 1 Дб/м?????
      вот маладца - технарь сразу видно - можно и так намотав кучу коаксиала в бухту (будет какое-то не понятное гуано), но можно и через SMD резистивный делитель. А лучше посмотри пост выше ! 5+
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Гуано будет по любому! На дальность усилители не влияют, они влияют только на большее покрытие вблизи точки и большие помехи по сторонам. 20 db усиление у 501 точки, у 601 - меньше.

        Комментарий


          #5
          Дальность пропорциональна четвёртой степени из мощности (для увеличения дальности в 2 раза необходимо увеличить мощность в 16 раз!). Но эта зависимость справедлива лишь при условиях «чистого» эфира. При наличии в канале связи сигналов мешающих радиостанций и (или) промышленных помех выигрыш по дальности от увеличения мощности будет более серьёзным.

          Ещё одним фактором, существенно влияющим на дальность связи, является высота размещения антенн приемника и передатчика над уровнем земли.

          Минимальное затухание при распространении сигнал испытывает в свободном пространстве. При распространении радиоволны вдоль поверхности земли возникают дополнительные потери. Поэтому, чем выше над землей подняты антенны, тем меньше влияние подстилающей поверхности на затухание сигнала.

          Таким образом, при увеличении высоты установки антенн дальность связи увеличивается благодаря уменьшению поглощения сигнала подстилающей поверхностью и увеличению расстояния радиовидимости.

          Применение эффективных антенно-фидерных устройств (АФУ) является одним из способов увеличения дальности связи. В простейшем случае АФУ состоит из антенны и кабеля снижения. Используя антенны с большим коэффициентом усиления и кабель снижения с малыми потерями, можно повысить уровень сигнала на входе приемника без увеличения мощности передатчика.

          Комментарий


            #6
            ой спасибо!
            блин, как же ж я этот момент упустил... действительно настраевается!

            Комментарий


              #7
              shandr
              20 db усиление у 501 точки, у 601 - меньше.
              Это измерения сигнала делалось ? Ведь на офсайте написано 20дб и на 501 и 601... То есть одинаково..
              Wireless Transmit Power (MAX) 20dBm

              Комментарий


                #8
                Сейчас уже да, но пол года назад на ихнем же сайте у 501 было 20, а у 601 - 19 или 18. Я ещё голову ломал над тем, какую брать. У них чипы разные. Взял 501, но вернул в магазин, так как мои клиенты на rtl8186 не желали к ней цеплятся. Точка всех видела, но соеденять с собой не хотела...

                Комментарий


                  #9
                  scart3
                  для увеличения дальности в 2 раза необходимо увеличить мощность в 16 раз

                  c чего бы это вдруг 16 то? :)

                  всю жизнь вроде было в 4 раза, непугайте людей.

                  и еще скажу свое слово в защиту усилителей. читая форум неуслышал неодного положительного отзыва о усилителях, и чего все думают что от них тока хуже становится всем :)) соглашусь с этим если используется усилитель "низкого качества" те нелинейный, перекачка по входу, блудящий где тока можно, без фильтров и прочие... но если услилитель соответсвует всем требованиям то почему бы и не использовать да хоть 100ватт ?:) согласен у соседей точки загнутся от такого сигнала, но это уже будет не вина усилителя (шо мол помоехи пускает зараза:))))), один сказал и все повторяют) а проблемма радиотракта точки доступа, динамики то никакой тютю.

                  Так что прежде чем писать такие негативные отзывы об усилителях мощности то просто нужно подумать, а почему так происходит... и дело тут не в помехах.



                  Евгений
                  Последний раз редактировалось rv9c; 12.02.2009, 21:44. Причина: забыл

                  Комментарий


                    #10
                    shandr
                    Возможно ты и прав о мощности... А на каких чипах сделаны 501 и 601???
                    Я что то на офсайте ничего не нашел .... У меня мост 501 с 601...
                    вроде бы дружат...

                    Комментарий


                      #11
                      Обе точки сделаны на однокристальных микросхемах(чипах) атерос. Конкретно 501 - AR2317 , и 601- AR2318. У меня 501 в режиме АР не захотела соеденятся с любыми rtl8186 ( planet 4033, G700 концептроник и вайв, canyon ). Точка всех видела и схорошим сигналом, но отправляла всех в дисконект. Пробовал её прицепить клиентом к 2100 (2.40) и тоже неудача....

                      Комментарий


                        #12
                        c чего бы это вдруг 16 то? :)

                        всю жизнь вроде было в 4 раза, непугайте людей.
                        Я тоже думаю что в 4 раза . А цитату я нагуглил.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X