Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquti Bullet

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну в консоль мона и так войти, а там, контроллер для подсоединения к ком порту, ну конечнож тоже для входа в консоль ). схемку интересноб найти. Хотя там по даташиту кажись мона подцепить.

    Комментарий


      Какой нахрен контроллер? там фото распаянного самопального шнурка консоль на мах3232.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
        Ну в консоль мона и так войти, а там, контроллер для подсоединения к ком порту, ну конечнож тоже для входа в консоль ). схемку интересноб найти. Хотя там по даташиту кажись мона подцепить.
        http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/inter...s232/start.htm

        Комментарий


          Купил два буллета2 по 1700 за штуку ) Терь разбираюсь, что да как.
          А кто скажет как запитать буллет. Знаю что poe подается по коричневым и синим скрученным вместе, а какой из них плюс, а какой- минус?
          Правильно ли я понял из даташита, что 4.5 синие- плюс, 7.8, коричневые- минус?

          Комментарий


            синий +

            Комментарий


              ОК спс. Щас попробуем.
              А есть где нить мануал по настройке. Чет пока не могу в интерфейсе разобраться.
              Или мож кто поможет? Мне надо мост настроить, а я не разберусь в режимах чет.

              Кажись настроил, я так понял, что надо одну ставить в режим station wds а другую в acsess point wds?
              Я так понимаю в таком режиме шифрование включать не обязательно, при том, что я еще и ссид скрыл?
              Последний раз редактировалось drakonus; 16.03.2010, 18:00.

              Комментарий


                А я вот так и не понял, какой Multicast Rate выставлять на базовой и клиентской точке в мосту? расстояние 1.4км

                Комментарий


                  Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                  Кто нибуть мне ответит,почему в булетах два ипи лан. Вот к примеру у меня, cтавлю ипи 172.168.1.53 и на втором 54 а в тестах есть ещё и 169.254.231.5 это на 54 а на 53 -169.254.231.35. Не глюк,это точно,можно по ним и зайти на точку.
                  "Auto IP Aliasing:" или заходишь по ssh на девайс - ifconfig и все понятно.

                  Комментарий


                    Спасибо!!!

                    Комментарий


                      Всем привет!
                      Проблема следующая. Решили сделать линк с другом, он живет в трех км от меня. Живет в собственном доме, я в городе. КУпили два булета (bullet2) и две антенны на asp27 dbi. Антенна у меня стоит на крыше 9ти этажного дома и направлена в его сторону. ЕГо антенна стоит за окном на втором этаже. Прямой видимости нет. Мешают деревья. Но сам поселок его видно, а именно дома его нет. Мой булет настроен как точка, его булет как клиент. Сеть построена так, с моей стороны: ИНЕТ->роутер->bulet2 и вещает
                      у него так: bullet2->свитч->и на его комп.
                      Проблема следущая:
                      с его компа пингую все буллеты и свой комп в городе. сигнал колеблится от -75 до -71. скорость по разному до 650 кбайт в сек. пинг 1мс - 5 мс

                      А вот уже я (из города) его буллет не вижу то есть не пингую и компы его тоже. Булет мой тоже не пингует его булет. Бывает что и начинает пинговаться, пинг хороший 1 -3 мс но пингуется либо два его компа но булет его не пингуется, либо его булет и один какой-то из его компов. Дома у меня на роутере dhcp отключен. Сеть сделана в режиме моста. Все настройки сети ставились вручную. То есть все в одной сети. Смотел у себя с булета сигнал (я так понял это сигнал его булета, каким он приходит ко мне) он от -84 до -80.
                      Кто подскажет в чем проблема? почему я не могу все его устройства пинговать, а он может? фаерволы и все прочее отключено.

                      Комментарий


                        пингуется либо два его компа но булет его не пингуется
                        Поставьте буллеты в режим мост. И попробуйте.
                        Также антенну друга желательно вывести на крышу или хотябы на улицу.

                        Комментарий


                          Так они у меня так и стоят, что у него режим бридж что и у меня тоже бридж. Его комп с моего пингуется время от времени, закономерности никакой не обноружено. Только вот один момент, или когда он его выключит и включит булет свой - начинается пинговаться или когда он менял ип-адрес на другой, тоже пинг пошел. Шел до тез пор, пока я свой домашний комп не перезагруизл. После этого пинг с булетом пропал. ПОставил его булет и его комп на ping xxx.xxx.xxx.xxx -t в два окна - булет так и не начал пинговаться, зато комп стал пинговаться минут через 5-10
                          И вот не пойму в чем дело, а с его строны пинг всегда проходит и стабильно причем.

                          Комментарий


                            У вас написано
                            Мой булет настроен как точка, его булет как клиент
                            А лежа рядом друг с другом они пингуются нормально?
                            Пингуете с компьютера или с буллета?
                            Как работает сам интернет?

                            Комментарий


                              да, они так и настроены. Но в параметрах сети у булетов, можно выбрать либо роутер, либо бридж. Выбрано и у меня и у него - бридж.
                              Нет, рядом с друг другом их не ложили. Сразу поставили и стали подлкючать и настраивать.
                              Сам интернет работает хорошо у него. Скорость 200 кбайт/с пинг с яндексом 10-12 мс в среднем.. вот

                              Комментарий


                                А какое расстояние? Уровень АСК меняли?
                                И все таки пингуете с буллета или с компа?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X