Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix - Кривые руки или местность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    мда... провод толстоват будет. а на счёт изоляции не знаю когда срежеш диаметр колец изменится (а это уже совсем другая история), да и лаком покрывать не обязательно изол.ПВХ замотаешь...

    Комментарий


      #17
      Внешний диаметр кабеля 10.3 мм
      Нормальный.

      Комментарий


        #18
        Собрал 2 антенны Helix. Диаметр трубы 40 мм, длинна 40 см , 2,5 мм. кв провод. Тест проводил на расстоянии 1,7 км. В браузере показал сигнал 42% при густом тумане с 50 метровой видимостью. Антенну направляли в слепую практически.
        Появилась помеха в телевизорах, после того как подсоединил D-link DI-524 к чудо антенне на экране телевизора стала появляться полоса вместе с треском в динамиках. Когда пингую DI-524 треск совпадает с пингом , вот думаю как там соседи...?!
        От чего помеха появилась. Ведь с 2100AP такого не наблюдаю.

        VBM : тема перенесена в http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2469 по поводу "помех..."

        Комментарий


          #19
          Хеликс очень капризная антенна. 2.5 кв провод это занатто, плюс изоляция. При неправильной сборка они светять не вперед, а по бокам под 90 градусов к основному направлению.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #20
            Проблему устранил, установил другой разъем после чего помеха пропала.
            Еще возникла проблема, связь появляется только на уровне от 60% и более, если сигнал менее то ping уже не проходит (связи нет).
            Почитав на форуме мне казалось что связь можно установить на любом уровне сигнала будет только скорость страдать от этого, оказалось не так!
            Что такого настраивают в маршрутниках и точках чтобы установить связь при низком сигнале?
            Какую программу можно использывать для D-link DI-524?

            Комментарий


              #21
              а у меня Helix на линке больше 5 км, работает замечательно уже 2 года :yahoo:

              Комментарий


                #22
                подскажите а можно сделать хеликс на полипропиленовой водопроводной трубе дня пайки? у нее стенка толстая не повлияет ли это на характеристики антены?
                у нас просто не продаются пвх-труби для канализации на 40 диаметр :( а ПП водопроводной трубы валом на любой диаметр

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от qwerty_na Посмотреть сообщение
                  подскажите а можно сделать хеликс на полипропиленовой водопроводной трубе дня пайки?
                  сколько можно одно и то же повторять -
                  http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...50&postcount=6
                  Vladimir

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X