Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь... посоветуйте как поймать сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Кал!!... заманался уже!! Короче здесь мы експерементировали со всем что могли... поменял даже адаптер (Zyxel)... но это не решило выше указанную проблему... Факт в том что я искал место расположения точки доступа ... оказывается что я поймал отраженный сигнал... Других вариантов нет, так как я пересмотрел места расположения всех антенн этого провайдера и в месте направления своей антенны(где есть сигнал) нет его точек. И направляю я свою антенну прямо на рядом стоячий дом... и точка направления часто меняется под достаточно большим углом.
    .... У меня возникает следующий вопрос - если я и реально попал на отраженный сигнал, как улучшить качество связи? (пакеты что посылает мой адаптер обычно не доходят до точки доступа и поетому он не отвечает)
    какие здесь особенности?... влияет ли в данном случае метероологическое состояние окружающей среды?

    Комментарий


      #17
      Можно фотки твоих антенн...банка, биквадрат, яги...?! какой кабель используешь? длина кабеля?

      Комментарий


        #18
        Фотки возможно кину на днях. Антени я проверил у друга, они нормально работают. Кабель Coaxil 50 Ом (RG-58U) ... длина от 2 до 3 м.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от detmetal Посмотреть сообщение
          ...Кабель Coaxil 50 Ом (RG-58U) ... длина от 2 до 3 м.
          Сколько уже можно говорить про то, что это поганый кабель для WiFi?
          Почитайте что тут про это написано. Поиск по форуму работает нормально. Наберите "RG-58"...
          Или в гугле "RG-58 + WiFi"

          Комментарий


            #20
            да но это хорошо что и такой есть, вибора нет!!

            Комментарий


              #21
              Если нет выбора, уж лучше телевизионный 75 ом. там в трёх метрах и то потери меньше будут, если кабель не совсем уж из "Г" сделан, даже с учетом потерь на плохое согласование...

              Да и на счет выбора... Нынче заказать по почте что угодно не проблема. Даже если Вы в сибирской тайге :)

              Комментарий


                #22
                А я вот взял какой-то китайский коаксиал 50 Ом (2$ - 1м)... надо потестить на антенах

                Комментарий


                  #23
                  Насколько большие будут потери при использовании соединителя
                  F гнездо - F гнездо )) "Бочка" (для соединения 2 кусков кабеля)?

                  Комментарий


                    #24
                    Трудно точно сказать. Но потери будут, сравнительно не слабые но часто терпимые. Хотя такое соединение и напоминает поговорку "За неимением горничной иметь будем дворника..." , можно попробовать. Я такие бывало пользовал, но лучше без них. Только, если оно будет висеть на улице, подумать о герметичности этого соединения. Если туда попадёт вода, то линку пипец...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от detmetal Посмотреть сообщение
                      Насколько большие будут потери при использовании соединителя "Бочка"?
                      Из моего - опыта-большие.
                      Я часто грешу применением RG6, F-ки применяю только "папы" для содинения с антенной, там "мама" является стойкой-держателем, как на снимке. Применение "бочек" и "мам" под пайку дает большие потери (более 3дб).
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        НЕ даёт бочка потерь в 3дб , могу поспорить .

                        Комментарий


                          #27
                          Я не мерял, информация из собственного опыта.
                          У SMA - 0,3..0,4дб, но нельзя сравнивать качественные СВЧ разъемы с изделиями "кухонного" обихода - они конструктивно и по материалам много чем отличаются, да и рассчитаны они на цепи ПЧ, где запас по усилению составляет около 60дб, и потери в несколько дб не принципиальны.
                          P.S.
                          DLINK при расчетах энергетики трассы рекомендует значение 1,5дб на 1 разъем ( а бочка - это два разъема)
                          http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/knowlegebase/f12.pdf

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X