Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипользование Wi-Fi в пресной воде на глубине, затухание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да бывал я в той МорГеоФизике (товарищ там работал) - тож предистория... Но меня опередили с постом.

    Думаю, что нужно искать что-то типа учебника по -гидро -радио -аккустике -локации в этих учебниках, если таковые имеются наверняка будут искомые формулы.
    Vladimir

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Volody Посмотреть сообщение
      2hardmail: Спасибо за ваш ответ, но мне нужна конкретика следующего вида: В пресной воде ослабление радиосигнала частоты XX МГц составляет NN дБ/метр. Я так и не нашел конкретных цифр для пресной воды. Кроме того, меня интересуют глубины до 10 метров.
      Ну прикололся я чуток, уж извините.
      Но надеюсь понятно, что затухание в воде СВЧ на столько ДИКОЕ, что на этом эффекте даже микроволновки делают для той самой воды кипячения. Ну Вам легче будет, если узнаете, что через сантиметр воды будет две - а то и 3 сотни децибел затухание (хотел бы я знать как его померять и где взять прибор такой чувствительности)?
      И так понятно, что вода для СВЧ, что битумная мастика для света...

      Комментарий


        #18
        Самолет в облаках от рлс до сих пор любит прятаться:derisive: Это скорее для курилки

        Комментарий


          #19
          Всем спасибо. Пока ищу конкретные данные по ослаблению радиоволн в пресной воде, как найду, сюда выложу. Если кто-то имеет конкретные цифры, просьба выложить сюда.

          Комментарий


            #20
            Как вариант - свет или лазер. Опустить приёмник и излучатель под воду.

            Комментарий


              #21
              Там дето за комыши вспоминали... :nea: Понравился вариант с ультразвуком, можно взять первую ADSLку и вместо выходного/согласующего трансика прикрутить излучатель и приёмник (и будет :yes: ульразвуковая стиралка :to_becom: ато микроволновка, микроволновка....)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от AndyRadist Посмотреть сообщение
                Как вариант - свет или лазер. Опустить приёмник и излучатель под воду.
                Водоросли могут его перебить! отпадает сразу, темболее вода может быть мутной

                Комментарий

                Обработка...
                X