Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перерасчитайте пожалуйста двойной квадрат...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перерасчитайте пожалуйста двойной квадрат...

    В общем кто нибудь может перерасчитать, что получится если в двойном квадрате увеличить расстояние вибратора от отражателя с 16 мм до 25 мм???
    Заранее огромное спасибо.

    #2
    Делаю как тут: http://martybugs.net/wireless/biquad/

    Комментарий


      #3
      Делай 16мм как в оригинале. Зачем увеличиваеш?

      Комментарий


        #4
        ну наверно сначала диаграма станет шире....
        но как мне кажется усиление упадёт сильно, хотя расчёт должен показать.
        а ето может быть замена амосу на маленькой раздаче....
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Подставки 2.8 см, конус, отпилить чтобы было ровно 1.9, чтобы потом сделать пропилы будет трудно :(

          Комментарий


            #6
            Подставки 2.8 см
            Я так понимаю будет делаться не одна антенна , это конешно меняет суть дела. Хочу посоветовать перед мелко серийным производством попрактиковатся . Может ошибаюсь , но иначе почему незьзя отпилить кусок пластмасы . А если делаеш для себя , то можеш убедиться сделав две одинаковые с разными расстояниями до рефлектора (16-27мм) в том что разници небудет никакой.

            Комментарий


              #7
              А разве сопротивление антенны и соответственно рассогласование существенно не изменится.

              Комментарий


                #8
                Скарт спасибо :) Хотя должна быть какая либо разница. Это не мелкосерийное :) Это для себя, нужно 2 антенны просто.

                Комментарий


                  #9
                  Ребяты подскажите.
                  Делаю по этой инструкции http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.html этот вариант рабочий стоит его собирать дело в том что у оригинального фака размеры чють другие http://martybugs.net/wireless/biquad/ .
                  Отражатель нержавейка 110*110, трубку нашол с внутренним диаметром на 5 внешним на 6,3 на сколько кретичны размеры трубки?
                  И обязательно делать с обратной стороны такой длинный хвост трубки?Дело в том что с такой длинной хвоста в карабок у меня может не поместится.

                  Комментарий


                    #10
                    нет точных размеров ни для одной антенн!!! все антенны имеют "варианты", делайте какой вздумается и не задавайте глупых вопросов.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      нет точных размеров ни для одной антенн!!! все антенны имеют "варианты", делайте какой вздумается и не задавайте глупых вопросов.
                      ладно а по поводу диаметра трубки и хвоста с обратной стороны

                      Комментарий


                        #12
                        у меня для держателя применяется конектор под 90 градусов (я ему часть лепестков отламую, и всё, а сзади трубки ваще нет... и работает. в загрузках есть моё произведение, как я делаю биквад.
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          делал недавно
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Вопрос а зачем черный кембрик одет?...у меня без кембрика...что надо надеть?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от max1256 Посмотреть сообщение
                              Вопрос а зачем черный кембрик одет?...
                              Ватсон, штоп контакта электрического не было.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X