Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АДСЛ по Вай Фай

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Спасибо.Ну теперь когда куплю Dir-300 и ТД Edimax EW-7206APG буду спрашивать как их настраивать.

    Спрашивай, только сначала не забудь хотябы их родные мануалы почитать. :)

    Комментарий


      #32
      Ну мужики купил я себе все таки две точки доступа TP-LINK TL-WA601G и свич Д линковский.Ну теперь головная боль это кабель.



      RG-8X (РК 50 4,9--322А) это толстый серый. REXANT RG-58A/U черный тоненький, жила в нем плетеная из кучи маленьких.Какой мне из них использовать??Расстояние от ТД до антенны 50см-1м и 2м.И как мне кабель обжать без ключа?? У кого есть опыт подскажите
      Последний раз редактировалось RUS84; 19.04.2009, 22:55.

      Комментарий


        #33
        Какой мне из них использовать??
        погугли по интернету по маркировке кабеля, посмотри затухание сигнала к каждом из них. почитай эту тему. хотя для твоих условий:
        Друг живет в 800м, прямая видимость...Расстояние от ТД до антенны 50см-1м и 2м
        выбор непренципиален, можно исп. тот что удобнее.
        И как мне кабель обжать без ключа
        смотри здесь и здесь

        Комментарий


          #34
          Сделал антенны самодельные Би луп.Соединил Тд как Точка Точка.Сигнал в Опере показывает 77Дб, расстояние 3м.Завтра пойду делать на расстоянии

          Ура товарищи.Все то что я задумал я сделал.Я в интернете через вай фай.Повесил антенки сделали связь(сигнал 35Дб в опере, а был 77 дома на расстоянии 3м).Вот такой вопросик а зависит ли скорость АДСЛ от силы сигнала?? Может есть смысл сделать антенки другие??

          Комментарий


            #35
            вот так я ее сделал и упаковал

            вот так я ее повесил

            ну а это моя пятиэтажка Сиреневый балкон, моя антенна находиться прямо в застекленной лоджии.Кстати это вроде не мешает сигналу, или я не прав??

            Комментарий


              #36
              попробуй поджарить изоленту в микроволновке, если жарится то знать сигнал антенны у тебя без обмотки коробки изолентой - возрастёт
              я тоже использую такие судочки, ничем их не обматую, крышка там прекрасно держится сама, а закрепить к мачте можно хомутиками изнутри....
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #37
                Да, изолента скорее всего слегка приглушает сигнал, но в незначительной степени... Так же как и стекло на лоджии.
                Вообщем чем меньше преград между работающими узлами антенн(ветки деревьев, стёкла, защитный корпус антенны и т.д. а также различного вида наводки от других приборов) тем стабильнее будет уровень сигнала, что сказывается на работе линка.
                Другими словами всё нпдо проверять опытным путём)))))

                Комментарий


                  #38
                  Понял.Ну щас пока вроде проблем то особо и нет, как будет время поиграемся с тем чтобы заменить коробочку без изоленты

                  Комментарий


                    #39
                    Я уже устал повторять эти "судочки" рассыпаются в пыль от ультрафиолета..так уж они устроены для утилизации.. Вам что фоток страшилок выложить? Или на слово не верите? Хорошее солнечное лето и..
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #40
                      hex я все это уже читал.Но выхода у меня пока нету.Я ж живу в деревне, и тут то выбора нет, вот буду в городе куплю что нибуть подходящее(искробезопасную электрическую пластиковую коробку, видел тут на форуме.), а пока пусть весит, заменить на такую же не составит труда, благо цена то всего 90р

                      Комментарий


                        #41
                        доволен я своим творением, интернет работает отлично.советую всем новичкам. ниче сложного нету.нужно только раз сделать и все поймешь

                        Комментарий


                          #42
                          У меня сразу г700 в хуавей воткнута...без свитчов

                          Комментарий


                            #43
                            Доброго времени суток
                            ситуация такая: в офисе есть сеть с адсл
                            дали добро поставить ТД но с условием что с wi-fi офисные компы видно не будет
                            как настроить ? ТД - дап-1160
                            Заранее спасибо

                            Комментарий


                              #44
                              поставить маршрутизатор с фаерволом

                              Комментарий


                                #45
                                А у дап-1160 режим WISP приспособить никак нельзя?
                                в их сети не дадут копаться, в лучшем случае выделят лан порт
                                Последний раз редактировалось Corbie; 14.04.2010, 21:21.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X