Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пробуем Линк 17км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    J.Forfun Спасибо большое за дополнения и исправления! =)
    Ну длина волны получается равной 12,4 см, на 2400 Мгц, что и правда не вяжеться с действительностью. А вот на счёт согласующего устройства, я ещё подумаю =)
    Рупор можно ещё возбуждать щелью =) (Не принимайте всерьёз)


    Uraso Да, дистанция 10 км поднята на 2100BB. Мощность у меня выставленна 23дБ (я её всегда такой выставляю, случаев порчи точек не было ни разу). Если надо, могу выложить подробнейший мануал с фотогравиями, по сборке антенны.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от АлексейNS Посмотреть сообщение
      ...Мощность у меня выставленна 23дБ ....
      Почитайте http://www.wavedale.net/202f.htm - шума много после 21дбм, а пользы-мало.

      Комментарий


        #33
        Я попробую уменьшить мощность. Просто сейчас работает линк на 19 км, и на удалённой стороне ни кого нет. Если я уменьшу мощность и линк разорвётся, придёться ехать, а это 50 р на проезд! =))

        Комментарий


          #34
          Ну у меня обычные самодельные векторовские "коробочки "... с квадратом и тарелки 90см. Готовлю для линка на 17км. Точки доступа 2100ВВ. И пара буллет2. Прямая видимость есть. Попробую и первые и другие. АлексейNS, а у вас на линке 19км какой диаметр офсетки ?

          Комментарий


            #35
            Запущен линк на 17 км. Две тарелки 85см с биквадами и двумя буллетами2 и буллет2НР. Пока в стадии наладки. Пинг с буллета между точками 2,34-2,39мс. Скорость пока зафиксировал на 24Mbps. Сигнал -57.
            Как вообще доводку тарелки делать? По пингах или по мощности сигнала?
            По каким утилитам убунтовское оборудование настраивается?
            Мощность уравнял на обоих - 20дв
            Test Results
            Rx: 8.06 Mbps
            Tx: 6.54 Mbps

            Min: 2.3 ms Avg: 2.54 ms Max: 3.08 ms
            Вот тест с базового буллета2НР

            Signal Strength: -64 dBm
            CCQ: 100%
            Tx/Rx Rate: 24/24
            Tx/Rx Packets: 47993/51185
            Tx/Rx Packet Rate (pps): 0/0
            Bytes Transmitted: 45815582
            Bytes Received: 5564350
            Последний раз редактировалось uraso; 05.06.2009, 07:42.

            Комментарий


              #36
              поздравляю! а как вы определяли "фокусное расстояние" самое эффективное положение для биквада относительно зеркала?
              поляризацию пробовали менять - мож сигнал улучшится

              Комментарий


                #37
                Поляризация сейчас горизонтальная. Но после праздников обязательно попробую сменить на вертикальную... Фокусное растояние не пробовал выставлять- установил в среднем положении. Но возможно и попробую найти самое эффективное место для облучателя...

                Комментарий


                  #38
                  Забыл ответить! У меня на 19 км офсетки SVEC на 90 см.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X