Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ограничение трафика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ограничение трафика

    Доброго времени суток!!! Хочу узнать одну вещь. Имеется DSL модем настроенный в режиме роутера с встроенной Wi-Fi точкой доступа, с помощью которой раздаётся инет на несколько компьютеров, всё отлично работает, но интересует, как аппаратно ограничить скорость клиентов??? Может есть железяка, которая умеет делить траффик между клиентами? Заранее спасибо!!

    #2
    Нужно использовать внешнюю точку доступа, у которой есть такие возможности либо микротик.

    Комментарий


      #3
      Если для небольшой сети то шейпер есть АДСЛ маршрутизаторе W422G с с вайфаем. Делит трафик отлично.

      Комментарий


        #4
        Я так понял речь идет об ACORP Sprinter@ADSL W422G. По описанию - вещь неплохая, но уже есть модем D-Link 2640U, по сути одно и тоже, но без этого шейпера. А какая точка доступа умеет делить трафик?

        Комментарий


          #5
          dir300 перешитая в oswawe, или 320 перешитая в Акорп
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            dir300 перешитая в oswawe, или 320 перешитая в Акорп
            Где найти информацию поэтому поводу?

            Комментарий


              #7
              В точки на rtl8186 c 16M RAM можно залить APLite54G. Я даже в G700 перепаивал память с 8М на 16М, менял загрузчик и заливал эту прошивку. Там каждому клиенту можно резать скорость по приёму и передаче отдельно. Есть точки уже с 16М памяти - D-Link DAP-1160. По идее, её нужно только перешить... Всё это можно найти в любом поисковике. Готовых мануалов вроде нигде нет.

              Комментарий


                #8
                А APLite54G в сенао 3220 нельзя залить???

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                  В точки на rtl8186 c 16M RAM можно залить APLite54G. Я даже в G700 перепаивал память с 8М на 16М, менял загрузчик и заливал эту прошивку. Там каждому клиенту можно резать скорость по приёму и передаче отдельно. Есть точки уже с 16М памяти - D-Link DAP-1160. По идее, её нужно только перешить... Всё это можно найти в любом поисковике. Готовых мануалов вроде нигде нет.
                  А сколько оперативки у D-Link 2100AP? С неё можно чего нибудь сделать?

                  Комментарий


                    #10
                    Вопрос - А APLite54G в сенао 3220 нельзя залить???
                    Ответ - Нет. У неё радиомодуль собран на Атеросе, драйвера не те. Да и сам проц не RTL8186.
                    Вопрос - А сколько оперативки у D-Link 2100AP? С неё можно чего нибудь сделать?
                    Ответ - 16М, но она полностью на Атеросе. Прошивок с шейпером не видел на эту железку.
                    Совет: Ищите точки на RTL8186 - их много. Вроде Длинк ДАП1160, Зиксель Р330, Акорп. Не сложно и перепаять память в G700AP, чтобы превратить её в APLite. Уходит 15 минут времени на всё, от перепайки до перешивки...

                    Комментарий


                      #11
                      Не сложно и перепаять память в G700AP, чтобы превратить её в APLite.
                      А с чего можно взять память чтоб использовать ее в г700? Если можно, расскажите пожалуйста процедуру этой переделки.

                      Комментарий


                        #12
                        Память я брал из 64М РС-133 SDRAM планки памяти на 4 микросхемах. 64/4=16М. Можно из планки на 128М РС-133 на 8 микросхемах. Вначале просто перепаивается память. После этого точка должна работать точно так же, как до перепайки. Затем прошивается по tftp бут (загрузчик). Этот бут есть где то с прошивкой. В консоли видно, что вместо прежнего 1.3с появляется новый 1.4 бут. После этого заливается по tftp собственно сама прошивка. Точка сама перегружается. Всё.

                        Комментарий


                          #13
                          И всё таки это дополнительные затраты на приобретение G700, и лишняя возня с перепрошивкой. Раз уж тратиться, у меня пал выбор на приобретение модема ZyXel P-660HTW2. Цена конечно кусается, но вроде бы по описанию неплохая железяка.Описание на сайте производителя. А вот ещё статейка по данному поводу - Управление полосой пропускания (Bandwidth Management) в ADSL-модемах ZyXEL P660HT2 и P660HTW2. Если кто видел данный аппарат в работе, пожалуйста отпишитесь как он:rtfm:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Smokeman Посмотреть сообщение
                            И всё таки это дополнительные затраты на приобретение G700, и лишняя возня с перепрошивкой. Раз уж тратиться, у меня пал выбор на приобретение модема ZyXel P-660HTW2. Цена конечно кусается, но вроде бы по описанию неплохая железяка.Описание на сайте производителя. А вот ещё статейка по данному поводу - Управление полосой пропускания (Bandwidth Management) в ADSL-модемах ZyXEL P660HT2 и P660HTW2. Если кто видел данный аппарат в работе, пожалуйста отпишитесь как он:rtfm:
                            Я пользую такую штуку!!трафик делит хорошо по ай пи,можно и по приложениям,фильтрам,но есть одно неудобство по ВАй ФАЙ не показывает уровень сигнала и антена не съёмная.Что б наружную сделать придется вскрыть .Гарантия естественно каюк.А так в общем хороший апарат.Настраивается легко

                            Комментарий


                              #15
                              Залил только что APLite в сенао 3220.... 16 мб оперативы.
                              Легла нормально. Но подходит ли она для этой точки?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X