Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опыт СВЧ как раз есть,если вы об этом, делал усилитель для радиотелефона LG (910 мГц) полный дуплекс (вых.1Вт) А с полевиками сталкивался в импульсных блоках питания и в конце 90х менял полевики в сгоревших спутниковых головках.

    Комментарий


      Ну если для "лыжы" осилил, то этот должен как по маслу прокатить!
      Удачи!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Для какой цели в схеме используются полевые усилители? И для чего в схеме усилитель Т2?

        VBM : полевые усилители - это что ?

        Комментарий


          можно ли заменить LM5510 (сгорела от перенапряжения, и заменена перемычкой), усилителем на микросхеме RF2174? какие усилители подойдут вместо LM5510?

          Комментарий


            Всем доброго времени суток. Возник вопрос - можно ли в роли усилителя использовать одну микруху RF5163 или нужна коммутация для выключения усилителя при приеме. В усилении на прием не нуждаюсь.

            Комментарий


              нужна коммутация для выключения усилителя при приеме.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Lipton подскажи пожалуйста как перевести значения индуктивностей в схеме в Генри

                Комментарий


                  Сообщение от sarkiss Посмотреть сообщение
                  Lipton подскажи пожалуйста как перевести значения индуктивностей в схеме в Генри
                  Самое простое - открыть ММАНА вбить значения и получить искомое!
                  Не рекомендую менять все индуктивности на СМД, некоторые приходится подстраивать.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Олег а для стандарта IEEE 802.11n подойдет данный усилитель?
                    Последний раз редактировалось sarkiss; 01.06.2011, 16:58.

                    Комментарий


                      Сообщение от sarkiss Посмотреть сообщение
                      Олег а для стандарта IEEE 802.11n подойдет данный усилитель?
                      Нет...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        2 lipton. С большим интересом прочитал темку. Сам я занимаюсь электроникой профессионально уже много лет, но я "цифровик" и в ВЧ как то не очень. Так, общие понятия имеются, конечно. Это я к тому, что не совсем беспросветный ламер - с паяльником и схемотехникой знаком. :) На досуге я занимаюсь полётами на RC-модлелях по камере (FPV). Это когда на борту RC-модели стоит видеокамера с передатчиком, а "пилот" (в данном случае - Ваш покорный слуга) на земле с приёмником и в видеоочках ощущает себя "на борту модели". Невероятно увлекательное времяпрепровождение. А если камера стоит на пилотажке - то лучше сидеть на стульчике, иначе вестибулярному аппарату просто сносит крышу. :) Однако, не отвлекаясь от темы, хочу задать вопрос как специалисту в области СВЧ. Появилась потребность летать подальше и повыше, а для этого необходима бОльшая мощность передатчика радиоуправления. На текущий момент выходная мощность моего передатчика невелика - по заявке производителя порядка 60mW. Летаю с таким передатчиком и штатным штырьком в радиусе около 1 км. Хочется увеличить выходную мощность ну хотя бы до 0,5Вт. Только оконечник, никаких переключателей RX/TX и прочего не нужно. Могу ли я использовать Вашу схему на RF2174 в начале топика (вот эту: http://www.lan23.ru/forum/attachment...3&d=1247643346) в "чистом" виде - на вход подаю сигнал с выхода ВЧ-модуля моего передатчика (да, забыл сказать, что он (передатчик) работает в диапазоне 2,4GHz), на выход цепляю штатный "штырёк" и радуюсь? Или я что то неправильно понял? :)
                        Или, может быть, есть другие простые варианты?

                        С уважением, Сергей, Уфа.

                        ЗЫ Да, если эта информация чем то поможет, то у меня установлен в передатчике вот такой ВЧ-модуль: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14353 (НЕ РЕКЛАМА!!!). Там есть какое то скудное описалово технологии, реализованной в модуле...

                        Комментарий


                          Поищите по форуму, подобные темы с моделями поднимались не один раз.

                          Увеличение мощности со стороны модели приведёт к быстрому разряду батареи. Не желательно делать усилитель на этой микрухе, она для импульсной работы и очень прожорлива. На транзюках можно добиться более высокого КПД.

                          В первую очередь, настоятельно рекомендую применить мощные антенны со стороны приёмника (пилота) и возможно применение МШУ...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Поищите по форуму, подобные темы с моделями поднимались не один раз.

                            Увеличение мощности со стороны модели приведёт к быстрому разряду батареи. Не желательно делать усилитель на этой микрухе, она для импульсной работы и очень прожорлива. На транзюках можно добиться более высокого КПД.

                            В первую очередь, настоятельно рекомендую применить мощные антенны со стороны приёмника (пилота) и возможно применение МШУ...
                            Мне и не нужно увеличивать мощность на модели (где там вообще увеличивать мощность - там же нет передатчика кроме видео?). Мне нужно увеличить мощность передатчика системы управления моделью - в народе его называют "пульт управления". :) По поводу транзюков - об этом я и писал :
                            Сообщение от 1232321
                            ...Или, может быть, есть другие простые варианты?..
                            А поскольку, как я писал, в ВЧ я не спец, то и просил ткнуть меня носом в какое нибудь мало-мальски подходящее конкретное решение. :)
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            ...В первую очередь, настоятельно рекомендую применить мощные антенны со стороны приёмника (пилота)...
                            На земле мне приёмная антенна не нужна. А на модель с грузоподъёмностью 300-500гр. серьёзную приёмную антенну с круговой диаграммой и приличным Ку не водрузишь. Поэтому решение может быть только одно - увеличивать мощность передатчика или делать на передачу патч (или иную направленную антенну), что совсем неудобно - не будешь ведь всё время вертеться за моделью. Особенно когда стоишь (сидишь) в видеоочках и не видишь вокруг себя ничего - визуально ты на борту модели. :)

                            Комментарий


                              Понятно... Это у Вас какая то чтоли устаревшая ситема, или из разряда подешевле...

                              Чтоб самому не вертеть антенну, делают штатив с следящей системой. Ну и как я говорил: всё это уже обсуждалось, ищите!

                              Никто не заставляет Вас вешать на модель параболу! Есть нормальные для этих целей антенны, uve где то описывал один из вариантов.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                ребят а подскажите плиз схемку усилка такую что-бы можно было на советских радиодеталях собрать (есть доступ к зипу радиостанций) мне нужно что-бы усиление было только на передачу т.к. на прием и передачу разные антенны и для приема на 10 - 15 дб хватает спиральной антенны а вот на передачу никак , заранее всем благодарен :wacko:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X