Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

    Может я немного не втот раздел залез, ну простите иперенесите куда надо. Предлагаю вашему вниманию мой усилитель на 2,4Гига. Усилок ставится рядом с антенной, питание по кабелю.Корпус сделан из дисека от спут. тв, вседетали можно наковырять из сотовых телефонов! Детектор срабатывает нормально до 10м кабеля RG 58, хорошего каблы можно соответственно больше.
    Вход. мощ. 3-40mWT
    Выход. 200-500 mWT
    А 500 мВТ - это плюс 10dB к стандартной 2100АР и это после кабеля!!! Прихорошей антенне можно стены прошибать и яйца запекать!
    Ну а кому этого мало можно вместо вы ходного транзюка поставить модульный усилок(с небольшой доработкой схемы)
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    Вот и схемка! Рисовал от руки, звиняйте, на круче нет времени...
    Печатку не выкладываю, нарисуете сами под свой корпус. Без навыков СВЧ монтажа повтарять не советую, лучше немного подождите, я подготовлю матерьял по поднятию мощности 2100АР до 500мВТ без перешивания, без замены штатного усилка!!!:yes: Все очень просто и под силу даже начинающим, надо только ровные руки, микроскоп, или мощную настольную лупу.
    Да, не бойтесь загонять RF2174 в запредельные режимы, тянет на ура, больше 5вольт не подавать!
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Круто:to_becom:А непроще ли сделать усилок Вход. мощ. 50mW
      Выход. 200-500 mW на специализированной микросхеме чтобы не лепить огород из транзисторов?

      Комментарий


        #4
        Ссмотрите выше и читайте внимательно! Все сделано из деталей старых сотовых телефонов - БЕСПЛАТНЫХ!!! которые давно пошли на слом! из спец микрух сделать проще, но пойди купи, особенно гдето в глубинке России! Да и цена намного выше, а здесь подобрана комплектация практически бесплатная! Выше есть схема на микрухе, которая не хуже специализированных, при цене - 17 руб.!!!:yahoo: Найди дешевле!
        А что касаемо входной мощности, так усилок ставится после кабеля с соответствующими потерями, или у Вас потерь в кабле - 0 ??? Где достал такой?!!!
        А чтобы получить из 50мВТ-500мВТ, достаточно одного транзистора с усилением 10дб, и никакого огорода!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          NETGEAR ANT24BNA 500mW Booster for 802.11b снимал телефоном нормального фотика пока нет,на плате стоят две микрухи по входу малая RF5117 http://approsoftware.com/download/rtl8181/doc/5117.pdf по выходу большая RF2163 http://www.rfmd.com/pdfs/2163DS.pdf Провёл сегодня испытание усилка,дальность увеличилась в три раза по сравнению с голым TP-Link 501 у которого на выходе 50мВт.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Dimson, а Вы не ищите исправный "антиквар", Вы зайдите в любую мастерскую и спросите у ребят убитые платы. Вам на 100руб. ведро накидают! Большенство этих деталей NOKIA применяет до сихпор.
            Последний раз редактировалось J.Forfun; 18.07.2009, 07:42.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Большенство этих деталей NOKIA применяет до сихпор. У нас люди меняют телефоны как перчатки,практически каждый год благодаря дотированным телефонам от 2$ которые предлагают сами операторы мобильной связи с контрактом на 2года , почему бы не сменить свой прошлогодний телефон на самый новый,а старый отдать старикам или детям. У вас нет режима макросъемки? к сожалению в моём телефоне нету режима макросъёмки.
              Вы получили увеличение дальности в три раза! Усилок у Вас один был, или как??? Усилок был один а проверял дальность я wi-fi детектором Level one wnc-0304usb.
              40 баксов - цена красивая, но я таких не видел, если не трудно подскажи - где? У нас щас сильный кризис в евросоюзе поэтому если поторговатся то можно купить намного дешевле чем продают.

              Комментарий


                #8
                вопрос к lipton по поводу второй фотки!
                надпись"усилитель 2%5 wt" это не шутка!? на 2,4 ггц?и еще она идет как дополнение к первой схеме или это самостоятельный девайс!?
                еще вопрос входная мощность пусть 40мВт, чтоб ее получить нужен здоровенный кусок кабеля и управление идет от "транзистора управления ТХ" - это я так понял на точке доступа который... и вот маразм если я хочу разместить этот усилок на крыше а апэшка метрах в 10 внизу, так это что мне нужно 10 м коаксиала + провод припаянный к транзику на апешке тоже 10м!!!!!!? бррр что-то я не догоняю... просьба не пинать за этот теХст!

                Комментарий


                  #9
                  Нет, это не шутка! На фотке макетка усилка на RF2174 , который применяется в старых сотках на 1800МГц и прекрасно тянет такие перегрузы. Готовый усилок на этом модуле стоит в работе, поэтому осталась ток макетка. В принципе схема усилка таже, ток вместо выходного транзюка стоит этот модуль. Скоро почти год как усилок в работе - пока живой! Для нормального охлаждения полигон модуля соединен медным "переходом" с фольгой обратной стороны платы, которая и является теплоотводом.
                  Господа, а зачем вам такие мощностя?:stop: Антенну хорошую уже поставили???
                  Мой вариант работает далеко за городом в комлекте с параболиком на 30ДБ и пробивает лесочек, никому при этом не мишая и не поджаривая(кроме комаров)! В населенных пунктах лучше вытягивайте антенной. ЗА НЕЕ НЕ ДРЮКНУТ!!!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Да, по поводу управления, если Вы из схемы этого не поняли, про самостоятельное изготовление ЗАБУДЬТЕ! Идите лучше в магазин...
                    (в точку никакого вмешательства, питание по кабелю, управление автоматическое от входного сигнала)
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      здорово получилось

                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Может я немного не втот раздел залез, ну простите иперенесите куда надо. Предлагаю вашему вниманию мой усилитель на 2,4Гига. Усилок ставится рядом с антенной, питание по кабелю.Корпус сделан из дисека от спут. тв, вседетали можно наковырять из сотовых телефонов! Детектор срабатывает нормально до 10м кабеля RG 58, хорошего каблы можно соответственно больше.
                      Вход. мощ. 3-40mWT
                      Выход. 200-500 mWT
                      А 500 мВТ - это плюс 10dB к стандартной 2100АР и это после кабеля!!! Прихорошей антенне можно стены прошибать и яйца запекать!
                      Ну а кому этого мало можно вместо вы ходного транзюка поставить модульный усилок(с небольшой доработкой схемы)
                      но на глаз такое не повторишь и без приборов не настроишь.
                      отдельно канал передатчика и приемника.
                      печатки в студию схему описание настройки если можно...

                      Комментарий


                        #12
                        интересно

                        Сообщение от Dimson
                        К сожалению у нас такими древними телефонами давно уже никто непользуется,найти их можно если повезёт у торговцев антиквариата за реальные деньги,поэтому пришлось покупать готовый усилок на 500мвт за 40$,сегодня буду смотреть что там внутри стоит, если кому интересно могу выложить фото.
                        выложи...

                        Комментарий


                          #13
                          исходный файл открывается "lauot40"
                          этот gif
                          не полностью дорисован как черновик пока...
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось orion8; 09.08.2009, 21:37.

                          Комментарий


                            #14
                            orion8, в принципе нарисовал красиво! Но фотка и схема чуть отличаются, посмотри внимательно и внеси изменения. В тракте передачи добавь перемычек по земле под вых. транзюком, ну и вдругих местах по возможности. Чтоб на каждом разрыве дорожек была перемычка земли. На таких частотах земля - это главное!
                            Если и дальше так пойдеш, то все у тебя получится!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              orion8, в принципе нарисовал красиво! Но фотка и схема чуть отличаются, посмотри внимательно и внеси изменения. В тракте передачи добавь перемычек по земле под вых. транзюком, ну и вдругих местах по возможности. Чтоб на каждом разрыве дорожек была перемычка земли. На таких частотах земля - это главное!
                              Если и дальше так пойдеш, то все у тебя получится!
                              это пока черновик . не успел дорисовать.
                              выложу готовую печатку как дорисую
                              в усилителе мощности хочу оставить один транзистор.
                              подскажите ...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X