Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да, можно и один, ток выходной, а вместо первого полосковую линию. Только учти, выходной транзюк имеет маленькое усиление 6-7дБ, т.е. потери в кабеле + потери на развязках, пин диодах и т.д. должны быть в пределах до 5дБ.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Да, можно и один, ток выходной, а вместо первого полосковую линию. Только учти, выходной транзюк имеет маленькое усиление 6-7дБ, т.е. потери в кабеле + потери на развязках, пин диодах и т.д. должны быть в пределах до 5дБ.
      доброй ночи.
      внес исправления в печатку но еще не все.
      пока нарисую под 2 транзистора.
      и вторую нарисую под1 транзистор + как вы советовали...
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Почти гуд!!! Не забывай про переходные дырдочки и обратную сторону платы, где разводка питалова.
        Удачи!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Почти гуд!!! Не забывай про переходные дырдочки и обратную сторону платы, где разводка питалова.
          Удачи!
          по питанию все понял...
          спасибо.

          Комментарий


            #20
            lipton подскажи без приборов реально схему настроить плату я сделаю а вот приборов нет((

            Комментарий


              #21
              Можно и без приборов с небольшими погрешностями, если конечно все детали заведомо исправные. Ток нужно с чегото подавать сигнал(генератор 0 - 20 дБМ) на вход, и чемто мерить выходную мощность(согласованная нагрузка с детектором). Отсутствие внеполосных излучений при такой настройке, не гарантируется.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Lipton, а поскажите пожалуйсьа вот, что. Расковырял я убитый Ericsson t230i, а у него внутрях стоит RF1010 это аналог RF2174? Pdf на RF1010 найти не удалось. Только и пишут: "...сигнальный процессор..."-или-"...усилитель...". А может в нём усилитель EPCOS D1009 или это коммутатор такой. Просто я всегда думал, что усилитель это верхняя, самая большая микросхемма, выходит ошибался?

                Комментарий


                  #23
                  Вроде, как аналог, у меня такие тоже есть, но на них я не делал. Работать будет сто пудово, но не проверял на счет перегрузок по мощности. С маркировкой "10" это усилок на 900, а нас интересует на 1800 Мгц он с маркировкой "11". Полное название - RF5111. D1009 - это антенный свитч.
                  Вложения
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    lipton, а вы не пробовали с приёмной частью поработать, в плане повышения чувствительности?

                    Комментарий


                      #25
                      В данном усилителе (по теме), входной тракт достаточно нормальный. Лучше конечно можно, другие материалы, другой корпус и т.д. , но на "коленках" будет тяжеловато сделать.
                      При загаженном эфире повышение чувствительности приемника даст только ухудшение связи. Тут надо тогда остро направлненную антенну, или наращивать мощу.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Супер микросхема!

                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Ссмотрите выше и читайте внимательно! Все сделано из деталей старых сотовых телефонов - БЕСПЛАТНЫХ!!! которые давно пошли на слом! из спец микрух сделать проще, но пойди купи, особенно гдето в глубинке России! Да и цена намного выше, а здесь подобрана комплектация практически бесплатная! Выше есть схема на микрухе, которая не хуже специализированных, при цене - 17 !
                        Можно ли данную микросхему в таком включении использовать для замены лх 5510, убитой статикой?
                        и ещё : по схеме выводы микросхемы 4-7-13-14-15 соеденены +5в,
                        но на монтажке соединения 4-7 не видно, есть только 15-4 -переброшено через корпус, к7 ноге подведено отдельно черным проводом, зачем так? Мож яне разглядел?
                        5-6 на монтажке вообще ёмкость на землю!? может управление Tx всё таки по 7 ноге?(где кнопка и светодиод висят?)
                        Вы использовали духсторонний текстолит?,межслойные контакты как и где?
                        индуктивность настраивали, проводок подгибали АЧХ смотрели?
                        Думаю если выйдет оч многие Вам СПАСИБО скажут!

                        Комментарий


                          #27
                          По поводу включения 2174 на макетке - там очень плохо на фотке виден резистор 1ком он очень маленький и стоит между выводами.
                          Вместо 5510 подставлять не пробовал - небыло нужды, поэтому не знаю, как она себя поведёт, но теоретически это возможно.
                          На остальные вопросы в теме есть ответы, если внимательно читать, а то на одни и теже вопросы по двадцать раз в лом отвечать.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #28
                            Я конечно дико извиняюсь но можно подробнее между какими именно ногами, раз не видно.
                            Как я понял, схема включения усилка нарисована без ошибок и глазам можно не верить.
                            Случайно даташита на 2174 у вас подрукой нет?

                            Комментарий


                              #29
                              Резюк с выводов 6 и7 на 8 вывод. Но 8й должен питаться на прямую, а с кнопки только 6 и 7 через резистор 1-10Ком(смотря какую мощность надо).
                              Вложения
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                Спасибо,разобрался. Как думаете какой нужен резистор примерно на 100 - 150мВт?
                                Кстати, есть оч очевидное применение подобных усилков - ставить до сплитеров типа жабих ласт.
                                Последний раз редактировалось vasyok1; 06.11.2009, 18:01.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X