Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от demonsvo Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня вопрос по второй схеме я не совсем понял надписи некоторых элементов а именно конденсатор от 16 ноги на массу его нанимал а также нанимал сопротивления на выходе и есчё поподробней если можно о катушке... Очень хочется собрать такую штуку...
    Заранее благодарен.
    Привет!
    С 16й ноги по питалову два блокировочных кондёра, один на 20 пикоФарад (от 10 до33 пФ), а второй на 1микроФарад( от 0,5 до 4,7 мФ). По выходу нет сопротивления, это полосковая линия! Всё остальное достаточно подробно описано в теме.
    Сдаётся мне, возможно, Вы далеки от СВЧ схемотехники, а потому Вам не стоит даже начинать, может быть... Хоть какие то приборы есть для настройки?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Привет!
      С 16й ноги по питалову два блокировочных кондёра, один на 20 пикоФарад (от 10 до33 пФ), а второй на 1микроФарад( от 0,5 до 4,7 мФ). По выходу нет сопротивления, это полосковая линия! Всё остальное достаточно подробно описано в теме.
      Сдаётся мне, возможно, Вы далеки от СВЧ схемотехники, а потому Вам не стоит даже начинать, может быть... Хоть какие то приборы есть для настройки?
      Спасибо за обяснение. А насчёт СВЧ схемотехники да этим я есчё не занимался но надаже начинать с чегото а насчёт приборов есть знакомые они помогут настроить а я за одним у них поучусь. У меня есть один вапрос насчёт такого же усилителя толко на другой микросхеме Max 2641 посоветуйте получится или нет...?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от demonsvo Посмотреть сообщение
        Спасибо за обяснение. А насчёт СВЧ схемотехники да этим я есчё не занимался но надаже начинать с чегото а насчёт приборов есть знакомые они помогут настроить а я за одним у них поучусь. У меня есть один вапрос насчёт такого же усилителя толко на другой микросхеме Max 2641 посоветуйте получится или нет...?
        Начинать... Но только не с двунаправленного усилителя... Может генераторы полепяшить для начала? А то никакие спецы не настроят!

        МАХ 2641 не пригодна для усилителя мощности, а как МШУ ...овно!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #64
          Олег, не могли бы вы на фото усилителя 2.4гГц указать "линии" (я не знаю- что это и ни где не нашел инфу) на 1 схеме указано "5 мм", на 3 ей - "линия 50 ом/длина 5 мм"- как это и что. И просьба- ссылку или фото "направленного ответвителя"
          Прошу- не говарите пожалуйста: "вы лучше не собирайте" и что -то типа того... (Просто между нами возникли споры, по выше изложеному)
          Если можно ответьте в форум,таких как я ведь сами понимаете- массы. И еще- "посеребренный провод Д 0,4мм/длина 7_8 мм" - на какой диаметр наматывать и все индуктивности в таком исполнении? По возможности опишите все катушки пожалуйста, их ведь не так много и на всех схемах аналогичны... Заранее спасибо если дадите исчерпывающюю инфу, могу оформить все и выложить,чтоб не даставали вас расспросами. :-)

          Комментарий


            #65
            В СВЧ каждая дорожка - это своеобразная ЛИНИЯ. Если в схеме указано вол.сопротивление линии, значит она должна соответствовать этому сопротивлению(ширина линии) с учётом особенностей Вашего текстолита. Потому не зная Ваших материалов, я не могу сказать конкретную ширину линии.

            Поймите правильно, я не в состоянии читать курс лекций по СВЧ схемотехнике! Начните с поиска в Гугле - "полосковая линия", "свч схемотехника"...
            По поводу волосков - читайте тему внимательно, уже всё пережёвано.

            Все катушки и пол.линии видны на фото! Может Вы не понимаете о чём речь идёт???
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #66
              Внатуре lipton фигня выходит - сделать сделал, а детальной техдокументации шоб аж с даташитами на все не сделал. Панимаш аж 5 инженеров заставил волноваться.
              Давай знач исправляйся, а мы повторим, и если чето там работать не будет - мы в суд подадим, за утку.

              Комментарий


                #67
                alexey

                Все дроссели в этой схеме можно смело менять на ферритовые бусины(с несколькими витками провода), видать у автора их под рукой не было, всё будит работать.
                А тот "волосок" что на базу транзистора идёт он "настроечный" меня положение его в пространстве.....

                ЕН 5 это микросхема такая стабилизатор напряжения КРЕН-5 полное название

                Комментарий


                  #68
                  Да и если у автора все работает, почему бы не сделать по аналогии. Надеюсь я передал суть обдуманного.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                    Да и если у автора все работает, почему бы не сделать по аналогии. Надеюсь я передал суть обдуманного.
                    Автор вам, или всем ответил :"Самый лучший усилитель это антенна"
                    вы сегодня сделаете усилитель на 0.5 ватта, завтра ваш сосед сделает усилитель на 1 ватт, а если сделает неправильно, гармоники пойдут, и всё....все начнут покупать свистки(USB) 1 ватт, далее всё начнется как у Ильфа с Петровым сгорит "Воронья Слободка".

                    Те у кого есть нормальное оборудование поставят его в режим полинга, а кто соображает включит "стерилизаторы" и всё. WI-FI, будит работать только в пределах квартиры.

                    Комментарий


                      #70
                      Усилитель нужен для компенсации потерь на вч кабеле, иногда его можно применять в разумных пределах для соединения мост, для режима точки доступа противопоказано даже. В плане цены тоже согласен, дико различаются, может растаможивание такое дорогое, может каналы через кучу посредников идут, может просто жадность и монополия, но думаю, что все в кучу.

                      Комментарий


                        #71
                        Добого всем здоровья,господа.ruzalit,если не трудно поясните,почему Вы утверждаете,что усилитель "противопоказан" для режима точки доступа?

                        Комментарий


                          #72
                          Точка не должна фонить на большую территорию и еще до кучи создавать шумы, у клиентов не такой сильный сигнал со встроенных антенн в помещениях, следовательно они базу хорошо будут слышать, а база их плохо, нужна золотая середина, усилитель нужен только в качестве компенсатора потерь на длинном вч кабеле между антенной и точкой, если нужен более уверенный сигнал от и до клиентов в заданном радиусе 300м-1км тогда использовать секторные антенны, оптимально подходящие по точности настройки и плотности сигнала для этого.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от alexeyKL
                            Уважаемый lipton, я прекрастно понимаю всю серьезность СВЧ поэтому и прошу- конкретные ответы на конкретные вопросы, то что вы пишите, типа: "смотрите на фото, там четко видно"- знаете, мы не экстасенсы, чтобы из фото увидеть тот же наружный диаметр индуктивности, или размер "линии"- вас просят конкретно что да как (на примере ваших материалов (какой у вас гетинакс- дайте его описание и исполненных для него элементов)) а то складывается впечатление, что эта схема- "УТКА", ради смеха. СОГЛАСИТЕСЬ- что я прав, ведь 5 инженеров по радиоэлектонике (рассматривая вашу схему) разом не могут быть не образованней Вас?
                            Прошу вас ответить на предыдущие ответы.
                            Прежде чем задавать вопросы, я держа в руках схему прочитываю форум по три раза и мне обиден ответ, ваш самый распространенный: "читайте внимательно, все написано!" - для и нтереса пробегитесь по форуму и подсчитайте сколько толковых ответов людям, относительно этого интересного :"читайте..."
                            спасибо за понимание.
                            Прежде чем брать в руки схему надо поднабраться опыта построения СВЧ устройств по проще, тогда Вам будет абсолютно всё понятно! А то пишите про какой то гетинакс!:haha:
                            Репутация Ваших инженеров действительно вызывает подозрение... Вы хоть стадо баранов напрягите, но если это баран, так и ответ будет бараний!:wacko:
                            Делать более подробное описание не считаю нужным, т.к. никогда в домашних условиях сделать два одинаковых усилителя не получится! Как бы вы его не "слизывали" абсолютно во всех катушки будут выглядеть по разному после настройки. Где то витки сожмутся, где то раздвинуться, где то волосянка длиннее, где то короче, где то она на плате лежит, а гдето торчком...
                            Ну почему uve или arkad не задают глупых вопросов? Наверное потому что шарят!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #74
                              Спасибо за ответ,ruzalit.Как говорил Козьма Прутков - "...зрите в корень".Хотелось бы, чтобы все установщики(для улучшения ЭМОбстановки) понимали,что чувствительность приёмной части ТД примерно равна у разных моделей.Поэтому повышать мощность с одной стороны нет резона.

                              Комментарий


                                #75
                                Народ, набросал одну схемку усилителя на 2.4 ГГЦ на отечественных транзисторах. Только не могу определить длину полосковых резонаторов.
                                Посчитал их на 50 ом, собирать планирую на фольгированном фторопласте.
                                Может кто подскажет какую длину брать? 3/4 длины волны не катит, там нужно учитывать фазовую скорость волны...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X