Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подгорел Asus WL 520GC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подгорел Asus WL 520GC

    Помогите пожалуйста советом. У меня была настроена внешняя Wi-Fi сеть на расстоянии около 100 метров. Всё работало нормально, пока недавно, во время грозы неожиданно не пропал сигнал. PCI карта в моём компьютере оказалась исправной. При помощи ноутбука мы выяснили, что раздающая точка доступа уменьшила радиус раздачи примерно вполовину. Понятно, в сервис центр с такой проблемой не пойдёшь. У меня вопрос: ремонтировал ли кто нибудь Asus WL 520GC, что именно там подгорело и насколько реально его починить? Заранее спасибо за ответы.
    Вложения

    #2
    Сообщение от veles7 Посмотреть сообщение
    Понятно, в сервис центр с такой проблемой не пойдёшь.
    Это почему ж не пойдешь - пойдешь и скажешь что стало "слабее" тольк иди с родной антенной от ТД прикрученной. Прикинешься "лохом" - а что делать...
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Это почему ж не пойдешь - пойдешь и скажешь что стало "слабее" тольк иди с родной антенной от ТД прикрученной. Прикинешься "лохом" - а что делать...
      Денег дать и починят, даже лохом придриваться не надо будет. Везде люди, если например мне пытаются вешать лапшу и начинают втирать явную фигню я просто сразу посылаю нахрен, а вот если все как было объяснят и нормально попросят, то почему бы не помочь.

      По-крайней мере, чем честнее тем более положителен результат, из личного опыта.

      Комментарий


        #4
        Да я и не против ремонта. Но в официальном сервис-центре ASUS мне заявили, что таким не занимаются, мол только материнки и ноутбуки. Я уже весь инет перелопатил, но так и не могу найти людей в Днепре, которые ремонтируют точки доступа. Неужели в Днепропетровсе никто этим не занимается? Может кто-то таких людей всё же знает?

        Комментарий


          #5
          Скорее всего вышел из строя комутатор. Сделай фото максимального качества участка выделенного красным.
          Вложения
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Мы на него и подумали. Но возникает другой вопрос: можно ли его найти? Увеличивать сейчас нет возможности (нахожусь на работе), но на корпусе детали написано .S79. Есть ли они в свободной продаже или их заказывают только сервис центры? По крайней мере в интернете я ничего подобного найти не смог.

            Комментарий


              #7
              Если это то о чем я подумал то ,выпаять и выкинуть.Закортить дорожку под ним на прямую.
              Желательно фото.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                hex а вы подумали, что это коммутатор выбора антенны?
                Если усилитель - то не поможет, если коммутатор - то лучше его выкинуть.

                Комментарий


                  #9
                  Это однозначно коммутатор (RF свитч) без него будут хуже параметры, но работать будет.
                  Можно заменить двумя пин диодами + два резистора+один дроссель и будет работать как было( эт если есть микроскоп). В магазинах свитч мож не искать - бесполезно, можно выдрать с какойнибудь убитой точки, или свистка, чаще всего попадаются "нековские" G1B(маркинг код) в принципе тож самое.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
                    hex а вы подумали, что это коммутатор выбора антенны?
                    Если усилитель - то не поможет, если коммутатор - то лучше его выкинуть.
                    Не видно, - если комутатор антенн., то можно смело в топку. Если комутируется тракт прием передача, то - "ремонт".
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Судя по фотке - прием/передача, надо делать!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Это однозначно коммутатор (RF свитч) без него будут хуже параметры, но работать будет.
                        Можно заменить двумя пин диодами + два резистора+один дроссель и будет работать как было( эт если есть микроскоп). В магазинах свитч мож не искать - бесполезно, можно выдрать с какойнибудь убитой точки, или свистка, чаще всего попадаются "нековские" G1B(маркинг код) в принципе тож самое.
                        А в виде схемы как это изобразить? Монтаж как тогда сделать? Навесным:)

                        Комментарий


                          #13
                          Нарисую теперь уже по приезду, через недельку, а щас баеньки и в 5утра на Краснодар!
                          Да зайди на мою тему 500мВт усилитель, там нарисованно. Ток резисторы все по 1ком.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X