Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настольная Bi-Loop

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настольная Bi-Loop

    Вот почитал форум и заметил, что делает народ биквады и очки, крепит их на мачты в пищевые контейнеры. А ведь такая антенна может вполне занять место настольного варианта, а при должном оформлении и портативного, удобного для переноски. Вот в принципе задумано, сказано, сделано))) Выношу на общее обозрение/осуждение Bi-Loop в настольном варианте.
    Корпус полностью загерметизирован, так что при желании можно и за окно повесить. Все детали стойки и шарниры из фольгированного стеклотекстолита, все швы полностью пропаяны. Бортики 30мм, рефлектор 110 х 120мм, разъем типа N, окно из верхней части коробки от CD. На подошву стойки приклеены 4 неодимовых магнита от HDD для крепления к металлическим поверхностям ( к холодильнику цепляется и не съезжает). Кольца по калькулятору на 7 канал диапазона b/g.
    Вложения

    #2
    Какие результаты в работе антенны?
    Запитка - не самая идеальная - через кокаксиал согласование лучше.

    Ну и последнее - сжимайте ваши фото перед выгрузкой. Реально без потери качества для просмотра на мониторе ваши фотки можно сделать в 10 раз легче. Для примера выкладываю сжатую копию одной из ваших фото.
    Одна из программ типа вот http://www.jpegimager.com/ Экономьте трафик серевера и пользователей
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Запитка - не самая идеальная - через кокаксиал согласование лучше.
      Была здесь где-то более рациональная фабричная конструкция под названием "30dBm" -
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Коаксиал-не обязательно кабель ))
        Открытая линия с таким расстоянием между проводниками имеет волновое сопротивление примерно 100...150 Ом.

        Комментарий


          #5
          К сожалению точных цифр не могу озвучить, так как нет с чем проверить (какой то определенной антенны на определенном расстоянии). Но когда Wi-Fi модуль ASUS WL-167g, который на фото (еще без разъема), высовывал в окно вместе с ноутом, находило 5-6 точек. Вчера просканил улицу из окна на 180 градусов, нашел 22 точки и одну сеть комп-комп.
          Сорри, на счет фото учту:)

          Комментарий


            #6
            Главное - результат. С чем искренне поздравляю ).

            Комментарий


              #7
              NITRONIX ты не мог-бы выложить фото подпайки антены внутри модуля в крупном плане у меня тоже такой модуль хочу усилить спасибо заранее!

              Комментарий


                #8
                NITRONIX в последний раз был замечен на форуме 22.03.2010

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
                  Была здесь где-то более рациональная фабричная конструкция под названием "30dBm" -
                  что то у этой конструкции отражателя не видно. Может только если крышка металлическая, но тогда там явно больше расстояние чем 15-16мм. так что не может такой двойной биквадрат 10db иметь. Хотя идея понравилась (засунуть свисток в коробку с антенной) А то у нас 50ом кабель найти не реально, а к свистку паять 75 ом это уж сильный изврат будет...

                  Комментарий


                    #10
                    А то у нас 50ом кабель найти не реально, а к свистку паять 75 ом это уж сильный изврат будет...

                    Вот прицепились к несчастным 75 ом. 4% мощности потеряете максимум, а если длину ТВ кабеля подгоните, то вообще ксв=1 получите с нагрузкой 50-омной

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      что то у этой конструкции отражателя не видно. Может только если крышка металлическая, но тогда там явно больше расстояние чем 15-16мм. так что не может такой двойной биквадрат 10db иметь
                      Отражатель - это ерунда. Вы разве не поняли, что это шутка юмора просто. Прибавляют к мощности усиление антенны - получают большую мощность. Перпетум мобиль наконец-то изобретен!

                      Тоже вот на сайте одного радиогубителя была статья с картинками, суть такая - прикручиваем к рации 50 вт антенну с усилением 10 дб - получаем 500 !!! вт !!! Все на полном серьезе, что характерно

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        ...идея понравилась (засунуть свисток в коробку с антенной)...
                        я такие свистки давно мастерю, вместо УСБ удлиннятора использую 10м витой парі(обязательно медь и не ниже кат 5е, пару раз брал 6 то работало на 15м кабеля(но в режиме порта 1,1 или 1,0)
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                          я такие свистки давно мастерю, вместо УСБ удлиннятора использую 10м витой парі(обязательно медь и не ниже кат 5е, пару раз брал 6 то работало на 15м кабеля(но в режиме порта 1,1 или 1,0)
                          Не помню, но, кажется по вашей схеме подцепил клиента с усб свистком на удлиннитель12м. Не потребовалось ни в биосе ставить usb1.1, ни чего подобного. Utp использовал самый дешевый. Видимо влияют 2 фактора: правильный блок питалова и разводка матери, и фазы луны...

                          Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                          А то у нас 50ом кабель найти не реально, а к свистку паять 75 ом это уж сильный изврат будет...

                          Вот прицепились к несчастным 75 ом. 4% мощности потеряете максимум, а если длину ТВ кабеля подгоните, то вообще ксв=1 получите с нагрузкой 50-омной
                          Я в теории не большой мастер, но, я так понимаю, вы имеете ввиду коэффициент укорочения, а он для дешевых китайский 75ом кабелей скорее всего ненормированный... Хотя, теория, теорией, а практика иногда показывает чудеса. Вон у людей на 10км линк работает без прямой видимости, и все пучком... Кроме волновой теории есть еще теория вероятности ... :)
                          Последний раз редактировалось mcWit; 05.07.2010, 06:47.

                          Комментарий


                            #14
                            коэффициент укорочения, а он для дешевых китайский 75ом кабелей скорее всего ненормированный

                            Ну зачем впадать в такие крайности. Купите Кавел итальянский - гарантированно рабочий СВЧ кабель.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                              ...Купите Кавел итальянский - гарантированно рабочий СВЧ кабель.
                              Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                              ...Ну зачем впадать в такие крайности...
                              я бы его купил коли-б он был в нашем селе, а если и привезут под заказ и то по блату, то дешевле будет таки купить 50 Омный...


                              Значь выкладую фотоотчёт по изготовлению мной "свистка в коробочке":
                              Краткие пояснения:
                              Из стандартного листа оцинковки получается 33 штуки коробки.
                              Размеры коробайки: 150*250*15*10 (ширина*длинна*высота бора*ширина передней кромки) всё в мм.
                              Закрывается всё ето крышкой из ПВХ толщиной в 3мм,что рекламщики юзают.
                              Растояние антенны от рефлектора 10мм (достигается приклеиванием к ПВХ кусочка пластиковой ваонки толщиной 5мм)
                              У меня есть 2 варианта крепления:
                              1. через резиновую прокладку на хомут.
                              2. вырезано из оцинковки по типу тоо что на Наносах...
                              + - креплений: первое - можно легко менять поляризацию, слабо по отношению к ветровой нагрузке.
                              второе - поляризацию практически несменить! но устойчиво к любым ветрам.

                              фото антенн датированное 10.02 с первым вариантом крепления, фото от 19.02 с вторым вариантом крепления.
                              в архиве есть больше фоток.

                              http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=18
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось malou05; 03.07.2010, 01:55. Причина: Дописал отчёт
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X