Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мертвой DI-784. Что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мертвой DI-784. Что делать?

    Здраствуйте ребята.
    У меня есть DI784 у которого только WAN и LAN1-4 лампочки горят неперерьiвно. PWR не горит. Разобрал его и нашел что Vcore = 0.45в. Регулятор (VR6) на vcore работает с 2.5в (на етого связан и pwr led) - там бьiли 1.4в. Разпаял питание VR6-а и связал его с другой регулятор (от которого пашет ar2112) - теперь pwr led работает (2.5в), консуммация vr6 = 62ма, Vin=2.5в, но Vcore=1.3в (думаю что надо бьiть 1.7в). Все остальньiе напряжения в норме.
    Сейчас при запуске горят неперерьiвно только PWR, WAN, LAN1-4
    Помогите что делать дальше? Ето проц (ar5312) или свитч мертвой? Или что-то другое?


    edit: Есть продолжение - припаял СОМ порт - все заработало :wacko: кроме СОМ порта. Страно что опять Vcore=1.3в.

    п.с. извините за мой русский, но учил его 15лет назад :sorry:
    Последний раз редактировалось Sharo; 03.09.2009, 13:06.

    #2
    Эх, слушай суда :). Класная те штука в руки попалася при правильном напильнике.
    1. Проверь кренку возле проца(VR5).Там должно быть 2.5в(A8805). Если нету - меняй. Для теста там ещё одна есть (VR2)
    2. По желанию эта точка без проблемм перешивается в DWL-7100AP + 5-и портовый свич. У меня 10 таких. Только надо найти 4мб флешку. Смотри тут, тут и тут. Образ флешки тут.
    Удачи.


    З.Ы. Подними экраны, выпаяй резисторы, которые идут на комутацию от 2.4ГГц в одну антенну с 5ГГц, если думаешь использовать отдельные выносные антенны.
    З.Ы.2. Если надо - могу скинуть и образ родной флешки.

    Комментарий


      #3
      Спасибо Юрий, образ флешки не нужен.
      Проблема оказалась точно VR5 - 8805. Она работала, но после запуска сразу включалась защита на короткого замьiкания - из етого рутер блокировал, потом напряжение снова поднималось на 2.5v.
      Сейчас работает 2-3 минут на питание из VR2, после етого термальная защита включается...буду искать какой-то аналог.
      Дело с антеннами уже сделал - не нравился оригинальньiй вариант и припаял одну внутренную антену из ноутбука.

      Комментарий


        #4
        У меня такая же проблема, все точь в точь. Правда я com port не подключал. У меня эта кренка 8807 AEHA. Не ясно только заменой 8807 решится проблема или нет?

        Комментарий


          #5
          sarmen32, ето DI-784? Какая ревизия у него?

          Комментарий


            #6
            Версия 1.2. VR6 (8807) к первой ножке которой подавал от VR2 (8805) to загорался светодиод power.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Убрал VR5 и VR6, от VR2 подал на 8 ножку VR6, Все по прежнему и WAN и ЛАН светодиоды горят, но процессор уже греется, хочу com порт подключить, но не знаю куда.

              Комментарий


                #8
                Блин хорошо что Вас нашел =)
                У меня тоже самое. Сегодня попробую проверить все что выше написано.
                А есть ли схема?

                Комментарий


                  #9
                  http://forum.nag.ru/forum/index.php?...ic=25323&st=70
                  Вот IvaI на nag.ru посмотрев на DWL-7100 пробовал подключать DI-784 com порт на 12 пиновый разьем 3 Rx и 9 Tx, 11-12 Ground. Правильно ли?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X