Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-615 + DWL-2100AP. Заработает ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DIR-615 + DWL-2100AP. Заработает ли?

    Здравтсвуйте уважаемые форумчане.

    Есть сеть: маршрутизатор DIR-615, раздающий интернет по WiFi.
    Приёминк - адаптер Cisco Aironet 350 + параболическая антенна на 24 dBi.
    Расстояние - 600 метров. Видимость прямая.
    Все работает прекрасно, сигнал - 60-80% в зависимости от погоды.
    Смущает только что адаптер работает на максмальной скорости 11 Мбит.
    Появилась возможность заиметь точку доступа DWL-2100AP. Вот только не пойму, есть ли толк. Теоретически соединение должно устанавливаться на 54 Мбит, и в результате скорость должна быть побольше.
    Вот только основная загвоздка в том, что хозяин квартиры по непонятным причинам напрочь отказывается устанавливать антенну.. даже самый простой биквадрат.
    На форуме начитался, что для достижения максимального эффекта с обоих сторон мощность должна быть приблизительно равная, но еще говорилось о некоторых исключениях.
    Также появилась идея установить перепрошитую точку у него дома в непосредственной близости от маршрутизатора, с целью усиления сигнала от последнего.
    Подскажите пожалуйста что делать. Или проще оставить все как есть.
    Всем заранее спасибо.

    #2
    11мбит для интернета очень хорошо даже.

    Комментарий


      #3
      Для интернета - хорошо (правда я не уточнил, что у меня канал интернета 3 Мбита). Мне более интересны сетевые ресурсы, в частности - р2р, вот там скорость более важна.

      Комментарий


        #4
        маршрутизатор хоть на окне подоконнике стоит? прямая видимость между антеннами есть? поляризация согласована?

        Комментарий


          #5
          Маршрутизатор на подоконнике, за стеклом. Видимость абсолютно прямая, никаких стенок.. только стеклышко. У меня антенна на улице.
          Поляризация вроде согласована.(во всяком случае если поворачиваю свою параболическую антенну вокруг совей оси, то сигнал только ухудшается)

          Комментарий


            #6
            Сделайте это - должно помочь. Да поаккуратнее, чтобы интерьер хозяйской квартиры не испортить ).
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Спасибо за совет) попробую, по результатам отпишусь

              Комментарий


                #8
                как и обещал - отписываюсь.
                После установки данного девайса, сигнал увеличился в среднем на 15%. если чесно не ожидал такого. Причем качество исполнения оставляло желать лучшего.
                В качестве рефлектора использовался пластик с наклеенной на него пищевой алюминиевой фольги. Естественно не идеально ровной. Как только появится возможность - заменю на что-нибудь более подходящее.
                Спасибо за совет.

                Комментарий


                  #9
                  Ну и хорошо.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X