Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с подключением сети и интернета

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с подключением сети и интернета

    Люди добрые возможно ли подключить и интернет и сеть в моем районе всё сразу? Хочу подключить у друга в квартире а мои дом находиться примерно на глаз метров 300 у меня дом на холме а квартира где хочу подключить второй этаж можно поставить какой нибудь приборчик чтоб у меня был интернет и сеть но одна проблема там в квартире будет только сетевой провод и компа нет и будет ли работать без моего вмешательства чтоб туда каждый раз не бегать?

    #2
    Будет.
    Вызовите специалиста или почитайте основы построения сетей.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Будет.
      Вызовите специалиста или почитайте основы построения сетей.
      Я уже почитал и не хочу экспериментировать что то прошивать и тем более делать антену из консервных банок а что можно вызвать специалиста я и так знал я же написал в разделе для новичков просто хотел чтоб обьяснили доходчивым языком

      Комментарий


        #4
        Раздел для новичков также предполагает какой-то уровень, хотя-бы начальный. То что вы пишете в первом посте, говорит о том, что вы не прочитали еще ни одной статьи, ни одного форума, даже ни одной темы.
        Начинайте трудиться, и мы вам поможем.
        Давайте ваш вариант построения системы, поправим вас если что не так.

        Комментарий


          #5
          2Ilbya забей в гугле: "основные принцыпы построения одноранговых сетей", прочитай хоть пару ссылок и у тебя отпадёт ну примерно половина вопросов, а остальные ты сможешь чётко сформулировать. а не типа:"...поставить какой нибудь приборчик чтоб у меня был интернет и сеть..."
          интернет он предполагает подключение к сети...
          локальной-глобальной, ето и есть сеть.
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            2Ilbya забей в гугле: "основные принцыпы построения одноранговых сетей", прочитай хоть пару ссылок и у тебя отпадёт ну примерно половина вопросов, а остальные ты сможешь чётко сформулировать. а не типа:"...поставить какой нибудь приборчик чтоб у меня был интернет и сеть..."
            интернет он предполагает подключение к сети...
            локальной-глобальной, ето и есть сеть.
            Короче почитал я и понял это всё равно что учиться сексу по книжке. Наш провайдер интернета когда я им позвонил сказал что они не будут записаться радио сигналом муторно это для них и не надежно сказали могут вывести сетевой провод я вы как хотите ставьте а у меня среди знакомых специалистов нету хотя бы подсказали что покупать сколько стоит. Насколько это всё надежно как ловить будет если на крышу много этажки ставить как электричество подписывать а вдруг хулиганы украдут или сломают а если с окна квартиры то еле крышу моего частного дома видно так что сигнал будет плохой. А тем более мы хотим два дома запитать от одной точки доступа а нам нужна и сеть общая от провайдера и интернет и как это всё делиться будет не понятно. Вобщем как я понял это не реально будет нам сделать а совета спросить не у кого. Так что вот такое хреново лето

            Люди нарисуйте кто нибудь схему как это будет выглядеть соединение от пятиэтажки на наши два частых дома а самое главное по названиям и фирмам что нужно покупать чтоб это всё работало на 300 метров может даже меньше видимость прямая и чтоб точка доступа была автономна что не приходилось каждый день бегать туда на крышу и чтоб ни чего не прошивать хватит я уже на прошивал телефонов. Буду благодарен.

            ВОТ ТАК

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.8 Кб
ID:	208009

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	359.1 Кб
ID:	208010

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07165.jpg
Просмотров:	1
Размер:	249.7 Кб
ID:	208011

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	208012

            НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ ВИД С МОЕГО ДОМА
            НА ВТОРОЙ ФОТКЕ ВИД С КВАРТИРЫ КУДА ХОИТИМ СТАВИТЬ ТОЧКУ ДОСТУПА
            НА ТРЕТЕИЙ ФОТКЕ ВИД С КРЫШИ ПЯТИ ЭТАЖКИ
            И НА ЧЕТВЁРТОЙ ВИД СО ВТОРОГО ЧАСТНОГО ДОМА КУДА ЖОЛЖЕН ПОСТУПАТ СИГНАЛ!



            вООБЩЕМ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО НУЖНА ОДНА ТОЧКА ДОСТУПА И ДВА ОПСОСА В РОЛИ МЕНЯ И СОСЕДА ЧТО СТАВИТЬ КУДА СТАВИТЬ И КАК????

            Комментарий


              #7
              2Ilbya, сделай две фотки (домов клиентов) из окна квартиры откуда инет.
              и походу сфоткай так-же с крыши, чтоб посмотреть какая видимость. и распиши как тебе выведут витую пару в квартиру (тип авторизации у провайдера).
              ну для начала всё.
              PS: фотки ненадо суперского качества (економь место на хостинге).
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Думал может советом помогу, но.... Ilbya Ваши посты не читабельны. Вспомните что такое разделительные знаки. Это ж капец, столько слов и читаеш, перечитываеш - смысл ловиш.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Думал может советом помогу, но.... Ilbya Ваши посты не читабельны. Вспомните что такое разделительные знаки. Это ж капец, столько слов и читаеш, перечитываеш - смысл ловиш.

                  НЕ У Я ИЗВЕНЯЮСЬ КОНЕЧНО ПРОСТО Я ДВОИШНИК БЫВШИЙ И ТЕМ БОЛЕЕ ПЛОХО ПЕЧАТУЮ НА КЛАВЕ :sorry:

                  Комментарий


                    #10
                    2Ilbya, а где "тип авторизации у провайдера"?
                    как ты будеш получать инет в пятиетажке?
                    если хочешь чтоб тебе расписали какое железо где ставить...
                    по поводу видимости у тебя есть два варианта:
                    1. Поднять антенну на крышу пятиетажки, а у клиентов на втором етаже в окнах.
                    2. у клиентов поднять антенны над крышей, а в пятиетажке в квартире.
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                      2Ilbya, а где "тип авторизации у провайдера"?
                      как ты будеш получать инет в пятиетажке?
                      если хочешь чтоб тебе расписали какое железо где ставить...
                      НУ Я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО ПОЗВОНИЛ ЭТОМУ ПРОВАЙДЕРУ СПРОСИЛ У НИХ МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОДКЛЮЧИТЬ НАМ ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ WI-FI ОНИ ОТКАЗАЛИ ТИПО МУТОРНО ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТО ОБОРУДЫВАНИЕ. ТОГДА Я ПОПРОСИЛ ПРОСТО ВЫВЕСТИ НАМ СЕТЕВОЙ ПРОВОД ЛИБО В КВАРТИРУ ЛИБО НА КРЫШУ ВОТ И ВСЁ!!!ОНИ СКАЗАЛИ ПОКУПАЙТЕ ОБОРУДЫВАНИЕ КАК РЕШИТЕ ЗВОНИТЕ МЫ ПРИЕДЕМ ВСЁ! Я В ЭТОМ НЕ СИЛЁН КАК ТАМ И ЧЁ МНЕ НУЖНО ЧТОБ БЫЛА СЕТЬ ЧТОБ КАЧАТЬ НА БОЛЕЕ НАРМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ФИЛЬМЫ ИГРЫ И ТАК ДАЛЕЕ И ОБЩИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ!
                      ТЫ ПОПРОСИЛ МЕНЯ СДЕЛАТЬ ФОТКИ Я СДЕЛАЛ ДАЛЬШЕ ГОВОРИ ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ ОБРЕСУЙ СХЕМУ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ У НАС? И ЧЕ ПОКУПАТЬ

                      НУ КАК ПОДНЯТЬ АНТЕНУ НА КРЫШУ ПЯТИЭТАЖКИ САМИ ЖЕ ГОВОРИЛИ ПРОВОД ОТ ТОЧКИ ДОСТУПА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК МОЖНО КОРОЧЕ? ЛИБО СТАВИТЬ ТОЧКУ ДОСТУПА НА КРЫШУ НУ ЭТО БОЛЕЕ ПРОБЛЕМНОЮ. ПОСОВЕТУЙ КАК ПОСТУПИТЬ А ?

                      Комментарий


                        #12
                        первое ВЫКЛЮЧИ на клаве нафиг Caps Lock!!!
                        дальше: если на крышу пятиетажки то там антенного провода небудет, будет токо витая пара (компютерный кабель) и питание (220), точку ты засунеш в пластиковую распред коробку для електропроводки размером 220*300.
                        если точка в квартире то тож антенного кабеля небудет, тебе говорили про антенный кабель - что нада покороче. у клиентов точки поднимать на крышу и вниз спускать ток 220 и витую пару для подключения в комп...
                        а про "тип авторизации" у провайдера, ето как тебе обяснить: ну для подключения к сети у них надо вводить какието логины-пароли и т.д.
                        если надо то пожалуста спроси какой именно "тип авторизации" у них, чтоб правильно посоветовать тебе железо для базы.
                        если мне небудет известен "тип авторизации", то я тебе тогда советую брать под мышку комп и ходить в инет пешком :)))))
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Ладно это я узнаю только завтраю, а у них на сайте можно это поглядеть будет я имею ввиду "тип авторизации"?

                          Комментарий


                            #14
                            поковыряйся, я незнаю мож и есть...

                            если в квартире ты ставиш роутер ДИР 300 (в ВАН порт втыкаеш кабель тот что с интернетом, надо будет по инструкции настроить коннект с провайдером (попросиш их спеца чтоб помог, там настройки очень простые как в АДСЛ модеме, может и сам разберёшся)) настраивай по инструкции ВИРЕЛЕСС (тобиш ВАЙ-ФАЙ), чтоб был в режиме АР (Access Point).
                            у клиентов ставиш любые ТД в режиме клиента к ДИР 300, и радуешся инету...
                            антенны, должно хватить штатных, если нехватит то тогда мастери самоделки или билуп или биквадрат (по форуму полно описаний, можешь смотреть в загрузках, там мануал на биквад), они самые простые и достаточно мощные и на большие растояния...
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от malou05
                              если в квартире ты ставиш роутер ДИР 300 (в ВАН порт втыкаеш кабель тот что с интернетом, надо будет по инструкции настроить коннект с провайдером (попросиш их спеца чтоб помог, там настройки очень простые как в АДСЛ модеме, может и сам разберёшся)) настраивай по инструкции ВИРЕЛЕСС (тобиш ВАЙ-ФАЙ), чтоб был в режиме АР (Access Point).
                              у клиентов ставиш любые ТД в режиме клиента к ДИР 300, и радуешся инету...
                              антенны, должно хватить штатных, если нехватит то тогда мастери самоделки или билуп или биквадрат (по форуму полно описаний, можешь смотреть в загрузках, там мануал на биквад), они самые простые и достаточно мощные и на большие растояния...
                              Спасибо ещё раз вот моя схема что поставить хочу поправь меня если что не так!!! в квартиру ставлю на поддоконик точку достапа D-link DWL-2100AP от нее антену направленную в сторону наших домов на крыши частных домов ставим D-link DWL-G700AP к ним антены для приёма вот типо того а настраивать сам не буду попрошу мастера и ещё будет ли мне сеть с провайдерам

                              ВОТ МОЯ СХЕМА ПОДОЙДЕТ ЛИ ОНА И ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЗЯТЬ АНТЕННЫ НАЗВАНИЕ
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2371_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	208013

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X