Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с подключением сети и интернета

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    я говорил что тебе надо ставить роутер, если твоя схема, то нет вам будет раздельный, тобиш каждый сам за себя, и не факт что пров согласится помогать в обслуживании
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #17
      Ilbya. Ты в предыдущих топиках писал что не хочеш ничего перешивать, а на схеме написал клиетские точки G700, вот они как раз на родной прошивке и не хотят быть клиентом, то есть их или перешивать, или менять на теже 2100, 1150,1160. А вот если наоборот то пойдет(Г700 на роздачу, а 2100 на прием)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ilbya
        НУ КАК ПОДНЯТЬ АНТЕНУ
        У вас что Caps Lock залит кофе ?
        Vladimir

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          У вас что Caps Lock залит кофе ?
          Че ты ко мне пристал своим Caps Lock я на клавиатуре пишу можно сказать третий раз в жизни вот именно щас пишу с телефона.

          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
          я говорил что тебе надо ставить роутер, если твоя схема, то нет вам будет раздельный, тобиш каждый сам за себя, и не факт что пров согласится помогать в обслуживании
          То есть сперва ставить роутер потом точку доступа антенну и так далее? Какой роутер ставить какие антенны название фирму. Чем больше вы напишите тем меньше будет вопросов

          Комментарий


            #20
            А как далеко от вас живет ваш сосед? Не проще ли бросить радио линк к одному из вас, а между собой соединится витой парой. В такой схеме присутствует 1 + скорость между вами двумя будет до 100мбит. Бо если через радио и инет и еще и локалка то будет и скорость не ахти и провайдер недоволен что с вашей стороны будет идти мусор. И второй вопрос: как вы хотите оплачивать за интернет совместно или каждый сам за себя? Опишите пожалуйста как вы хотите сделать, будет ли между вами и вашим соседом локалка или нет, за тарифный план вы будете сбрасыватся с соседом на пару или каждый будет платить только за то что сам накрутил? И только после вашего полного ответа, вам смогут посоветовать тот единственный вариант который вам наиболее подойдет.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
              А как далеко от вас живет ваш сосед? Не проще ли бросить радио линк к одному из вас, а между собой соединится витой парой. В такой схеме присутствует 1 + скорость между вами двумя будет до 100мбит. Бо если через радио и инет и еще и локалка то будет и скорость не ахти и провайдер недоволен что с вашей стороны будет идти мусор. И второй вопрос: как вы хотите оплачивать за интернет совместно или каждый сам за себя? Опишите пожалуйста как вы хотите сделать, будет ли между вами и вашим соседом локалка или нет, за тарифный план вы будете сбрасыватся с соседом на пару или каждый будет платить только за то что сам накрутил? И только после вашего полного ответа, вам смогут посоветовать тот единственный вариант который вам наиболее подойдет.
              Хороший вопрос! мы у провайдера подключим безлимит за 600 руб 4096кбит/сек
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	inet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.2 Кб
ID:	208014
              Платить будем вместе он будет пользоваться интернетом посредственно! а вот я буду пополной так что заинтересован я больше. По повуду сети между нами даже не знаю если будет хорошо нет ну хрен с ним , наши дома как видно по фотографиям стоят рядом метров 50 друг от друга. Опиши мне как сделать лучше чтоб скорость интернета не страдала и в сотый раз спрашиваю будет ли сеть у нас от провайдера?????????????


              вот что мне посоветовали взять из оборудывания на сайте www.dlink.ru
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2372321_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	208015

              Комментарий


                #22
                Я предлагаю вам такой вариант взять 2 точки доступа DWL 2100AP, настроить их в режим моста(WDS). Одну поставить на многоэтажке (либо где лиш бы была прямая оптическая видимость, но лутше конечно в квартире), а вторую у вас(награда за безпокойство) на крыше или вышке(смотря что там у вас высокое, чтобы обезпечить прямую видимость) для начала можно с родными антенками поставить(я так понял 300м) должно 4 мбита пойти если нет то в будущем спаяете биквадрат(ничего сложного) далее: кабель втикаете в свич(самый простой самый дешевый. какой найдете) со свича 1 кабель вам в комп, 2 соседу. Сосед берет какой захочет пакет, и ви тоже тот который захотите. Локалки между вами не будет, а вся городская локалка(услуги самого провайдера)будет в полной мере ток скорость будет задавать ваш безпроводной мост если будет нехватать скорости то ставте антены. Так будет наилутший вариант. Делить пакет на 2 не советую можете надолго стать врагами(из практики) а если и захотите сделать сеть между собой то проще поставить в каждый комп по сетевухе(еще по одной) и соединить их витой парой. Так мне кажется будет наипроще и и по деньгам и по будущим взаимоотношениях с соседом.

                Сообщение от Ilbya
                вот что мне посоветовали взять из оборудывания на сайте www.dlink.ru
                [ATTACH]5030[/ATTACH]
                если между вами 50 метров не стоит покупать 3тю точку 2100.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                  Я предлагаю вам такой вариант взять 2 точки доступа DWL 2100AP, настроить их в режим моста(WDS). Одну поставить на многоэтажке (либо где лиш бы была прямая оптическая видимость, но лутше конечно в квартире), а вторую у вас(награда за безпокойство) на крыше или вышке(смотря что там у вас высокое, чтобы обезпечить прямую видимость) для начала можно с родными антенками поставить(я так понял 300м) должно 4 мбита пойти если нет то в будущем спаяете биквадрат(ничего сложного) далее: кабель втикаете в свич(самый простой самый дешевый. какой найдете) со свича 1 кабель вам в комп, 2 соседу. Сосед берет какой захочет пакет, и ви тоже тот который захотите. Локалки между вами не будет, а вся городская локалка(услуги самого провайдера)будет в полной мере ток скорость будет задавать ваш безпроводной мост если будет нехватать скорости то ставте антены. Так будет наилутший вариант. Делить пакет на 2 не советую можете надолго стать врагами(из практики) а если и захотите сделать сеть между собой то проще поставить в каждый комп по сетевухе(еще по одной) и соединить их витой парой. Так мне кажется будет наипроще и и по деньгам и по будущим взаимоотношениях с соседом.
                  друг а можешь нарисовать такую же схему как я рисовал чтоб мне было всё понятно если не трудно

                  Комментарий


                    #24
                    да не вопрос. погоди токо мин 15 я до компа подойду бо я с ноута и на улице.

                    вот только не ругать за качество я не художник и рисовать тем более в спешке не умею
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      вот две антенны какую куда лучше поставит
                      http://dlink.ru/ru/products/2/229.html
                      http://dlink.ru/ru/products/2/389.html

                      а рисунок хороший творческий

                      Комментарий


                        #26
                        та что на первой ссылке(рощеска) ставте, она направленая, бо вторая круговая и предназначена для роздачи. А мосты строятся только на направленых.

                        К стати мы такую пробовали на 7км ставить. Фигня полная но связь была(аська работала) правда с другой стороны стояла круговая 8db. Так что можете её смело ставить все будет отлично работать. Если ничего не хотите паять.

                        Комментарий


                          #27
                          ну подбери мне каки е надо дай ссылки буду благодарен ???

                          Сообщение от AVK
                          К стати мы такую пробовали на 7км ставить. Фигня полная но связь была(аська работала) правда с другой стороны стояла круговая 8db. Так что можете её смело ставить все будет отлично работать. Если ничего не хотите паять.
                          нне паять не буду лучше куплю только какие лучше подскажи в наглядном виде

                          Комментарий


                            #28
                            Ставте те что на первой ссылке. Если нет опыта паять антены диапазона 2.4Ггц, то лутше не рисковать ибо спалить точку можна на раз. К стати еще можно поставить Юлу(мы ставили на 800м то 10мбит прокачивало через неё http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html

                            Комментарий


                              #29
                              что у вас за словарный понос - что не пост так через 2-3 минуты или подумать и высказать мысль сразу не получается - я устал уже объединять посты - прийдется ввести правило "следующий пост от юзера ТОЛЬКО через час".

                              Тема временно закрыта, пока автор отдыхает.
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X