Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько радиоклиентов поддержут две тл601

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сколько радиоклиентов поддержут две тл601

    Сколько радиоклиентов поддержут две тл601 в режиме Point to Point? скорость стоит 54, естественно все настройки идентичные друг другу защита токо по мас.Инет подходит к одной точке по лан.

    #2
    Ты сам понял, что спросил? Поинт ту поинт - это безпроводной мост, соеденяющий две сети. Радиоклиентов у точек в таком режиме не может быть. Только проводные...

    Комментарий


      #3
      что вы говорите а у меня почемуто работает 3 к одной и один к другой бес проблем вот потому и спрашую.а если вы непробовали то и писать ненадо чуш.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
        что вы говорите а у меня почемуто работает 3 к одной и один к другой бес проблем вот потому и спрашую.а если вы непробовали то и писать ненадо чуш.
        если я не ошибаюсь, то там 6 мультипоинтов у каждой точки

        Комментарий


          #5
          У вас скорее не P2P ,а P2MP а это разные вещи. Видимо у вас в вебморде неправильно обозвали режим, такое бывает :)
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            нет всё там правильно просто есть ещё with ap mode в томже разделе ставиш галку и пашит без неё точки просто нет она конектится только в паре с той что прописан мас. ну вопрос я то задал другой кто ответит очень буду благодарен.

            Комментарий


              #7
              Так это уже не Point to Point ! Такой смешанный режим есть почти во всех нормальных точках. Но это далеко не мост! В этом режиме скорость делится пополам ( половина скорости идёт на мост, вторая половина - на всех клиентов ). Кол-во клиентов зависит от частоты процессора, объёма оперативной памяти точки, объема трафика на 1 клиента и хорошего шейпера с изоляцией клиентов. Где то писали, что к 2100 точке можно подключить 50 клиетов со скоростью 32 Кбит. Но для нормального современного инета со скоростью хотя бы 1 Мбит каждому юзеру, больше 5-8 человек на 1 точку не подключают.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                Где то писали, что к 2100 точке можно подключить 50 клиетов со скоростью 32 Кбит.
                Можно и 250, в режиме пингалятора
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  хорошо а какая тогда частота процика у 601г.дело в том у меня есть и 2100 но мне нинравится их приёмники уж слишком старьё с такой чуствительностью.возможно буду нагружать точки вот и прикидываю как быть.пока обхожусь двумя и тут где 3 клиента вместе сомной стоит колинеарка круговая она чётко пашит с 601г до этого стояла 2100 и дальние линки рвала,а с 601г пока бес проблем.но вот количество клиентов низнаю 2100 держит 8 дальше большие пинги.И ещё хочу сказать на счёт вв прошивки для 2100 это всё туфта.она годится лиш для мостов,но как оказалось для моста лучше, дешевле,дальше,питание подавать на вышку бес переделок, это всёже 601г лично испытал.ищё дешевле 501г.

                  Комментарий


                    #10
                    У 601 - 19 дб мощность, а у 2100 - 17 дб, потому она и работала слабее. ББ - это не туфта. Мы все свои старые мосты сменили на ББ, так как на стандартных частотах стало невыносимо работать. А у 501-601 их всего 13... У нас со второй половины 2008 года из за мусора на 3,5 км прямой видимости с 24 дб сетками были потери на любом с 1 по 14 канал. Ушли на нестандартные частоты - теперь имеем скорость, которая была когда начинали заниматься wi-fi в начале 2007 года... А всё потому, что в одном месте, где раньше стояла одна наша база, сейчас работают порядка 12 чужих и все на разных каналах. И будет ещё хуже, так как любой пионер может себе позволить купить себе булет HP и засерать эфир. Процессор у 601 вряд ли может сильно повлиять на кол-во клиентов. Пробуйте так же, как и на 2100 добавлять клиентов, пока не начнут расти пинги. Постарайтесь так же и со стороны клиентов ставить точно такое же оборудование, как и на базе. Не делайте линки на разных точках.

                    Комментарий


                      #11
                      вы так мне говорите как бутто я в первый рас.Славо богу уже 6 лет с 2003 играюсь WIFI.вы правильно назвали что именно в мосту 2100 годится и за частот тоже.Но у нас нет проблем с частотами нет,так как живём в селе хоть и большом.В городах да проблема с каналами и конечно вы уходите в другие частоты но также и соседи ваши думают так.Я сравнивал в работе точки 601 и 2100 на перекачку файлов с клиента на клиента через точку с 601 ненамного но быстрей и при дальних линках устойчивая связь где 2100 и непашит и близко.а у клиентов у всех разные стоят WIFI СЕТЕВУХИ.Самодельная колинеарка в радиусе 2км.601 в режиме клиента легко пашит с 2100 и наоборот тоже.единственное 2100 в бб нравится индикатор шума антенн это да.Красная .Вот к примеру самодельная колинеарка имет -95 -100 а родная 2дб -85.такуюб прошку для 601 ооо.частоты я думаю можно здвинуть в ней.

                      случайно неподдержит столько клиентов 601 а (http://www.o-t-s.ru/equipment_148.html) ведь процики то одинаковые?
                      Последний раз редактировалось sergej-krivochenko; 19.10.2009, 16:39.

                      Комментарий


                        #12
                        Исправте там,-
                        Это качественное мощное устройство расчитанное на обслуживание 4-5 абонентов. Или качественно 1 -2 торентщиков после чего мощный проц на 180мгц синеет от перегреву:))))
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          это некачественное оборудование. А всёже процик такойже.

                          вот уж добавил клиентов 6 пока работает.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение

                            вот уж добавил клиентов 6 пока работает.
                            Так отзвонитесь клиентам и попросите одновременно покачать торентом :)
                            Заодно и апешку поменяете.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              та чё ты пристал сгорит та ипусть горит она зато дёшево стоит.И пока одновременно работали но правдо инет у нас 2мб может потому и непергружается.сегодня испытывали две NanoStation2 класс штучки.15 км фирма гарантирует.это при встроенной антенной в 10дб а так лёгко потянет 100км.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X