Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинаю проектировать линк на 3.5км...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Начинаю проектировать линк на 3.5км...

    На текущий момент имеются две точки на расстоянии ~3.5 км, м/у которыми нужно сделать линк:
    1. 5-этажный дом (на карте - внизу)
    2. 10-этажный дом (на карте - вверху)

    Зона Френеля чистая. Прямая видимость отличная.

    Имеется следующее оборудование:
    1. Антенны TP-Link TL-ANT2409A 2 шт.
    2. Точки доступа TP-Link TL-WA501G 2 шт.
    3. Точки доступа D-Link DWL-2100AP+ перешитые в BB. - 2шт.
    4. Точки доступа Senao 3220 - 2шт.
    5. Точки доступа в виде х86 компьютеров с ОС Mikrotik 3.22 с установленными Wi-Fi PCI D-Link DWA-520. Могу заменить на D-Link DWL-G550 или TP-Link TL-WN551G или TP-Link TL-WN651G
    6. Все необходимые переходнички и кабеля

    Планирую докупить:
    1. Антенны Bester Parabolic 2400-27 в случае, если имеющиеся антенны не будут работать.
    2. Точки доступа Ubiquiti Bullet 2 в случае, если имеющиеся точки доступа не будут обеспечивать стабильную связь.

    И парочка вопросов:
    1. Имеет ли смысл пытаться что-то сделать с имеющимися антеннами, или сразу стоит заказывать параболики 27дб, и законный вопрос, если заказывать, то надо ли 27дб?
    2. Имеет ли смысл выходить за 100mW? Не хочу связываться со связьнадзором.
    3. Какие всё-таки точки доступа использовать?

    К сожалению тестировать всё подряд в различных конфигурациях не выйдет, т.к. время ограничено и уже на улице холодно. Поэтому хочу сразу вылезти и всё за раз замонтировать.

    По поводу денег. Могу вложить до 10000 рублей.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 17:27.

    #2
    дык связьнадзор в любом случаее

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ddmmiittrryy Посмотреть сообщение
      дык связьнадзор в любом случаее
      я имел ввиду под тем что не хочу связываться со связьнадзором то что:
      Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 июля 2007 г. N 476 - http://www.government.ru/government/...28/5913660.htm из списка оборудования, подлежащего регистрации, исключено:
      16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа
      (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с
      мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.

      Комментарий


        #4
        Можете смело ставить2шт 2100ВВ+ 2шт Параболик 24дб. У меня стоит на 6км такая связка. Я не советую а просто подтверждаю что работает, а вы выбирайте. и такой же был линк на 8км прокачивало 20мбит. Мощностя выше нормы не подымал.

        Комментарий


          #5
          Про 9 дб антенки сразу забудьте. 3,5 км не для них в любом случае. Даже если и заведётся, то ни скорости, ни стабильности не будет. Ставьте 24 дб + микротик или хотя бы ББ на нестандартных частотах.

          Комментарий


            #6
            купи две nano station 2 и все проблемы! а связь надзор веселые ребята... конечно но оно им надо ?спряч ssid и хай ищут!
            у меня 3 ns2 пашут уже год расстояния равнобедренный треугольник -грань прорядка 4.5 км... отличный линк...одна грань даже по касательной идет сквозь лесок шириной порядка 100 метров(кладбище :-))

            Комментарий

            Обработка...
            X