Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dir-320 + Dir-300 (dd-wrt)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dir-320 + Dir-300 (dd-wrt)

    Есть 2 девайса Dir-300 и Dir-320 обе перепрошиты прошивкой dd-wrt. Вопрос. Как соединить между собой. Выставлял 320 - AP, 300 клиентом, но связи нет. Подскажите тонкости настроек.

    #2
    Мануал по ddwrt изучили?

    Комментарий


      #3
      Буду откровенен не читал, а где лежит? на dd-wrt.com?

      Комментарий


        #4
        Разрешите спросить, почему не читали? почему не искали?
        Я к примеру, тоже не читал, но через 10 секунд нашел, где она лежит.
        Кстати, вы на верном пути, осталось приложить толику СВОЕГО труда.

        Комментарий


          #5
          В русском мануале нет описания для настройки соединения устройств с прошивкой dd-wrt
          http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...?я_DD-WRT_(RU)
          если про этот мануал, то его я читал, так же читал про то что соединяли в мост два схожих устройства, но вот при самостоятельных попытках ничего не получилось.
          Если не в том месте читаю мануал, дайте ссылку буду очень признателен.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от crazy0mag Посмотреть сообщение
            Есть 2 девайса Dir-300 и Dir-320 обе перепрошиты прошивкой dd-wrt. Вопрос. Как соединить между собой. Выставлял 320 - AP, 300 клиентом, но связи нет. Подскажите тонкости настроек.
            Мостом я считаю не будет работать точно, чипсеты у них разные, а вот клиент и точка доступа пожалуй должны работать, не ясно только, что за режимы работы накручены в дд-врт, я в свое время ради интереса пытался пару dir-320 связать между собой, но что то сразу не получилось, я особо не ковырялся и забросил это дело, у них для беспроводки утиль есть, через браузер в dir-320 точке уж точно видел ее, в графическом виде отображает беспроводные точки и клиентов вроде тоже, веселая такая вещь, вот через нее посмотри, видно ли будет dir-300, попробуй в dir-300 указать мак адрес dir-320 точки, канал попробуй на авто выставить, или принудительно на тот, что в точке доступа, покрути одним словом настройки, ну и пошарь в поиске и на форуме dd-wrt

            Комментарий


              #7
              Графическую карусель точек наблюдал, все прекрасно видит, находит точку доступа конектится как клиент, указывал мак адреса через wds, пытаюсь пингануть, ничего. Может дело в другом, например сетевые интерфейсы.

              Комментарий


                #8
                При альтернативной прошивке родные wi-fi мак адреса точек сбрасываются и становятся одинаковыми для одинаковых моделей, но у dir 300 и 320 они по сути разные должны быть, если одинаковые, тогда поменять стоит однозначно.

                Комментарий


                  #9
                  Адреса разные, по сути тему монжно закрывать, продаю dir300 уже нашел покупателя, а вместо нее добавлю и куплю d-link 2100, надеюсь эта точка будет цепляться клиентом к dir 320?

                  Комментарий


                    #10
                    надеюсь эта точка будет цепляться клиентом к dir 320?
                    Да, могу с уверенностью сказать что будет, у меня самого так сделано, линк 1,5 км, антенны - сетка от MMDS + БиКвадрат облучателем. Работает отлично)))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от crazy0mag Посмотреть сообщение
                      Адреса разные, по сути тему монжно закрывать, продаю dir300 уже нашел покупателя, а вместо нее добавлю и куплю d-link 2100, надеюсь эта точка будет цепляться клиентом к dir 320?
                      Шило на мыло, 300 к 2100 целяется, люди на практике испытали, стоит 300 в 2 раза дешевле, а 320 дешевле, чем 2100 точка, может тогда 320 купить и обе с прошивкой дд-врт мостом настроить. Можно две 300 мостом настроить, еще дешевле будет.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                        Шило на мыло, 300 к 2100 целяется, люди на практике испытали, стоит 300 в 2 раза дешевле, а 320 дешевле, чем 2100 точка, может тогда 320 купить и обе с прошивкой дд-врт мостом настроить. Можно две 300 мостом настроить, еще дешевле будет.
                        у 300 железная часть слабее, а 320 значит точно соединяться мостом? если так то разница в цене чуть меньше 1 т.р. ну что ж надо будет прикупить с зарплаты. Вопрос тогда такой у кого нибудь уже был опыт соединения 320-х?

                        Комментарий


                          #13
                          Работать будут, я с прошивкой от Олега их связывал, на дд-врт прошивке не получилось, я это дело забросил, но потом просто дошло, у них маки на беспроводном интерфейсе одинаковые были, потому и не работали.

                          Комментарий


                            #14
                            Доброго времени суток! Дабы не создавать новую тему, решил отписаться здесь!через две недели у меня будут: два роутера d-link dir-300 и антенна d-link ant24-0600! Я хочу на один роутер поставить антену, чтобы принимать сигнал, после, соединить принимающий роутер с другим и чтобы второй мне раздавал! Это вообще реально? Как это осуществить, возможно нужно перепрошить роутеры?
                            Объясните пожалуйста, как можно максимально! Я в этом деле ночивчок и плохо разбираюсь! Заранее спасибо!

                            Комментарий


                              #15
                              Если сигнал будет нормальным, то работать будет. Перешивать придется как минимум один роутер, так как с родной прошивкой они не умеют принимать инет с WiFi.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X