Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точка D-link 2100ap Непонятная проблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Точка D-link 2100ap Непонятная проблема

    Расскажу ситуацию.
    Стоит точка 2100ap в режиме клиента на крыше, подключена через WiFi к точке 2000ap (локальная сеть), линк качественный и устойчивый, точки отлично видят и пингуют друг друга, также из сети (2000ap) отлично пингуются обе точки. С точки 2100ар идет витая пара метров 50 ко мне в копьютер. Проблемма в том что мой компьютер который подключен от 2100ар кабелем 50 метров, не видет не точку не абонентов из сети ( точка 2000ар), но если я подключаюсь к точке 2100ар через лан на крыше с ноутбука (кабель 2 метра) то вижу точку и клиентов сети (2000ар). Также с крыше подключив ноутбук напрямую к кабелю 50 метров вижу и пингую свой компьютер. Думал что не хватает у точки мощности пробить кабель 50 метров, поставил между кабелем и точкой свитч, ничего не изменилось. Проблемма не ясна... грешу на глюк самой точки...
    Сразу скажу что Ip адреса, Маски были указаны верно.

    #2
    смени компьютер на ноут))
    а если серьезно, ищи проблему в своем компе;-)

    Комментарий


      #3
      ищи проблему в своем компе;-)
      В сетевухе, или дровох от неё.....

      Ну или комп на крышу поднять и попробовать)))))))

      Комментарий


        #4
        как по мне то проблема в кабеле 50 м. Проверьте на правильность обжимки

        Комментарий


          #5
          проблема решилась установкой 2100ар в режим репитера стала видна сеть (200ар), но осталась другая проблема не вижу точки доступа ( 2100/2000) со своего компьютера, сеть и интернет работает...

          Комментарий


            #6
            В режиме репитера так и ведет себя 2100 точка, по лану становится не доступна, на то видимо она и ретранслятор, как в длинке считают, а может так и должно по стандарту быть. Но все же стоит клиента оставить, все должно работать, по кабелю 2100 должна точно пинговаться и все что после нее, вот мак она будет подменять своим, по крайней мере у длинка была такая фишка. Можно альтернативную прошивку 2100BB залить, там есть режим matstate, покрутив его можно решить проблему видимости, хотя и с родной прошивкой в режиме клиента со стороны 2100 точки должно все видеться, для пробы смените прошивку 2100 точке на старенькую 2.10 версии, если не поможет, тогда идите на повышение, версии через 2 пробуйте заливать, у длинка прошивки одно лечат другое калечат, в вашем случае какая нибудь да подойдет =).

            Комментарий

            Обработка...
            X