Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

попытка поднять мост между двумя прошитыми dd-wrt dir 300.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    - прошивки обновлял. на 2100 последняя официальная, на 300 - ДДврт так же последняя на сегодня.
    - все что сейчас в доме к 2100 подключается (ноуты, PS3, кпк и прочее) все чудесно работает и в инет ходит.
    - к сожалению ДИРом зацепиться к чему то другому не пробывал - не чему (

    поменять местами конечно можно но суть от этого оч. сильно для меня поменяется ведь тут 4 езернет порта а у 2100 всего один и если 2100 поставить к телевизору то получится что нужно еще и хаб/свич какой то городить... (((

    эххх вот как раз у меня такой девайс как на фотке N поддерживает - не ужели не работает она мостом/клиентом (((

    еще раз сейчас хард резет обоим устрою и попробую... если нет то несколько расстроюсь бля.

    Комментарий


      #47
      Не растраивайся) Девайс очень даже не плохой, ставь его точкой доступа, а 2100 клиентом, придется свич купить. Можно махнуть на старый дир, думаю заберут с руками и ногами. Ну и попробуй поспрашивать на форуме ДДВРТ, там уже такие темы есть, ток ответов в них нет. Думаю прошивку пока не допилили или там как-то по другому настраивается.

      Комментарий


        #48
        За отзывчивость и попытки помочь - спасибо тебе, на форуме ддврт уже тему создал http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=68943 молчат пока ((

        выходные помучаю его еще, если не получится или не кто у кого подобное получилось не поможет, прийдется точкой ставить и свич к нему. млин глупость какя.

        Комментарий


          #49
          А вообще я вот подумал, еси попробовать не меняя девайсы местами,настроить дир 300 точкой доступа отключив DHCP а 2100 репитером и увязать их в локалку не меня схему, еси я не торможу, должно работать, правда через одно место как-то)
          Хотя с другой стороны, у тебя есть хаб, судя по твоей схеме, перенеси его вместе с 2100 и делов-то, а компы воткнешь в дир 300. На родной прошивке у длинка есть такой режим AP only, порт Wan добавится в комутатор, 5 портов тебе что не хватит ?

          Вот нашел видео по настройке, мож что нового найдешь
          http://www.youtube.com/watch?v=Ud-Hq3kgvk4
          Последний раз редактировалось Atilla; 20.03.2010, 18:48.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
            А вообще я вот подумал, еси попробовать не меняя девайсы местами,настроить дир 300 точкой доступа отключив DHCP а 2100 репитером и увязать их в локалку не меня схему, еси я не торможу, должно работать, правда через одно место как-то)
            слушай а тоже ведь вариант! правда действительно несколько через ))
            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
            Хотя с другой стороны, у тебя есть хаб, судя по твоей схеме, перенеси его вместе с 2100 и делов-то, а компы воткнешь в дир 300. На родной прошивке у длинка есть такой режим AP only, порт Wan добавится в комутатор, 5 портов тебе что не хватит ?
            да свитчик есть, ну 5 портов там как раз мне хватает вроде, сегодня я пробывал так: ethernet хвостик от DSL модема в WAN порт трехсотого, проводные компы соответственно в LAN порты трехсотого, сам трехсотый точкой доступа настроил (ноуты цеплялись) НО снова пинга далее ДИРа не у кого не было (((, не у беспроводных не у проводных клиентов ((
            похоже я просто не умею его готовить.. :to_becom:
            там с маршрутами чтоль надо заморачиваться??
            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
            Вот нашел видео по настройке, мож что нового найдешь
            http://www.youtube.com/watch?v=Ud-Hq3kgvk4
            так так так. благодарю. пойду гляну.

            Комментарий


              #51
              Залей на него родную прошивку поставь галку AP only и никаких маршрутов не нужно, будет свич и точка доступа

              Ну или воткни модем не wan а в lan и будет все работать и на dd-wrt

              Комментарий


                #52
                вот родную прошивку и решил завтра поставить. на родной прошивке в WAN модем втыкать?

                а если на ддврт я в WAN интернет сую - маршруты нужны? или почему не завелось у меня?

                Комментарий


                  #53
                  На родной прошивке еси поставишь галку AP only то у тебя Wan как такового не будет, у тебя этот порт будет 5-м портом свича, и ничем примечательным от остальных отличаться не будет, втыкать можно будет в любой порт.

                  В твоей сети роутером является модем, поэтому тебе дополнительные роутеры и Nat в сети не нужны, по сути точка доступа должна так сказать быть прозрачной, как бы мостом между модемом и твоей сетью, а ты получается пытаешься втулить туда еще один роутер.
                  На ДДВРТ тоже есть возможность и свич сделать и в мост добавить ван, но это долго нужно рассказывать, был бы хотя бы девайс под рукой, а так намного проще это сделать на родной прошивке, 1 галка и роутер превращается в свич.

                  Ну или как сказал выше , на ДДврт просто подключить в порт Lan. Еси сильно не ковырял настройки, то по умолчанию у ДДВРТ беспроводная сеть и 4 порта lan находятся в мосте, так что пакеты должны ходить туда-сюда без проблем, только нужно будет выключить DHCP, чтоб не возникло конфликтов в сети.

                  Как третий вариант, учитывая что проц на железяке довольно мощный, можно и использовать ее в роли роутера, тогда можно модем поставить бриджем, а PPPoe поднять на роутере, тогда проблем с сетью не будет, еси воткнуть в Wan. Я бы наверное так и поставил бы, так как возможности у роутера с ДДВРТ намного больше чем у модема.
                  Последний раз редактировалось Atilla; 21.03.2010, 20:09.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    На родной прошивке еси поставишь галку AP only то у тебя Wan как такового не будет, у тебя этот порт будет 5-м портом свича, и ничем примечательным от остальных отличаться не будет, втыкать можно будет в любой порт.
                    еще времени не было - не пробовал, попробую. но я думал что так же должно быть и на ДДВРТ...
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    В твоей сети роутером является модем, поэтому тебе дополнительные роутеры и Nat в сети не нужны,
                    совершенно верно. мопед у меня рутером не мостом.
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    по сути точка доступа должна так сказать быть прозрачной, как бы мостом между модемом и твоей сетью, а ты получается пытаешься втулить туда еще один роутер.
                    ну вот я к такому же заключению и пришел. видно ВАН порт в мост на ДДВРТ не добавляется. Или добавляется но я не понял как это сделать.
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    На ДДВРТ тоже есть возможность и свич сделать и в мост добавить ван, но это долго нужно рассказывать, был бы хотя бы девайс под рукой, а так намного проще это сделать на родной прошивке, 1 галка и роутер превращается в свич.
                    блин тоже думал галкой "включить ВАН" это делается на врт. жаль что так и не разобрался я как это на альтернативной замутить.

                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    Ну или как сказал выше , на ДДврт просто подключить в порт Lan.
                    вот тут не буду врать - просто не помню пробывал или нет. скорее всего.
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    Еси сильно не ковырял настройки, то по умолчанию у ДДВРТ беспроводная сеть и 4 порта lan находятся в мосте, так что пакеты должны ходить туда-сюда без проблем, только нужно будет выключить DHCP, чтоб не возникло конфликтов в сети.
                    настройки несколько раз в дефолт скидывал. dhcp ессно отрубал. неужели в лан порт не пробывал я инет подать...
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    Как третий вариант, учитывая что проц на железяке довольно мощный, можно и использовать ее в роли роутера, тогда можно модем поставить бриджем, а PPPoe поднять на роутере, тогда проблем с сетью не будет, еси воткнуть в Wan. Я бы наверное так и поставил бы, так как возможности у роутера с ДДВРТ намного больше чем у модема.
                    были те же мысли. но на выходных саппорт у меня не работает. а в логине и пароле был не уверен. сегодня его проверил пока саппорт доступен. будет время попробую его рутером все ж. в дире DDNS смотрю есть. в моем простяцком DSL нет такой нужно фишки, реал IP сделали динамическим ((

                    Комментарий


                      #55
                      победил!! официяльно заявляю rev. B1 умеет быть клиентом! настроил трехсотый клиентом 2100 три проводные железки стоящие за дир 300 фунциклируют прелестно.

                      вопрос насколько можно поднять мощность передатчика на 300ом? по дефолту там 71 mW
                      TX Power 71 mW (Default: 71, Range: 1 - 251mW)

                      у кого какие мысли?

                      Комментарий


                        #56
                        Поздравляю, написал бы в чем была проблема, для тех, кто в будущем будет мучиться.

                        Комментарий


                          #57
                          я еще разбираюсь, потом скрины настроек постараюсь выложить, у меня проводные клиенты то завелись те что за ДИР-300, а вот беспроводные WiFi клиенты - ни в какую пока не заводятся ((

                          к ДИР-300 ноут коннектится но не инета не пингов (( разбираюсь.

                          Комментарий


                            #58
                            Ребята доброго времени суток,не знаю как у кого , а у меня DIR-320 работает в режиме роздачи а DIR-300/NRU в режиме клиента (перешит в DD-WRT) нормально без всяких танцев с бубном

                            Комментарий


                              #59
                              у меня только проводные взлетают ((( безпроводные - нет. пробую в режиме WDS

                              Комментарий


                                #60
                                NRU вообще не поддающийся.... в упор отказывается быть репитером или репитером-бриджом, процесс настройки вроде нормально идет но в конце он тупо не видит беспроводных сетей и ппц! Никто еще не победил NRU? :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X