Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

попытка поднять мост между двумя прошитыми dd-wrt dir 300.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Настроил!

    Все настрил и x-box подключили и АИР порт, отличная прошивка. Спасибо за помощь.

    Комментарий


      #32
      Настроил по данной инструкции DIR-300, все работает на ура. Скорость около 8 мбит/с. от компа который подключен к AP через шнурок, бук подключен по wi-fi к виртуальному интерфейсу моста.
      Вопрос, такой я хотел связать 3 точки доступа DIR-300 в одну сеть.

      Бук по wi-fi - Мост – Комп 2
      |
      Можно сделать: Интернет – АР – Комп 1
      |
      Мост – Комп 2

      Или можно попробовать через WDS, но как это сделать не знаю, два дня воевал так и не получилось. Ставил на двух DIR-300 режим WDS, в таблице вписывал MAC адреса.

      Комментарий


        #33
        Так именно таким способом ты можешь подключить одну или более железок к точке доступа. Это ж режим клиента по сути, а клиентов может быть много, вопрос только сколько вытянет точка доступа.

        Комментарий


          #34
          Уважаемые, туплю. Есть DIR-300 (DD-WRT v24-sp2) и есть смартфон HP HW6915, ноутбук и D-Link DSM-320RD. как их связать друг с другом по Wi-Fi? Ноут используется для уладенного управления рабочим столом стац.компьютера, смартфон, для доступа в инет, DSM-320RD для просмотра видео через Wi-Fi с медиасервиера на стац. компьютере. Помогите подвязать эти устройства к DIR-300.
          Последний раз редактировалось Driver'z; 06.01.2010, 21:28.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Driver'z Посмотреть сообщение
            Уважаемые, туплю. Есть DIR-300 (DD-WRT v24-sp2) и есть смартфон HP HW6915, ноутбук и D-Link DSM-320RD. как их связать друг с другом по Wi-Fi? Ноут используется для уладенного управления рабочим столом стац.компьютера, смартфон, для доступа в инет, DSM-320RD для просмотра видео через Wi-Fi с медиасервиера на стац. компьютере. Помогите подвязать эти устройства к DIR-300.
            Каламбур короче.
            Вариант 1 (еси на стационарном компе есть WIFI сетевуха)
            Выкидываем дир 300, на стационарном компе с помощью вай фай сетевухи подымаем точку доступа.
            Уже к этой сети коннектимся ноутом и медиаплеером, А смарт кабелем или блютузом к ноуту.
            Инет на ноуте есть
            Доступ по вайфай к стацинорному компу есть и с ноутбука и с плеера

            Вариант 2 будет еси объяснишь зачем все-таки дир 300

            Комментарий


              #36
              Разобрался. Ничего не далая, видимо DHCP сервер долго прогружается, а потом на раз-два. всё подконнектилось. извините за беспокойство. а дир-300 для маршрутизации всей команды в интернет. все завязалось по Wi-Fi.

              Комментарий


                #37
                PPTP соединени у всех на D-link dir-300 dd-wrt работает? никаких граблей\особенностей в настройке нету?

                Комментарий


                  #38
                  У меня работал с билайном проводным по PPTP, но медленно и с косячками, откатил в родную, скорость и стабильность выросла, в родной прошивке в ядро это дело встроено, на ней и скорость выше, а в wrt нет, потому тормоза заметны уже на скорости более 2 мегабит.

                  Комментарий


                    #39
                    Сейчас продаются роутеры D-Link DIR-300/NRU (150 Мбит/сек) на чипе Ralink. Попытка связать их вместе способами, возможными для обычного DIR-300 и DIR-320 оказалась безуспешной. Может у кого получились успешные результаты? Или тоже не получились?

                    Комментарий


                      #40
                      может немного не в тему, но новую заводить не хотелось.

                      Есть у меня перепрошитый DIR 300(ip:192.168.1.3) который должен работать в качестве клиента, и ASUS WL500W(ip:192.168.1.2) к которому подключен адсл модем(ip:192.168.1.1). Так вот все настраиваю как писалось выше, но д-линк не подключается, пробовал и без защиты подключаться. Может возможно построение только между одинаковыми устройствами?

                      Комментарий


                        #41
                        В режиме клиента dir300 нормально с точками доступа собранных на разных чипсетах соединяется, может есть конечно нюансы, я dir300 к wl500 не пробовал соединять, wl500 и dir320 на чипе broadcom собраны, dir300 на чипе atheros, возможно кто нибудь dir300 клиентом к dir320 соединял, тогда по логике должно работать.

                        Комментарий


                          #42
                          братцы помогите настроить DIR 300 (клиентом) ни как не могу прилепить его к 2100 в режиме (ТД) видить обе друг друга видят НО пинга нет ((
                          подробности и скрины в этой ветке http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3870
                          кто бодался не пройдите мимо плз.

                          Комментарий


                            #43
                            Эту тему листал ?
                            Настрой 2100 для начала без шифрования и и скытых SSID Подключись ноутом, чтобы проверить работает ли точка доступа. Потом дир-300 по картинкам, прошивку желательно залить последнюю.
                            Картинки, больше добавить нечего, скрины делал с работающего дир-300 .
                            http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=30

                            Да еще, то что за дир -300 будет, не обязательно прописывать статикой, они могут брать IP от DHCP модема

                            Dir-300 не NRU случаем ? а то говорят он то как раз клиентом и не хочет работать, сам еще не пробовал.
                            Последний раз редактировалось Atilla; 20.03.2010, 01:59.

                            Комментарий


                              #44
                              Эту тему листал, как и многие другие.
                              на 2100 уже все убрал и шифрование и скрытые SSID и мак фильтры. ноутом как раз и подключаюсь для проверки точки. - обе точки сигнал друг друга показывают млин а вот пинги не ходят. прошивки последние.

                              картинки твои смотрел. к меня все так же. по WiKi делал. ну за исключением что просто мостом настраиваю, без повторителя.

                              девайсы за дир-300 хочу статикой сделать для удобства просто. чтоб всегда знать что на каком IP сидит. мой ноут у меня тоже статикой. порт форвардинг ибо - извне порой подключаюсь.

                              да вроде на наклейках нет надписи NRU обычный DIR 300 b1 или ревизия B1 и есть NRU???

                              у тебя сейчас 300 к 2100 подключен???
                              Последний раз редактировалось twist; 20.03.2010, 10:26.

                              Комментарий


                                #45
                                У меня старый роутер рев. А1
                                К 2100 подключать не пробовал, на скринах подключено к 3ж роутеру AxessMV400, пробовал коннектить к дир 655, дир 400. Проблем не возникало.
                                С несовместимостью сталкивался 1 раз, когда G700 с Wive не хотел конектиться к дир 655 с родной прошивкой.

                                У тебя проблема страная конечно, явно видно, что подключается

                                Прошивки обновлял и там и там ? ДДврт однозначно нужно последние шить(иль посмотри версию на скринах). 2100 не юзал, но зная Длинк, уже по дефолту обновляю заводские прошивки сразу.
                                Ноут подключенный к 2100 нормально в инет ходит ?
                                Пробовал ли зацепиться дир-300 к чему нить другому ?

                                Вообще можно попробовать сделать рокировку, поменять местами 2 железки, суть от этого не поменяется.
                                По поводу статики, что мешает забиндить по макам нужные железяки в таблице DHPC модема ?

                                А ... теперь понял в чем может быть проблема.
                                NRU это новые железки , на которых пишется что они стандарта N и внутрях имеют совсем другой проц, намного мощней, по поводу ревизии, кажется да, B1, вот он на картике, пока видать еще никому не удалось завести его клиентом, с этого нужно было и начинать.
                                Последний раз редактировалось Atilla; 20.03.2010, 11:04.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X